Нелечка
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

Девчули, золотые мои, подскажите, у нас беда мы не можем сами покакать, врачи говорят делайте клизму, пейте больше воды, плантекс пили, микролакс делала, заваривала курагу и давала малышке водичку эту, хилак форте почти пропилеи, бифидум бактерин упаковку 10 штучек пропили, сейчас пьём нормазе, но результата нет, кричит в животе ураган, пили эспумизан, а сейчас от газиков боботик пьём, вообщем третью неделю мучаемся, мы на ИВ, НАН опти про, может смесь сменить? посоветуйте, поделитесь опытом!!!

Комментарии

nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@kseniya2611, ))))

Нравится Ответить
kseniya2611
Ксения·Мама сына-младенца

@nelechka.ramazanova88, блин ну тогда да.....тащиься в город не резон.....

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@kseniya2611, мы в саракташе живём, в город ехать чтоб сдать какашечки нет возможности, муж вечно на работе, я с детками дома, старший в школу во вторую смену, и с малышкой не попрусь же я на маршрутке 2 часа езды, из-за этого незнаю даже что и пробовать, сегодня поменяю смесь, отменю все лекарства, оставлю только бифидум бактерий и вит д, посмотрим может что и получится.

Нравится Ответить
kseniya2611
Ксения·Мама сына-младенца

У нас тоже вот запор начался хотя мы на гв и воду он у меня пьёт,хотела вначале через нашу больницу а потом психанула собрала какашки и на горького за 800 руб сдали.....теперь пойду к педиатру посмотрим что скажет,если ничего путного то к платному пойду

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

спасибо!!!

Нравится Ответить
camomileyun
Валерия·Мама двоих (младенец)

Больше воды давайте! Настой изюма! Поите постоянно!!!

Нравится Ответить
lucky_mom_mari
Elena·Мама дочки-младенца

Бактериофаги посерьёзнее нужны , вам бы хорошего педиатра консультацию пройти !

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@eva2014, спасибо большое!

Нравится Ответить
eva2014
Вера·Мама двоих (младенец)

@nelechka.ramazanova88, всего вам хорошего !!! Главное не паникуйте , все наладится !!!

Нравится Ответить
katy_mg
катерина·Мама дочки (3 года)

@nelechka.ramazanova88, комментарии не читала, может повторюсь, кал на дисбактериоз сдать, если не сдавали и сменить смесь на нутрилон комфорт - он именно от колик

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@evgeniyapetrovna, дюфалак в аптеке фармацевт советовала, а я не решилась без рецепта покупать, а если от спазмов боботик от коликов он вроде

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vsls-dcr

@nelechka.ramazanova88, маленькая, жалко как.. нам дюфалак помогает, но от него живот болит, сейчас глицериновыми свечками спасаемся..

Нравится Ответить
evgeniyapetrovna
Евгения·Мама сына-младенца

@nelechka.ramazanova88 у нас тоже долго желтушка, урсосан не помогал, урсофальк даю, а элькар не от желтушки! витамины Д ещё должны назначить

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@aly521, @annromanova @ramase @eva2014 спасибо девочки большое, что откликнулись на нашу беду)))

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

мы в 1 месяц набрали 900 гр, т.е. сейчас она весит 3400, врачи говорят главное не терять в весе, у нас после роддома ещё никак желтушка не проходит, пили Эссенциале, сейчас урсосан и элькар от желтушки, вообще столько лекарств она пьёт, что порой её начинает рвать фонтаном, прошу прощения за подробности, аж захлебывается, мне так жалко её а помочь незнаю чем, попробуем сменить смесь и буду звонить медсестре завтра насчёт анализов узнавать

Нравится Ответить
aly521
Аля·Мама сына-младенца

что посев?не знаю.мы сделали платно на горького 31(800р) и да кушаем симилак.

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@nelechka.ramazanova88, правильно они говорят, не надо помогать, сам ребёнок научится

Нравится Ответить
vsls-dcr

@annromanova, да? Я вот тоже для докорма взяла.. и какать перестали..((

Нравится Ответить
eva2014
Вера·Мама двоих (младенец)

@nelechka.ramazanova88, ничего подобного у нас не было ! Если боитесь лучше к педиатру и меняйте смесь!

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@ramase, спасибо, НАН кисломолочный вроде есть, да? он поможет?

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@aly521, а педиатр должен назначить?

Нравится Ответить
eva2014
Вера·Мама двоих (младенец)

@nelechka.ramazanova88, Вы ещё совсем маленькие ничего не вводите попробуйте смесь сменить и массаж обязательно животика!

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

@eva2014, т.е. если делать клизму ничего страшного, а то сестре моей у неё мальчишка на 10 дней позже нас родился, они тоже на ИВ им говорят пусть ребёнок сам ходит, иначе облениться и не захочет тужиться, и что клизмой всю флору вымоем...

Нравится Ответить
aly521
Аля·Мама сына-младенца

сдайте анализ на дисбакт.мы тоже мучались (на ИВ)делали и давали все.чтобы смог покакать просто 1/4глицерин свечки как бы раздражали и он какал.но это мучительно и для вас и особенно для ребенка.сдали посев и подтвердили дисбактериоз,пропили пиобактепиофак и потом бифиформ и сейчас все 👍.поэтому нужно выяснить причину и потом лечить малышку.

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Попробуйте кисломолочную смесь ввести

Нравится Ответить
nelechka.ramazanova88
Нелечка·Мама двоих (младенец)

у меня на первый день малышка чуть в кому не впала в рд, сахар упал в крови от голода.молока у меня не было, и малышка с очень маленьким весом была, нам назначили НАН для недоношенных и маловесных детей, ну а потом НАН опти про, а в поликлинике выписали нестожен, говорят хотите продавайте, но ребёнка лучше кормите наном так же))) вообще незнаю даже что и делать

Нравится Ответить
eva2014
Вера·Мама двоих (младенец)

Не хочу вас расстраивать , но у меня с дочкой так было ( помогала клизма и свечи глицериновые , давать дюфалак я побоялась . Сейчас нам почти 3 годика и все хорошо )

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

А, увидела что вы на ив.

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Вы же только родились, это естественное привыкание кишечника. Отсутствие стула до 5суток при условии отсутствия капризов - норма! Делайте массаж животика постоянно, трубочкой можно помочь в крайнем случае.

Нравится Ответить