Dinara
dinara_ur
Dinara·Мама сына-младенца

Девочки что можно сделать чтоб ускорить прилив молока?

1

Комментарии

dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына-младенца

И если всё-таки чай для лактации будете пить, то поаккуратнее с ним, у меня шишка появилась) я как раз на ночь выпила кружку, ночью молоко и так хорошо вырабатывается, а ребёночек всё не скушал и был застой)

Нравится Ответить
mango12
Розалия·Мама дочки (1 год)

@umiko, нам помню говорили что просто протоки раскрывает и поэтому молочка чуть больше становится, но никак не увеличивает. Точно знаю что есть надо нормально иначе откуда молоко пойдёт, если сама голодная вечно.

Нравится Ответить
umiko
Марина·Мама двоих (младенец)

это чаи - то же самое тёплое питье. И полезнее чем чайная пыль в пакетиках . имхо

Нравится Ответить
umiko
Марина·Мама двоих (младенец)

@mango12, нам в роддоме чай давали и говорили пейте. И Лактогон так же советовали в РД . Я только так и вытянула частично гв , молока не было , хоть крохи появились и разогнала потом . А как раз с молоком чай пить плохой совет.

Нравится Ответить
vsls-dcr

@dinara_ur, чай с молоком, воду. Но я специально так не пью, просто заметила если соленого наемся и постоянно пить хочется - то молочка много становится..

Нравится Ответить
mango12
Розалия·Мама дочки (1 год)

@umiko, @dinara_ur пока никакие спец чаи не нужны и витамины всякие. Ребёнку неделя, ничего там не успело ещё выработаться нормально

Нравится Ответить
umiko
Марина·Мама двоих (младенец)

чай без молока только пейте. От него очень часто сыпет. Чай для лактации возьмите 👍 можно + Лактогон (таблетки , типа витаминок , специально для лактации)

Нравится Ответить
dinara_ur
Dinara·Мама сына-младенца

@ell12, а что пьёте? Чай? И как часто?

Нравится Ответить
mango12
Розалия·Мама дочки (1 год)

Хорошо кушать , пить горячего чая с молоком, и постоянно прикладывать. Хоть по 15 раз в сутки. У вас лактация окончательно к месяцу-двум установится. Если ребёнок спит ночами,будите и давайте грудь. Говорю вам как человек, чуть не загубивший ГВ))))

Нравится Ответить
vsls-dcr

Мне помогает больше пить..

Нравится Ответить
vika72666
Вика·Мама дочки-младенца

@dinara_ur, а почему вы решили что его нет , вы можете не всегда чувствовать , а вообще молочко начинает вырабатываться когда ребёнок уже сосет

Нравится Ответить
dinara_ur
Dinara·Мама сына-младенца

@vika72666, а чем кормить если нету прилива?

Нравится Ответить
vika72666
Вика·Мама дочки-младенца

Кормить по чаще , особенно ночью прикладывайте обязательно

Нравится Ответить