Zhulduz
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

Девочки, а кто на последних сроках и вообще всю беременность ел мел? Хотела узнать не вредно ли для малыша, просто я не могу без него, как наркозависимая если не откушу и не съем. Раньше никакой тяги не было, наоборот думала как его едят беременные, фиии..., а теперь поняла.

Комментарии

a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

@zhulduz777, Неее я в Алмате, ну теперь буду знать, что нужно искать где овощи, фрукты, в таких отделах). А то я раньше на такие вещи даже не заглядывалась😁😁😁. Спасибо вам за ответ💐.

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@a_anzhelika, оййй я в Астане, в Артеме это рынок, на 1 этаже, где продукты, овощи и фрукты продают там беру, а вы в Алматы... даже незнаю, где они там продаются😀 или вы тоже в Астане?

Нравится Ответить
a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

@zhulduz777, А продаётся на обычных рынках?) В каких отделах нужно искать, подскажите пожалуйста?!)

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@a_anzhelika, нет не канцелярский, даже незнаю они продаются в маленьких пакетиках кусками, я пробую когда покупаю)) и всё меня не остановить штуки 3 сразу беру...

Нравится Ответить
a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

Кстати запах хоз.мыла тоже полюбила😍😍😍, до 30 недель вообще не было таких закидонов.. ( Ещё думала, что бред это всё про пристрастия беременных придумывают! А сейчас сама начинаю такой становится😱

Нравится Ответить
a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

А вы обычный мел едите, который в канцтоварах продают?) Или какой то специальный пищевой есть?) Тоже появилась такая дурацкая идейка съесть мел😀, наверное тоже гемоглобин нужно проверить..

Нравится Ответить
azula_love
Махаббат·В ожидании первенца

А я кальцийглюконатовый наркоман😪

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@zangarsmommy @araizarya 😁вообщем наркоши мы ещё те😂😂😂

Нравится Ответить
araizarya
Мама Нурали·Мама сына-младенца

Я тоже всю беременность ела мел в бешенных количествах. запоров ттт не было. После родов первое время держалась, не ела. но потом опять начала. сейчас мел не ем. перешла на кальций глюконат. не такой вкусный как мел, но пока устраивает

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@mira_erkeshka @id092 ойй девочки теперь и незнаю,😳 лучше завтра пойти к Г своей и спросить, всё таки это не шутки, если нельзя, то не буду, а если можно, то можно дальше есть... и почему она не дала мне рецепт для поднятия гемоглобина...😔

Нравится Ответить
zangarsmommy
Aizhana·Мама двоих (младенец)

всю беременность ела мел) меня все ругали мол много нельзя и ничего я родила все хорошо с малышкой))

Нравится Ответить
id092
Дайана·Мама сына-младенца

Я в последние месяцы беременности ела мел как сумасшедшая😂 😋 тьфу тьфу тьфу у нас все нормально👌🏻

Нравится Ответить
mira_erkeshka
Мира·В ожидании первенца

я тоже если в день кусочек не съем не могу. капец как тянет и хочется мел именно,хотя кальций приписали и я пью

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@twiggy1511 спасибо и вам того же! 😊😘

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@_diva_ не беременная была курт есть могла мешками, а сейчас вообще не тянет...

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@diko1986 а оказывается нельзя, а хочется дааа, придется терпеть и не есть...

Нравится Ответить
alpha_777
twiggy·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zhulduz777, удачи вам! И легких родов!😌🌺🌺🌺

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@keisha_666 @twiggy1511 да всё ем, рацион питания отличный, (всё таки у мамы дома), но почему-то гемоглобин такой..., завтра обязательно на приём пойду, спасибочки😘

Нравится Ответить
alpha_777
twiggy·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zhulduz777, не переживайте. Все нормально, ситуация еще не критичная, но внимания требует обязательно😌 а употреблять в таком количестве мел перестаньте лучше, во благо малыша. Лучше натур продукты в виде кисломолочки😌👍👍👍

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@twiggy1511 😱как? а почему мой Г не говорит, блин всё завтра пойду на приём к ней, что-то начала переживать ...

Нравится Ответить
_diva_
Лира·В ожидании первенца

лучше уже не надо...ешьте курт

Нравится Ответить
diko1986
Динара·В ожидании первенца

это точно, факт откусить и погрызть, все хорошенько раскусить. не знаю пытаюсь не есть. и все равно в магазин захожу и покупаю

Нравится Ответить
makosya1612
Malika·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@zhulduz777, 😊👍

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@makosya1612 оооой это вообще отдельная тема😂 я уже не то что нюхала и попробовала, больше не хочу на пробу, а занюхаться могууу))

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@diko1986 вот вот никак, думаешь не буду, потом всё равно откусишь кусок и хрустишь и такой кайййййф😁😁😁

Нравится Ответить
alpha_777
twiggy·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zhulduz777, не желательно, потому что темечко у малыша зарастает быстро и при родах тяжело будет проходить головка, мне гинеколог запретил есть так кальций, лучше в виде творога, сметаны ешьте, а гемоглобин вам надо поднять обязательно, у ребенка ведь идет кислородное голодание. Пропейте сами сорбифер или ферсинол по одной табл один раз в день, раз врач молчит ваш. Хотя такое врач не должен ни в коем случае пропускать.

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@keisha_666 вот всё ем каждое утро, и творог, и сметану, и йогурты, всё из фруктов, питание хорошее, но незнаю почему-то гемоглобин низкий стал раньше 125 было норма, а себя чувствую прекрасно.

Нравится Ответить
makosya1612
Malika·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

у меня тоже низкий гемоглобин но я хоз мыло нюхаю

Нравится Ответить
diko1986
Динара·В ожидании первенца

я ем начала примерно в 32 неделе. хочется так сильно что без него никак

Нравится Ответить
zhulduz777
Zhulduz·В ожидании первенца

@twiggy1511 почему не желательно? Гемоглобин низкий 97, думаю из-за этого я ем мел, мой Г мне ничего не назначала чтобы повысить гемоглобин.

Нравится Ответить
alpha_777
twiggy·Мама подростка, беременна (37 нед.)

На вашем сроке конечно не желательно есть мел, а гемоглобин в норме?

Нравится Ответить