Анастасия
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

девочки, привет всем!

Ввела прикорм, сыну пол года. Мы на гв.

начались запоры 😭. какает раз в 3-4 дня игустыми какулями. А так, периодически, Тужится, крехтит как-то,аж краснеет.

Это нормально? у кого так было? что делали?

я пока пытаюсь поить водой, но он ее не очень то. только сисю.

вчера дала пару ложек чернослива,но пока жду ...

1

Комментарии

nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

спасибо всем, девочки! пойду налаживать стул малыша😀

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@svetlana11121989 спасибо! есть такой у нас. попробую. хотя там написано, что нельзя при лактазной недостатосности, но надеюсь мы ее перерасли:)

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@natatenia а вообще да тебе,реже стал прикладывать я

Нравится Ответить
svetlana11121989
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@natatenia после еды не прикладываю к груди. пыталась несколько раз, а он не хочет

надо еще пробовать

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@mama_tushkan4ika мы с месяца у гастроэнтеролога обитаем) лактазная недостаточность у него была. хотя, как я уже начиталась, нет такого диагноза))

Нравится Ответить
katerina_preggie
Катерина·Мама сына-младенца

Попробуйте давать жидкость с Ложечки, но мой все равно плевался и ржал 😂 сейчас у него есть поильник и он знает, что в нем вода, когда хочет может несколько глотков сделать. Но такого 'успеха' мы достигли только к 8 месяцам. Чаи, соки, компоты его по-прежнему не интересуют. А маслице добавляйте обязательно!

Нравится Ответить
natatenia
Нататения·Мама двоих (младенец)

@nesty.nik да вроде б нормально, а к груди реже прикладывается? после еды запивает молочком? это важно,в молоке ферменты,помогающие переваривать твердую пищу

Нравится Ответить
katerina_preggie
Катерина·Мама сына-младенца

Да, каждый раз, на 150 гр овощей чайную ложку обычного подсолнечного. В кашу добавляю чайную ложку сливочного (растапливаю). Это важно для какашечек)) а вот жидкости мой сын тоже не пьёт, стул раз в день. На самом деле, я спец по запорам. Мучились с 4 до 6,5 месяцев. Если не наладится, сходите к гастроэнтерологу, нам выписал препарат Форлакс (учит кишечник правильно работать) и все проблемы как рукой сняло.

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

Есть у нас похожее. только он ее грызть пытается, поэтому я его пою из нее))

Нравится Ответить
kroshka_elena
Елена Крошка·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@natatenia может.... 80 гр пюре кабачковое на обед, вечером кусочек яблочка в нимблере и иногда утром 40 гр каши. многл это после трех недель введения прикорма?

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@langra воду не хочет пить. попробую компот сварить, может попьет

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@svetlana11121989 он же от газиков вроде? или он и стул разжижает?

Нравится Ответить
nesty.nik
Анастасия·Мама сына-младенца

@mama_tushkan4ika масло какое? вчера немного добавила в кабачок, а сеголеч в кашу подсолнечное, которое пахнет (домашнее). ему вроде понравилось

вы каждый раз добавляете?

Нравится Ответить
natatenia
Нататения·Мама двоих (младенец)

может много прикорма? жкт не справляется

Нравится Ответить
kroshka_elena
Елена Крошка·Мама троих детей

Обязательно надо допаивать! Вода, детские чаи, соки... именно от этого запоры.

Нравится Ответить
svetlana11121989
Светлана·Мама двоих (младенец)

Попробуйте вместе с прикормом давать Плантекс , нам он помогает

Нравится Ответить
katerina_preggie
Катерина·Мама сына-младенца

Масло добавляете в овощи?

Нравится Ответить