Светлана
sd0119
Светлана

Девочкиии! гемоглобин упал до 80. За месяц ферретаб вообще не помог. до этого было около 90. кто с этим сталкивался как кто поднимал гемоглобин?

Комментарии

alesalut
Алёна·В ожидании первенца

Пила неделю ферлатум фол, потом ферум лек, запивала гранатовым соком, питалась говядиной и печень говяжью ела, с 89 до 129 подняла

Нравится Ответить
palegreen
Ольга·В ожидании первенца

Красное мясо, гранаты, печень!!! Витамин С помогает усваивать железо) ну и таблетки

Нравится Ответить
ummumar
Umm Umar·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Феррофольгамму попробуйте. Но его сняли с производства. Но в фармленде ещё есть. Мне ферлатум фол не помог. А вообще начните есть мясо, печень, витамин С ( перец свежий). Молока поменьше. А то кальций препятствует усвоению железа или по крайней мере минимум через 2 часа. У меня 92 было, до 114 подняла.

Нравится Ответить
mamaolga1234

Попробуйте железо запивать чем нибудь кисленьким

Нравится Ответить
r806atay
Dariya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ферлатум фол именно с фолевой кислотой хорошо усваивается

Нравится Ответить
krrlilu

Сидерал!!! Вещь! Не везде есть! Без побочек. Мне помог. Остальные препараты желудок не воспринимал.

Нравится Ответить
tansouthernsun
Татьяна·В ожидании первенца

феррум лек - это 2х валентное железо, переходите на 3х валентное, разные препараты существуют, феррофольгама, например. тут важно. чтобы фолиевая кислота была в составе - она помогает усвоению. и еще - печенку и мясо кушайте побольше! гораздо эффективнее любых препаратов)

Нравится Ответить
samavesna
Ксения·Мама дочки-младенца

Попробуйте есть запечённые яблоки

Нравится Ответить
adelina550
Аделина·В ожидании первенца

У меня 84 было . Я пила мальтофер потом ферлатум и потом тотем. Все понемногу помогало . Потом начала гранат есть каждый день по половинке - одному и гемоглобин стал 109. Не знаю что больше повлияло

Нравится Ответить
aliushka
Алиюшка·Мама двоих (младенец)

гемоглобин - это железо и белок. Помимо таблеток надо есть белковую пищу либо пить белковую смесь.

Нравится Ответить
momofavelina
Elena·Мама дочки-младенца

Таблетки всем индивидуально очень,мне например сорбифер , ферлатум жидкий не помогали совсем. Пью ферретаб как-раз еле-еле поднимается. Зеленые яблоки,говядина,печень и гречка хорошо помогают

Нравится Ответить
smart_mommy

у меня также всю беременность было, под конец только купили ферлатум, стало 92, а было все время 84-86 (ферум лек вообще не помогал)

Нравится Ответить
mikkimontano
Полина·В ожидании первенца

@sd0119, ну вообще это очень мало ((( я в обморок падала из за этого

Нравится Ответить
feya2016
Ирина·Мама двоих (младенец)

тотема

Нравится Ответить
svetlana_a
Света·В ожидании первенца

Мне "Сорбифер" помог 👍🏼 за 11 дней гемоглобин поднялся со 104 до 119

Нравится Ответить
papaildar
Iliza·В ожидании первенца

моя гиня сказала - 120 грамм говядины в день!

Нравится Ответить
mamavariii
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мальтофер фол! Отличный! У меня всю жизнь низкий гемоглобин,а в беременность только им спасалась,хорошо поднимал!но только не просто мальтофер-от него толку нет,а именно мальтофер фол,он с фолькой и поэтому железо лучше усваивается

Нравится Ответить
lana0077
Светлана·В ожидании первенца

И мне тотему прописали с 33 нед пить

Нравится Ответить
darenamat
Дарина·В ожидании первенца

тотема

Нравится Ответить
violettalolo
Виолетта·Мама дочки-младенца

сорбифер пила, и ела гречку со сливочным маслом хорошо поднялся

Нравится Ответить
polina0804

тотема быстро спасает!)

Нравится Ответить
alia2706
Алиюша·В ожидании первенца

мне до этого помог Феррум-лек, а сейчас тоже упал, как вторую неделю пью ферретаб и не помогает, вчера купила гранат и яблоки...

Нравится Ответить
heavenmade

попробуйте ферлатум фол,у меня взлетел за неделю,пила один день ферлатум фол,два дня мальтофер,если есть возможность пейте только его,без таблеток,я чередовала,потому что не дешевый препарат,но помогает отлично,попробуйте хотя бы одну упаковку,посмотрите как он вам,удачи😉

Нравится Ответить
ksy15
Ирина·В ожидании первенца

гранатовый сок , вещь , таблетки железо

Нравится Ответить
sd0119

@mikkimontano, как я понимаю это же не критичная единица? тотем вчера прописали попробую его попить

Нравится Ответить
mama_14_16
Юля·Мама двоих (младенец)

мне Сорбифер хорошо помог поднять

Нравится Ответить
mikkimontano
Полина·В ожидании первенца

Так же было . Тоже не помог не Феретаб не феруум лек,вот от тотема лучше стало

Нравится Ответить