Ксения
kseniya1909
Ксения

Девочки, мучает такая проблема как запор. Врач ничего не прописал, а прокомментировал лишь "это у всех бывает" Глицириновые свечи малоэффективны. Ем свеклу, каши, супы, и все равно с натяжкой. Повезло если сходила как козочка, или кролик)

1

Комментарии

vicky177

Натощак воду пила 2 Ст , потом киви . Перед каждым приемом пищи киви либо яблоко . Ну и чернослив конечно! Пробуйте , найдете своё!

Нравится Ответить
panterochka1988
Anna·В ожидании первенца

дюфалак. на ночь килограмм чернослива попробуйте или киви штук 5 сразу. а так все индивидуально

Нравится Ответить
chuv
Юлия·В ожидании первенца

У меня тоже такая проблема, мне помогает чернослив, но его нужно залить кипятком на 10 минут и потом скушать.

Нравится Ответить
kssuuu
Ксения·В ожидании первенца

Фитомуцил мне не помогает, а вот киви👍👍👍2 штуки в день

Нравится Ответить
antikitten
Ирина·Мама сына-младенца

И Мукофальк 👍

Нравится Ответить
antikitten
Ирина·Мама сына-младенца

В самые жесткие дни Микролакс спасает, я не пила никакие дюфалаки так как может пучить от них. Введите отруби в рацион и фитомуцил.

Нравится Ответить
chaplyginaolya
Ольга·В ожидании первенца

Мне врач рекомендовала Дюфалак

Нравится Ответить
tatiana2112
Tatiana·В ожидании первенца

я когда сделала себе клизму, прямо летала, так что это тоже выход, попробуйте, и дюфалак хорошо

Нравится Ответить
ekaterina880926
Катерина·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

пью ромашку,мяту и укропную воду,семена укропа жую)единственное что стало помогать,и конечно хоть час в день ходьба,так не свекла не кефир ничего не действовало

Нравится Ответить
polinush916
Полина·В ожидании первенца

Дюфалак очень хорошо мне помог. На твоём сроке тоже с этим мучалась. Свечи и микроклизма не подошли, зато дюфалак отлично подошёл 💪🏻

Нравится Ответить
mrs_melnikova
Яна·В ожидании первенца

Пробуйте все средства. Каждому помогает что то своё и то не всегда. Это совсем не пройдёт, я смирилась, мучаюсь с 17недель. Ну киви да и правда действенно , побольше овощей фруктов клетчатки. Дюфалак раньше не помогал , сейчас действует👍🏻, фитомуцил

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·В ожидании первенца

Киви 👍🏻 сама не верила пока не попробовала

Нравится Ответить
vikitikitai
Вика·В ожидании первенца

Мне назначили мукофальк в (1триместре) разово его выпить и прям сразу побежишь в туалет и свечи папаверин,прошёл тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
kasana100
Оксана·В ожидании первенца

У меня тоже запоры,гинеколог ни чего не прописал. Сказал больше фруктов, овощей, молочных продуктов. Я заметила у меня запор от витаминов ЭЛИОВИТ форте стараюсь пить по минимуму.

Нравится Ответить
izzziiiiizzziiipi
Anna·В ожидании первенца

Ваш врач не хочет брать на себя ответственность за назначение лекарственных препаратов!!! Моя посоветовала мне дюфалак, он помог и без вреден, так как не всасывается и не попадает в кровь.

Нравится Ответить
litiy88
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

тоже очень мучаюсь(((( бывало, досижу на горшке, потом начинаю геморрой лечить до кучи, помимо запора((( Мне прописали пить дюфалак по 15 мл 1 раз в день в течение 14 дней, все наладилось буквально через 2 дня, как по часам стала ходить) сейчас 2 нед. прошли, не пью его, так периодически опять запоры, спасаюсь им

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама двоих (младенец)

Вода - главное лекарство, не менее 2 л в день. Начинаете день с 2 стаканов теплой воды натощак. Затем через 20 мин какой-либо послабляющий продукт (свекла, чернослив, кефир (не позднее 2 дней производства, иначе у него эффект закрепляющий!!!), 2 ст.л. семена льна, запаренные кипятком, киви, маракуйя и тп. Минимум мучного, сладкого. Больше овощей и фруктов. Сама 2 беременности от этого страдала, помогало только это и свечи.

Нравится Ответить
mimilana
Lana·В ожидании первенца

Про льняное масло тут писали? Ложка по утрам натощак. Жутко неприятно, но действует.

Нравится Ответить
loyiver571
Наталья·В ожидании первенца

есть газированная вода donat..мне очень помогала

Нравится Ответить
kseniya1909

упомянула ведь про диету, что мало помогает

Нравится Ответить
olga-popova
ольга·Мама дочки-младенца

я спасалась дюфалаком. и заваривала чернослив

Нравится Ответить
asya2
Анастасия·Мама дочки-младенца

Постеризан, киви

Нравится Ответить
s3koza
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Чернослив) а вообще вы свой организм лучше знаете: может вам от чего-то всегда слабит?) может на это и сделать ставку?) в первую беременность мне дюфастон прописали.. на него запоры пипец какие были.. сейчас без гормонов: все хорошо.. т.к.у меня давление пониженное, то мне можно кофе.. так вот: кофе всегда для моего организма было своеобразным слабительным)

Нравится Ответить
m_r
Мария·В ожидании первенца

А я стала кушать по гранату в день и если честно результат оч неожиданно приятный )))) стул тьфу тьфу ежедневный и чернослив кушайте ,киви очень помогает по утрам натощак ток мягкие покупайте они не кислые или не на тощак,а после завтрака скушайте и результат не заставит себя ждать,я просто человек который всю жизнь этим мучается не только в беременность ((((

Нравится Ответить
alinuly
Алиночка·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Такая же проблема только недель с 32

Нравится Ответить
nasty_bulanova
Настя·В ожидании первенца

много воды, побольше двигаться, киви, кефир, дюфолак, донат магния

Нравится Ответить
darinaignatova
DARINA·Мама дочки-младенца

Ой, что я только не пила в беременность! Потом кто-то из девочек мне посоветовал пить воду Donat Mg! Идеально подошло мне!!! 👍 правда она не дешёвая 🤗

Нравится Ответить
a.o.medvedeva
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

синаде3 таб на ночь

Нравится Ответить
katir
Екатерина·В ожидании первенца

Всю беременность мучаюсь

Нравится Ответить
gaidarovaaa
Настасья·В ожидании первенца

попробуйте сливы, виноград, груши, активию питьевую и чернослив)

Нравится Ответить
fionita
Надя·Мама дочки-младенца

дюфалак🖒

Нравится Ответить
katusha85
Ekaterina·В ожидании первенца

мне оч помог Фитомуцил!! ничего не помогало

Нравится Ответить
salianta
Таня·В ожидании первенца

купите сухую клетчатку и ешьте каждый день. мне тоже ничего раньше не помогало

Нравится Ответить
puzotto
Настя·В ожидании первенца

Фитомуцил в помощь. Пол беременности пила. Кишечник как часы работал

Нравится Ответить
iriska4253

дюфалак вроде я пила, а до этого вообще ни чего не помогало только клизма. гармоны е-мае...((((

Нравится Ответить
pehata17
Рената·В ожидании первенца

Воды побольше пить или молоко👍

И овощи, и фрукты

Нравится Ответить