Sonya
soficodav
Sonya·В ожидании первенца

Девушки, доброго и удачного дня!!!

У меня такой вопрос..есть те, кому безумно чешутся ноги и иногда живот? никогда не чесалось ничего, а тут ноги вырвать хочу и спички вставить😖😖😖

Чем спасаетесь?🙏🏻

2

Комментарии

horekoshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@kate_kich93 ну и хорошо!

Нравится Ответить
kate_kich93
Екатерина·В ожидании первенца

@tanintortik я как раз на сохранении лежу. надеюсь все нормально будет!!! спасибо за ответ! почитала про симптомы, нет ничего такого, тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
horekoshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@kate_kich93 если показатели ниже 36 все в порядке, если выше, значит печень не справляется. Опять же если показатели не сильно завышены, врач назначит лечение дома, если показатели очень высокие то только им больница и там капельницы. Остальное про холистаз беременных читайте в инете. Но это ооочень не хорошая болезнь, от нее и вы страдаете и ребенок, причем последствия могут быть очень печальными. Желаю что бы у вас не подтвердился диагноз.

Нравится Ответить
kate_kich93
Екатерина·В ожидании первенца

@tanintortik сегодня сдала анализ на алт и аст, для чего он нужен? и что он показывает???

Нравится Ответить
soficodav
Sonya·В ожидании первенца

@tanintortik, спасибо, сделаю анализы на всякий случай!))

Нравится Ответить
horekoshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

если начнут чесаться стопы и ладони просите врача сделать анализ крови для выявления холестаза беременных, вам должны кровь на биохимию им на АЛТ, АСТ и билирубин (или хотя бы первые два) взять.

Нравится Ответить
tatianaarkhipova77
Татьяна·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Когда совсем до истерики,то Фенистил гель

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@soficodav, не за что))

Нравится Ответить
soficodav
Sonya·В ожидании первенца

@mnogomama2112, спасибо!)

Нравится Ответить
mnogomama2112
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочка одна недавно написала, что от зуда ног ей помог охлаждающий гель. Живот только маслами, молочком увлажняющим)

Нравится Ответить
kot_kot
kot_kot·В ожидании первенца

Когда прям сильно чесалось, сказалась помимо масел пантенолом. У меня аллергия появилась на цитрусовые, как оказалось, и на некоторые ткани. До беременности ничем не страдала. Еще дерматолог советовала циндол, покупала в аптеке, мазала ноги, потому что на них красные точки появлялись

Нравится Ответить
soficodav
Sonya·В ожидании первенца

@yana-na, может чудо произойдёт, я имела в виду и в длину немного пойдут🙈

Нравится Ответить
mamanataly112
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

у меня так было в конце второй беременности...чесалось все, особенно стопы...оказалось аллергия на феррумлек... помучилась неделю , ничего пить нельзя и прошло

Нравится Ответить
soficodav
Sonya·В ожидании первенца

Спасибо! Попробую все!🙌🏻

Нравится Ответить
yana-na
Yana·В ожидании первенца

@soficodav, так они же не в длину растут, а в ширину ))))))

Нравится Ответить
nastya2912

Я спасаюсь детским кремом.

Нравится Ответить
rezeda80
Резеда·Мама сына (11 лет)

Добрый день! У меня на 3 триместре дико чесались стопы. У меня это было из-за отеков. Живот только слегка чесался. Ну это естественно. Кожа то растягивается. Тут спасут масла и крема против растяжек.

Нравится Ответить
soficodav
Sonya·В ожидании первенца

@yana-na, ох, если ноги хоть чуть-чуть от беременности тоже вырастут, каждый год беременеть буду😂😂

Нравится Ответить
yana-na
Yana·В ожидании первенца

Растет! Вот и потрескивается кожа) маслом поливайтесь оливковым

Нравится Ответить