varvara_mia
varvara_mia
varvara_mia ·В ожидании первенца

девочки,что от простуды поможет? дома все заболели и я соответственно. насморк,кашель немного и ужасная слабость

1

Комментарии

amilina

незачто! главное поскорее выздоравливай и не болей🌷

Нравится Ответить
varvara_mia
varvara_mia ·В ожидании первенца

@amilina спасибо большое,все приму к действиям !

Нравится Ответить
amilina

ну что бы вы не делали менее чез за 3 дня вы не выздоровеете... главное когда вы лечитесь вы должны сами себя чувствовать. если лечение вам не помогает и вам становится всё хуже и хуже... лучше не тянуть и обратится к врачу...

Нравится Ответить
amilina

И сама в эту среду заболела гриппом. с глаз и с носа одинаково текло(( голова раскалывалась.... пила много воды. чай с малиной мёдом и лимоном. на крылья носа мазала сок чеснока. развела мёд с соком лука и 1ч.л.внутрь. На ночь тёплые носки с сухой горчицей. через три дня прошло... звёздочку на ночь на вески и на края носа и между бровеф мазала. только закрыв глаза. ато отдаёт в глаза)))

Нравится Ответить
amilina

Полоскать горло тёплым раствором. Но не горячим! Раз 10 в день.

1) Половину чайной ложки соли – обычной кухонной, можно йодированной или морской, растворить в чашке теплой воды.

2) в стакане теплой воды растворить по 1/4 чайной ложки соды, соли и пару капель йода.

3) Сок красной свеклы. Отжать сок из небольшой красной свеклы, перед процедурой нужно подогреть сок на водяной бане. Предварительно можно выполоскать горло подсоленной водой.

4)Лимонный сок. Сок одного лимона растворить в половине чашки теплой воды. Такой же эффект оказывает раствор лимонной кислоты или сосание дольки лимона вместе с цедрой после полоскания.

5)Отвары лекарственных трав. Ромашка, шалфей, календула. Чайную ложку сырья залить стаканом кипятка, настоять 5-10 минут, перед применением процедить.

это от боли в горле.

Нравится Ответить
varvara_mia
varvara_mia ·В ожидании первенца

@eva-eva1111 спасибо дорогая и вы не болейте

Нравится Ответить
eva-eva1111

Их можно вместе принимать . Сама недавно вирус схватила так я куда только можно себе заливала и вставляла так боюсь разболеться в самом конце ((( не болейте !

Нравится Ответить
varvara_mia
varvara_mia ·В ожидании первенца

@eva-eva1111 у меня уже второй триместр,но я все равно два дня грипферон использую,не знала за кипферон

Нравится Ответить
eva-eva1111

Только в первом триместре из нельзя (((( вам скорее всего подойдёт гриппферон

Нравится Ответить
eva-eva1111

Очень хорошо -свечи ректальные Кипферон

Нравится Ответить
liliasavchyn
Лиля·В ожидании первенца

@lovelylu, да спасибо большое. Я начала пить Энгистол. Это гомеопатический препарат. Он помарает организму бороться, укрепляет эго.

Нравится Ответить
varvara_mia
varvara_mia ·В ожидании первенца

@liliasavchyn почитаю,спасибо ! ты тоже не болей (*сейчас вообще тяжко простуда переносится

Нравится Ответить
liliasavchyn
Лиля·В ожидании первенца

Ещё можно Энгистол 3р в день, прочти в интернете. Здесь мне многие советовали) тоже заболела (

Нравится Ответить
emmmiki
Эльмира·В ожидании первенца

И ещё доктор мом мазать на грудь

Нравится Ответить
varvara_mia
varvara_mia ·В ожидании первенца

о,спасибо огромное @emmmiki

Нравится Ответить
emmmiki
Эльмира·В ожидании первенца

Лизобакт от горла, детский Снуп от насморка и заложенность.. Ещё мне назначили оциллококцинум

Нравится Ответить