Valentina
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

Девочки всем привет ! Ездила во вт в солнечногорскую жк , чтобы встать на учёт . Мне так объяснили что по факту меня поставить на учёт не могут, тк ставят только после узи , а узи только в 12 недель сделают . Знакомые девчонки кто рожал ( не в этой области) говорят что чушь какая то ... не знаю что и думать даже( ... первая беременность ,вообще не знаю как все это должно проходить да и только переехала пару месяцев назад в Солнечногорск .

Комментарии

anastas888
Анастасия·В ожидании первенца

Скинь пожалуйста,мне пригодится 😊

Нравится Ответить
prolineshechka
Звездова Полина·В ожидании первенца

@anastas888, листок врачей ,у которых нужно пойти осмотр ?я могу скинуть фото

Нравится Ответить
prolineshechka
Звездова Полина·В ожидании первенца

@tina2017, @anastas888 кровь и моча сдаётся по направлению от вашего курирующего врача ,кровь в ЖК ,моча в ЦРБ на 1м этаже с 8-10:00

Нравится Ответить
anastas888
Анастасия·В ожидании первенца

Я тоже недавно в солнечногорске,потеряла листок каких врачей нужно пройти,помню только что терапевт в женской,нужно записаться времени нет совсем 😑сама вся потерялась,что и куда сдавать)

Нравится Ответить
anastas888
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки привет)мочу сдавать в црб нужно на первом этаже!

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@fursenoc, я так поняла что в црб ехать нужно ?

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@fursenoc, поподробнее можно ???

Нравится Ответить
fursenoc
Евгения·Мама дочки-младенца

Кстати кровь и моча в Солнечногорске сдаются в разных местах)))

Нравится Ответить
fursenoc
Евгения·Мама дочки-младенца

В ЖК Солнечногорска дают направление на УЗИ только по показаниям, и на скрининг до 12 нед. И до 22 нед. Остальные исключительно по необходимости. Чтобы встать на учёт нужно самой сделать УЗИ платно и уже пойти к врачу. В Солнечногорске на УЗИ платно лучше сходить к Волочаеву.

Нравится Ответить
yulich89
Юлия·В ожидании первенца

@tina2017, вы явно им приглянулись 😉😉🙃🙃 я б сошла с ума, это ток начало, потом врачей проходить, но мой совет быстрее надо вам вставать на учёт, я к врачу не могла попасть 3 недели, записей не было свободных, мне порой кажется многие просто приходят работать для галочки, ничего их не волнует, надеюсь с врачем повезёт вам!))

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@yulich89, видимо везде по разному... мне назначили кучу анализов , на одно число назначили кольпоскопия , на другое прием, только после этого назначат узи.

Нравится Ответить
yulich89
Юлия·В ожидании первенца

@natali0217, спасибо большое, скоро на приём, как раз все узнаю, я бы от молока не отказалась бы))и от сока☺️☺️☺️☺️

Нравится Ответить
natali0217
Наталья·В ожидании первенца

@yulich89, я даже не в курсе была насчёт молочки, когда на учёт ставили медсестра дала заполнить заявление , и она же теперь выписывает рецепт раз в месяц! Насколько мне известно дают рецепты всем имеющим регистрацию в Москве , НО я могу ошибаться

Нравится Ответить
yulich89
Юлия·В ожидании первенца

@tina2017, это как то странно, мне сказали приходи с 8-13.00 приём на УЗИ бери талон живая очередь без записи ( гос Женская консультация) пришла посидела немного в очереди, все прошла, а у вас странно правила придумали, кровь сдавать тоже живая очередь!

Нравится Ответить
yulich89
Юлия·В ожидании первенца

@natali0217, а кто вам рецепт выдаёт? Вы сами первый раз спрашивали или вам врач сказал? И кому дают рецепты на молочку? Всем или только местным так скажем

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@yulich89, вот и я о том же ...долго как то все... целый месяц ждать чтобы узи сделали

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@fursenoc, ну тогда понятно)

Нравится Ответить
yulich89
Юлия·В ожидании первенца

Точно чушь! Сходила к гинекологу, она Мне дала направления на узи, УЗИ сделали 6 недель уже срок, потом запись опять к врачу и поставили на учёт сразу же!

