Mom.life
Юлия
juliya_r
Юлия·Мама дочки (9 лет)
post image
Через пару недель вводим прикорм дочке. И я в раздумьях - баночные пюрешки или собственного приготовления? Дачи у нас нет, летом покупали овощи у бабушек и замораживали кусочками. Хватит месяца на 3-4. А потом снова покупать. Если сама буду готовить, то планирую купить Авент 4в1 (14.000 стоит). Вообщем, вопрос в следующем - сколько примерно денег у вас уходит на пюре в баночках? насколько домашние пюре полезнее магазинных, на ваш взгляд ?
22.11.2016

Лучший комментарий

Комментарии

krolus72
Ольга·Мама дочки (9 лет)
@juliya_r, мы не избирательны в этом деле☺️ не вижу смысла покупать самое дорогое, оно по составу не отличается от тех, что подешевле. Главное, читать состав. Ну а так как обычно: бабушкино лукошко, фруттоняня, агуша. Кабачок любит исключительно дешёвый Спеленок, а тыкву Гербер. Вообще чаще смотрю на акции, на них часто бывают. Ну и ещё, обязательно смотрю срок изготовления: например, овощи и фрукты , естественно, изготовлены должны быть летом, когда сезон 😉
25.11.2016 Нравится Ответить
olesya0811
Олеся·Мама сына (9 лет)
Я тоже буду ленивой мамой как тут выше высказали !!😃 потому что огорода своего нет, а покупая продукты к бабушек не факт что они не удобряли чем то вредным!🤗 поэтому мы будет кушать баночки..и наши тоже будет покупные кушать, не зря ведь их производят! Тем более есть и хорошие))
24.11.2016 Нравится Ответить
juliya_r
Юлия·Мама дочки (9 лет)
@krolus72 какой фирмы питание покупаете? я на гербер пока настроена
22.11.2016 Нравится Ответить
krolus72
Ольга·Мама дочки (9 лет)
Ой, начинается...🙈😹 я тоже из ленивых мам!✋ и меня все устраивает ...😺 а теперь посчитаем🤓 в среднем съедается 3 баночки в день: мясо, овощ и фрукт. Цена от 30 до 80 руб примерно. На 30 дней это от 2700 до 7200 руб. )) ну и плюс кашм ещё на завтрак. Да да, тоже покупные😂
22.11.2016 Нравится Ответить
nana_mama
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
Домашнее есть перестало, перешли на баночное😊
22.11.2016 Нравится Ответить
yulia...72
Yulia·Мама сына (9 лет)
Нам тоже минимум два педиатра говорили, что лучше начинать с баночек, и консистенция правильная и проверенные ингредиенты. Хоть овощи делала и делаю сама, мясо и молочку точно буду давать первое время банки. Как сказала нам Красулина: "Вы же не сами корову вырастили, чтобы знать качественное мясо или нет".
22.11.2016 Нравится Ответить
anastasia1990666
Согласна с @olechkag, покупное это для ленивых мам. Готовьте сами, уж точно будете знать, что ребёнок не отравится, все чистенько, пропарено, проварено)
22.11.2016 Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей
@juliya_r, нет. Артёма пыталась кормить чем угодно, лишь бы ел. Много банок выкинула(((
22.11.2016 Нравится Ответить
juliya_r
Юлия·Мама дочки (9 лет)
@lav_tm Артёма тоже домашними пюре кормила?
22.11.2016 Нравится Ответить
katerina.tmn
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Начинала с банок! Так как вводить по ложке, как только довела до нормы (за 2-3 дня) начала готовить сама! Стоит пару баночек (на запас), но использую в крайних случаях (отключили свет, воду, да или просто не успела, если ребёнок капризничает и плохо ест)
22.11.2016 Нравится Ответить
liliyass89
Лилия·Мама двоих (2 года, 9 лет)
Сколько людей, столько и мнений! Многие педиатры "ЗА" баночное, т.к. они адаптированные и менее аллергены, и в магазинном и в домашнем пюре есть свои плюсы. Если Ваш ребенок хорошо будет есть домашние пюре то конечно кормите домашним.
22.11.2016 Нравится Ответить
toppus
Toppus·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
мне уже несколько педиатров и мам посоветовали магазинные! тк они проходят такие контроли и настолько приспособлены для малышей что если сравнивать с домашними то домашние даже вредные! 😛
22.11.2016 Нравится Ответить
kush
Надежда·Мама двоих (8 лет, 14 лет)
Я считаю банки для ленивых мам!
22.11.2016 Нравится Ответить
elena.lokotok
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)
я ленивая мама. Кормлю ребёнка консервами) с общего стола ест только супы. Отдельно готовить перестала, так как продукты только перевожу, дочь не ест. А банки за милую душу.
22.11.2016 Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей
А зачем тебе 4 в 1? Я чёт подумала, что 2 в 1 самое то и купила его. Я буду сама готовить. Банки стоят по разному. От 30 до 80 встречала
22.11.2016 Нравится Ответить
yana_tmn
Яна·Мама двоих (8 лет, 13 лет)
фруктовые давала баночки но без добавок в составе. остальное сама готовила.
22.11.2016 Нравится Ответить
tanya.na.divane
Таня·Мама двоих (2 года, 9 лет)
Я тоже собиралась готовить сама. Но запасов своих нет, а сезон овощей кончился. Хз насколько безвредные сейчас будут продаваться, привезённые из Египта и тд
22.11.2016 Нравится Ответить
olechkag
Ольга·Мама сына (9 лет)
как товаровед-эксперт полностью за домашние пюре и каши. мы же не питаемся консервами и кашами типа быстров, а малышей с чего бы ради подобной гадостью кормить, да еще и с сахаром большинство товаров, рис.мукой и прочими вкусовыми добавками. только ленивых мам,не думающих о здоровье, лишь бы побыстрее, и для производителей, продающих кг овощей за 600 р и крупу за 600 р в среднем
22.11.2016 Нравится Ответить
Читайте также