Катя
alice_vvonderland
Катя·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого детки болели до года? Что пили от кашля? А то нам выписали Эриспал, а он аж с 2х лет. Как то в 2,5 месяца я не решила малой его давать. может Проспан купить?

Комментарии

djuli27
Джульетта·Мама двоих (младенец)

@alice_vvonderland, вы молодец ))) правильно, поверьте 3 дня и будет здоровенькая, я уже на опыте старшей дочки жду 3 дня и потом сразу видно что идёт на поправку , поэтому лишний раз не пичкаю лекарствами )))

Нравится Ответить
alice_vvonderland
Катя·Мама дочки-младенца

@djuli27 попробовала я этот сироп он такой противный на вкус, бедные детки и решила что лучше маминого молочка ничего нет. спасибо за совет. будем выздоравливать😊

Нравится Ответить
djuli27
Джульетта·Мама двоих (младенец)

Нам наш педиатр говорит что очень рано в таком возрасте пить сиропы от кашля , посоветуйтесь ещё с педиатром , если вы на ГВ - это очень хорошо, чаще кормите , свежий воздух, можно детский чай что бы пила много тёплого и все будет хорошо ))

Ещё можно - на стакан кипятка - ложка ромашки + пол.ложки соды , процедить, остудить, капать в носик 3 раза в день по 3 капли - 3 дня ))

Нравится Ответить
coco_chanel
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы проспан пили и растирали

Нравится Ответить
vitkovskaya
Евгения·Мама сына-младенца

Пектолван плющ пьем, помогает отлично))

Нравится Ответить
keitkeitkeit
Катерина·Мама сына (1 год)

Мы лечим ингаляциями кашель

Нравится Ответить
yanasmile
yana·Мама сына (1 год)

пили микстуру детскую от кашля

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама дочки (1 год)

По новому законодательству любые сиропы от кашля запрещены до 2-х лет. Так как вреда больше, чем пользы. Как лечить тут #mary_doc_кашель сам текст запрета при лечении орви тут #mary_doc_орви может вам ещё что-то лишнее назначили 😉

Нравится Ответить
yanaoncu
Яна·Мама сына-младенца

Нам помог чай хипп

Нравится Ответить
eketerina240195
Екатерина Васильева·Мама дочки (1 год)

пили эреспал в вашем возрасте

Нравится Ответить
uuuuuuuu

Эреспал и проспан это два сиропа с разными показаниями!!

Нравится Ответить
furba
Екатерина·Мама сына (1 год)

эреспал хороший препарат, нам даже лор говорил. от 2-х лет заставлт писать, если не юыло тестирования на малышах. но его достаточно часто выписывают младенцам. у нас было все ок

Нравится Ответить
alice_vvonderland
Катя·Мама дочки-младенца

@ani_ta врачу доверяю, раньше его можно было с рождения, а сейчас они поменяли инструкцию. врач сама от меня об этом узнала. сказала Проспан купить

Нравится Ответить
ani_ta
Ani_ta·Мама двоих (младенец)

Ну не знаю, если назначили эреспал, его и давайте. Или вы не доверяете своему педиатру? Эреспал - это препарат от нескольких видов кашля, и аллергического в том числе. Может поэтому его вам и назначили, а не проспан.

Нравится Ответить
tatiana.1991
татьяна·Мама сына-младенца

Мы пили проспан, нам было всего две недельки:)

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ничего не давала. обильное питье и кашель проходит прекрасно. если есть насморк - физ раствор в носик часто. влажный воздух. распаривать в ванной , чтоб вся эта фигня выходила. если на гв, чаще прикладывать .

Нравится Ответить