Нравится Ответить
fursenoc
Евгения·Мама дочки-младенца

Я сказала когда уже начал животик появляться недели на 20-22))) но здесь все индивидуально) у меня начальник мужчина у самого есть два ребёнка поэтому отнёсся хорошо, несмотря на то что за 4 месяца до меня в декрет ушла ещё одна сотрудница))))

Нравится Ответить
fursenoc
Евгения·Мама дочки-младенца

Витамины выдают компливит, мне они не нравятся, а сама себе покупала фемибион.

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@fursenoc, сколько информации полезной 👍🏻спасибо 😌а на работе когда сказать нужно о беременности ? Вы не в курсе

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@natali0217, ого ничего себе 😂а витамины?)

Нравится Ответить
fursenoc
Евгения·Мама дочки-младенца

Рецепты на молочку будут выписывать только на 12 неделе.

Нравится Ответить
fursenoc
Евгения·Мама дочки-младенца

Если официально работаете, то выплату производит работодатель, если не работаете, то в пенсионном фонде. Документы на все выплаты выдаются в 30 недель, когда выдаётся больничный, все документы нужно будет потом сдать на работу.

Нравится Ответить
natali0217
Наталья·В ожидании первенца

@tina2017, по поводу выплат сама толком не поняла , кто заплатит и когда 😂😂😂а рецепты да , раз в месяц дают на молочную кухню , бесплатно выдают 9 литров молока и 12 пакетиков сока по 0,33

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@natali0217, ещё мне все мамашки про какие то рецепты говорят , которые выдаёт врач , на молоко , соки,витамины... это вообще что ?

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@natali0217, а выплату это кто производит ? Очень интересно 😂

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@lanayushmanova, хгч тоже сдавала ) го никто об этом и не спросил даже ... короче понадеялась

Нравится Ответить
belka_li
Ли🍓·В ожидании первенца

@tina2017, ох, если бы😂

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@belka_li, про узи я им и не говорила , думала что на первом приёме мне сделают все что нужно . Обычно я всегда в платную клинику ходила в Иркутске когда жила , и там за один приём делали все что нужно ( узи , кольпоскопия , мазки ...) короче впервые попала к бесплатному врачу и думала что все примерно так же будет 😂

Нравится Ответить
belka_li
Ли🍓·В ожидании первенца

@tina2017, если у вас есть узи, как подтверждение, что вы беременны, то странно, почему они не ставят вас на учёт. А насчёт жалоб, видимо, это у большинства такие врачи. Остаётся смириться) Я хожу в жк для галочки, и езжу к платному врачу. Скрининги тоже платно, иначе мужа нельзя с собой, фото ребёнка не дают и молчаливая узистка. Нафиг эти жк)

Нравится Ответить
tina2017
Valentina·В ожидании первенца

@belka_li, Конечно уже сделала и не один раз ... гипертонус матки в итоге после узи , выписали витамины , стала пить их живот не болит теперь . А то что в жк сказала про боли ,почти каждый день , никто и внимания не обратил ...

Нравится Ответить
natali0217
Наталья·В ожидании первенца

Бред какой...я сделала узи( платно) на 7 неделе , пошла вставать а врач моя была в отпуске , другие отказались принимать мол и без меня работы хватает ! В итоге на учёт поставили в 11 недель , сказали поздно , так как потом надо было скрининг сделать а всё расписано , и впихивали без очереди , Геморой ещё тот был конечно .... ну и сказали ещё бы чуть чуть и лишилась бы выплаты( 500 рублей ) 😀 так что сделайте платно УЗИ и настойчиво на учёт ! Удачи 😉

Нравится Ответить
lanayushmanova
Лана·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Ерунда какая то. Сдайте хотя бы хгч, это уже доказательство того что вы беременны. Вам же анализы нужно всякие проходить и чем раньше, тем лучше. Я встала между 5-6 неделями на учёт. Будьте понапористей)) они там свои правила пытаются устанавливать! А на всякие случаи есть министерство здравоохранения. Сейчас после одной жалобы на врача, лишает его премии.

Нравится Ответить
assimilation
Катя·В ожидании первенца

У меня та же ситуация была, пришла к ним уже с УЗИ на 9 неделе, но так и не поняла когда меня поставили на учёт 🤔

Нравится Ответить
belka_li
Ли🍓·В ожидании первенца

Сделайте платно узи, и с ним приедете в жк

Нравится Ответить
sheamusmary
Мария·В ожидании первенца

Глупости это все. Я на 6 неделе делала узи платно сама, на 9 уже на учете стояла. Понятно что без узи не поставят, тк узи это 100% показатель, но то что так тянут - бред

Нравится Ответить