Наталья
nata540
Наталья·Мама троих детей

Доброго утра всем!Помогите разобраться, имею ли я право снять 25000 с мат капитала,если я родила 19.10.16?В МФЦ мне сказали,что такое право имеют те кто родил до 30.09.16.

Комментарии

liza747
Елизавета·Мама двоих (2 года, 10 лет)

То есть, если бы родились, допустим, 28 сентября, то вы бы могли получить выплату, так как укладываетесь в оговорённые рамки постановления. Но поскольку вы рождены позже 30 сентября, то на вас возможность получение этой единоразовой выплаты не распространяется.

Нравится Ответить
liza747
Елизавета·Мама двоих (2 года, 10 лет)

До 30.11.16 вы можете написать заявление, но права на единовременную выплату из материнского сертификата имеют только те, чей второй ребёнок родился не позднее 30.09. 2016.

Нравится Ответить
nata540
Наталья·Мама троих детей

@liza747, но почему?,ведь в законе указано до 30.11.16

Нравится Ответить
liza747
Елизавета·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да это так.

Нравится Ответить
happines01
alisa·В ожидании первенца

Первый раз слышу 😐🤔

Нравится Ответить
marina011
Марина·Мама двоих (младенец)

Ну может в следующем году

Нравится Ответить