Лидия
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

Девочки!!! Спасите!! У кого у деток болели ушки? Кто как переживал этот период! Я только на 3 день поняла, что малышку беспокоят ушки! Она начала совсем активно их чесать! Поскольку у меня ушки ттт не болели, не знаю, как это переносится!! Закапала ей капельки! Видимо попала на этот воспалительный процесс, потому что через 7-10 минут начала плакать! Подскажите, как себя дальше вести??

Комментарии

lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@vesnuchka, мы уже на низком старте! Жду когда проснётся!

Нравится Ответить
vesnuchka
Ксения·Мама двоих (младенец)

Плюсуюсь к девочкам!срочно к Лору!самое главное обнаружить наличие барабанной перепонки!пока не убедитесь,что она на месте-капать в ухо ничего нельзя!отиту предшествуют сопли(если это не бактерия).если так-то до прихода врача закапывают сосудосуживающие капли(називин)в нос!и больше ничего.и как правило,если отит,то просто почесыванием это не обходится,резкие крики.

Нравится Ответить
tascha25
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

С ушами не тяните,отит среднего уха(это голова)очень опасно.

Нравится Ответить
tascha25
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы в год очень долго мучались с ушами,и постоянно гнойные отит.Капали капли "отофу" очень хорошие,правда всю постель попачкали.Затем кололи антибиотики и так у нас продолжалось 3-4 мес.Потом платно сдали анализы с уха и нашли там какие-то палочки-бактерии,которые начинали действовать как только появлялись сопли.Прописали нам "секстофаг" мы его пропили ,и все,мучения наши закончились.

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@brynka, нет, у нас раньше такого не было!! Как только шапка сползает с ушей, перестаёт кричать!

Нравится Ответить
brynka
Катя·Мама сына-младенца

@lidiya1995, ну на шапку дикий крик почти у всех) шапка у большинства - враг)

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@brynka, она не даёт, сразу начинает вертеть головой! А когда одеваю шапку дикий крик!! Раньше такого не было!!

Нравится Ответить
brynka
Катя·Мама сына-младенца

у меня сын любит чесать уши перед сном, его это не беспокоит, только меня поначалу. чтобы проверить болит ухо или нет, когда ребенок будет спокоен, нажмите на козелок уха. если расплачется, то да, скорее всего уши болят.

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@belkanatasha, большое спасибо! Сейчас проснётся, обязательно пойду!!

Нравится Ответить
belkanatasha
Наталья·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Обратитесь к ЛОРу. Мы пропустили 1 отит в 5 месяцев. Не могли понять, что ушки. В итоге 15 лет сыну, а уши так и не оставили нас в покое. Все перешло в хроническое. До 8 лет мы жили у лоров. Лучше не запускать. Отит может быть разной формы и это опасно. Лучше перестрахуйтесь и именно на приёме у специалиста.

Нравится Ответить
sadderty
Кристина·Мама дочки (1 год)

ну вообще только врач может плсиотреть и сказать есть ли там воспалительный процесс. когда растут зубы дети тоже теребят ушки. зачем капать что-то не зная причины?

Нравится Ответить
lesya387
Олеся·Мама двоих (2 года, 3 года)

можно на дом врача вызвать. пусть посмотрит.

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@lesya387, на это обратила внимание крёстная!! Сказала, что её сын тоже так чесал ушки! Потом оказалось, что болят!!

Нравится Ответить
lesya387
Олеся·Мама двоих (2 года, 3 года)

а мои вообще никогда не жаловались... хотя до ходила до ужаса

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@walking.on.the.stars, моя плачет!

Нравится Ответить
solomoninaekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@lidiya1995 с ушами лучше не шутить. Сходите к лору. Болят или не болят может сказать только он. И что именно капать тоже. Можно же запустить и будет совсем плохо. Я просто все детство мучалась с ушами. Правда я сомневаюсь что это именно уши. Тк то что она их чесала это не показатель. Да и если уши болят это больно. Она бы плакала. А после лекарства просто не приятные ощущения в любом случае. Советую не заниматься самолечением. Это опасно с ушами.

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@tsvetik314, значит побегу к ЛОРу!

Нравится Ответить
jane_v
Евгения·Мама дочки-младенца

@lidiya1995, ну ЛОР должен посмотреть обязательно. У нас отит нашли именно когда к ЛОРу пошли на приём но из симптомов красное ухо было и ребёнка что то беспокоило все время, не занимайтесь самолечением, сходите к другому врачу, если не доверяете то у у кого были

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@walking.on.the.stars, нам только 2 месяца!

Нравится Ответить
ovchox
Оксана·Мама троих детей

Зовите врача, с этим не шутят

Нравится Ответить
tsvetik314
Анастасия·Мама сына-младенца

только лор скажет что там

Нравится Ответить
mama79

Это могут быть зубы.

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

Нет, у нашего врача всегда "все прекрасно и ничего страшного"! Она их начала активно чесать!!

Нравится Ответить
helga_schmaltz
Ольга·Мама дочки (1 год)

А это вам врач сказал что ушки болят?

Нравится Ответить