Марина
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

Милые девушки, был ли у вас опыт перелета на 33 недели беременности? Предстоит вынужденный перелет с одной пересадкой. Больше интересует как вели себя малыши в животе? Как вы себя чувствовали? Летаю часто, т в самолете на высоте чувствую себя комфортно. Поделитесь пожалуйста😊🙏🏻

Комментарии

vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@boeing, полет пройдет отлично, не переживайте! А вы мне потом напишите как вел себя малыш) буду ждать!)

Нравится Ответить
boeing

тоже готовлюсь к полету через 3 недели.. недавно была на узи на цервикометрии. отправила меня туда мой гинеколог для того что бы понять можно лететь или нет... узи показало длину шейки матки(????) (не знаю что там не цервикометрии смотрят) 30 мм... сказали все отлично лететь можно. плохо 22 мм...идеально 40... сама очень переживаю как будет полет проходить...как малыш на все будет реагировать...

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

@mary_mat, я сама пошла провериться перед Горным, в итоге 2 недели в роддоме лежу 🙈

Нравится Ответить
mary_mat
Мария·В ожидании первенца

@curcubeu, вот и я про тоже... Поэтому я без отпуска 😔 ну ладно, что уж теперь. Просто если противопоказаний нет, то летать можно) но не часто, все равно излучение есть

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

@mary_mat, ну зашивают до 20 недель и да, моя бывшая соседка с зашитой шейкой попала в патологию, была угроза преждевременных

Нравится Ответить
mary_mat
Мария·В ожидании первенца

@vlasovamarinka88, у меня он стоит и все равно запретили((( Т.к. Пессарий не 100 % гарантия.. Так же если даже зашью шейку, риск есть все равно

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

@vlasovamarinka88, а пессарий особо не спасёт. С ним можно вести нормальный образ жизни, но без нагрузок. А перелёт это уже нагрузка, тем более столько часов сидя (а много сидеть тоже нежелательно).

Нравится Ответить
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@mary_mat, а ты не узнавала про пессарий? Если его поставить то можно лететь?

Нравится Ответить
mary_mat
Мария·В ожидании первенца

@vlasovamarinka88, короткая шейка матки. Тоже хотела лететь отдыхать (((

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

@mamademida2112, нет, на 2 недели перевели в родовое. А я сейчас у Поженко (начмеда) на 3 этаже, тоже настроение поднимает. Но Ольга Витальевна и правда мировая, мы потом это поняли)

Нравится Ответить
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@mary_mat, ицн это что?

Нравится Ответить
mary_mat
Мария·В ожидании первенца

А мне врач запретила лететь из-за ИЦН. Думаю, если показаний нет, то летите куда ходите)

Нравится Ответить
olsha2112
Оля·Мама сына (1 год)

@curcubeu, Ольгу Витальевну не вернули вам???Она всегда успокоить могла)

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

Да меня тут так запугали преждевременными родами, что я уже мечтаю о выписке домой, чтобы спокойствием зарядиться)))😂

Нравится Ответить
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@curcubeu, ты брось такие ужасы говорить!!!

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

Главное не зарожать на борту🙈 а то бывают и такие случаи по новостям. Главное максимально комфорт и воды побольше... ну и да, настрой☝🏻️

Нравится Ответить
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@mamademida2112, летаю очень часто и хорошо переношу перелеты. Это всё понятно, узи обязательно, справку от врача что нет противопоказаний. Интересно как малыши себя ведут?

Нравится Ответить
olsha2112
Оля·Мама сына (1 год)

@curcubeu, вы правы😔

Нравится Ответить
olsha2112
Оля·Мама сына (1 год)

А вобще везде и во всем главное-НАСТРОЙ.Я первый перелёт даже не знала о беременности,второй уже знала,но даже не думала,что может быть что то не так)

Нравится Ответить
olsha2112
Оля·Мама сына (1 год)

@vlasovamarinka88,вы летали раньше?Как относитесь к самолетам?У меня просто самая настоящая фобия высоты.Мне тяжко даются полеты.Если переносите норм,сделайте УЗИ перед полетом,посмотрите как малыш себя чувствует,ну и максимальный комфорт себе создать,начиная с одежды и т.д.Попросить место у прохода в голове самолёта и вставать и ходить)

Нравится Ответить
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@curcubeu, это точно🙃 выбор не велик, либо рожать здесь одной и с грудным ребенком лететь, но этот вариант я даже не рассматриваю

Нравится Ответить
vlasovamarinka88
Марина·В ожидании первенца

@mamademida2112, врач рекомендовала до 36 недель улететь, так что не поздно☺️

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

@mamademida2112, сами понимаете, жёнам военных порой не выбирать...😅

Нравится Ответить
olsha2112
Оля·Мама сына (1 год)

Ох,поздновато вы😔У меня в первом триместре два перелёта,одна поездка в поезде сутки

Нравится Ответить