Инетта
inetta
Инетта·Мама дочки-младенца

Девчонки, если не секрет поделитесь, у кого сколько пособие до 1,5 лет? Мне тут прислали, но кажется, маловато(( я работаю официально , всем спасибо!

Комментарии

nas_floret
Анастасия·Мама сына-младенца

@ulushka, первый месяц ещё может быть меньше чем последующие. Т. К не за полный месяц. Я первый раз получала 5 числа месяца, естественно за эти 5 дней не насчитали. По началу тоже испугалась, т.к высчитывала и должно было быть больше, а в след пришло как положено

Нравится Ответить
nas_floret
Анастасия·Мама сына-младенца

@ulushka, правильно, где то так и должно выйти.

Нравится Ответить
ulushka
Юлия·Мама двоих (младенец)

вот мне интересно...я зарабатывала 1,5г до 40т,а пол года 20т.И мне насчитали 12300.Значит сне не правильно насчитали.По калькулятору считала,там 9т выходит.

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anna725 ну у меня тоже ворчит, что куча всего))) хотя последнее время я стала уже более выборочно брать. И вещи и игрухи. Хотя хочется все скупить😁

Нравится Ответить
anna725
Анна·Мама дочки-младенца

@supergad, у меня пособия небольшие, потому что половину 14 года работала не официально, и выходит около 13 тысяч и я их все спускаю на Янку🙈🙈 трусихи, одежка, игрушки, книжки. Муж слова не говорит по поводу траты денег, к счастью, но по поводу количества игрушек и книжек ворчит: " складывать уже некуда, а мы покупаем"

Нравится Ответить
krisacco
Кристина·Мама двоих (младенец)

А за второго тоже 40 проц?

Нравится Ответить
sunlight09
Наталья·Мама дочки-младенца

и не больше 21500, хоть полляма зарабатываете(((

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anna725 у меня муж наверное скоро карту заберет))) я не могу остановиться... Уже на вырост беру😁

Нравится Ответить
inetta
Инетта·Мама дочки-младенца

@anna725 я конечно понимала что сумма будет небольшач, но чтоб на столько 😅нече шиковать!☝🏻️

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама сына-младенца

@technoswan, ага! Тоже позже села и все рассчитала, просто при зп около 30 тр физически не могло выйти 7-9

Нравится Ответить
technoswan
Евгения·Мама сына-младенца

@mkmaria они да, бывают фигню считают. Поэтому я сразу пошла на сайт фсс и сама посчитала)))

Нравится Ответить
anna725
Анна·Мама дочки-младенца

@inetta, да не за что!))) декретные не рассчитаны на маму мне кажется, по сути на ребенка все и уходит😂😂одежда, игрушки, массаж, платные доктора, прикорм

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама сына-младенца

@technoswan, эти калькуляторы мне насчитали от 7 до 9 тр😹 я вообще в осадок упала, хотела года менять, но позвонила в бухгалтерию, мне все по полочкам объяснили)

Нравится Ответить
inetta
Инетта·Мама дочки-младенца

@anna725, @dmitrieva_96 @mkmaria @technoswan @avviso девчонки спасибо! Я думала что по другому считается-теперь разобралась!

Нравится Ответить
technoswan
Евгения·Мама сына-младенца

в интернете, кстати, много онлайн калькуляторов для примерного расчета пособий

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама сына-младенца

17000

Нравится Ответить
anna725
Анна·Мама дочки-младенца

смотря какая у вас зп за 2 года средняя))) Вы можете официально работать,например, в налоговой за 12 тысяч в месяц, а можете в бургер кинге за 30 тысяч в месяц. Вот и считайте 40% от средней зп за 2 года календарных предшествующих декрету

Нравится Ответить
nas_floret
Анастасия·Мама сына-младенца

14000

Нравится Ответить
technoswan
Евгения·Мама сына-младенца

40% от средней зп за предыдущие два года. Если рожали в 16, то учитываются 14 и 15. На сайте фсс свердлобл хорошо и понятно расписано.

Нравится Ответить
avviso
Валентина·Мама сына (1 год)

Так посчитайте самостоятельно, возьмите совокупный официальный заработок за 2 последних года, разделите его на 24, и от этой суммы 40%.

Нравится Ответить
marinad79
Марина·Мама дочки-младенца

40% от официальной з/п

Нравится Ответить