Асель
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Девочки, есть ли среди вас, кто должен был получить максимальную единовременную выплату по беременности и родам и действительно получил на карточку 864 070 тенге? Мне упало почему-то 854 652. Хочу понять за что они удерживают почти 10 тысяч?

4

Комментарии

nickname_vi
Tori·Мама сына-младенца

@aselka01, ну хорошо хоть у меня в трудовом была предусмотрена доплата от работодателя,а то бы вообще обидно было((

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@id1559561, да, речь идет именно о выплатах гос-ва и сумма, которую государство максимально выплачивает на руки ПОСЛЕ вычета пенсионного точно равна 864 070. Поэтому я и говорю, что вам значит гос-во конкретно не доплатило.

Нравится Ответить
nickname_vi
Tori·Мама сына-младенца

@aselka01, если речь идет именно о выплатах гос-ва то ссылка выше,в целом я получила декретные больше миллиона,но часть мне выплатил работодатель

Нравится Ответить
nickname_vi
Tori·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nickname_vi
Tori·Мама сына-младенца

@aselka01, у меня зп больше 228 тысяч,у вас неверные данные ссылка

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@id1559561, значит у вас не максималка была. Максимальное пособие 960 068 тг, минус 10 процентов равно 864 тыс с копейками

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@jannan, больше 228 тысяч

Нравится Ответить
jannan

@ainura1995, на сколько большая?😅

Нравится Ответить
ainura1995
Айнура·В ожидании первенца

@jannan те, у кого з/п большая)))

Нравится Ответить
jannan

Девочки а кто получает максимальную единовременную выплату по беременности? Те кто в гос учреждениях работают? И которые долго работали?

Нравится Ответить
nickname_vi
Tori·Мама сына-младенца

Начислили мне максималку,а пришло минус 10 процентов от начисленной,то есть около 777 тыс,тг

Нравится Ответить
knopochka_ya
Lena Mager·Мама дочки-младенца

10% пенсионных отчислений вычли

Нравится Ответить
fe
Жами·В ожидании первенца

@aselka01, @ainurabagdatovna да один раз с ип было отчисление

Нравится Ответить
ainurabagdatovna
ainurabagdatovna·В ожидании первенца

@fe, у вас место работы несколько ??

Нравится Ответить
2395235
Алия·В ожидании первенца

Я так понимаю , они всегда мутили и многим не дочитывают . К сожалению

Нравится Ответить
mari870605
Мария·В ожидании первенца

10% пенсионных уходит от общей суммы.

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@2395235, по идее только пенсионный должны удерживать и за вычетом него на руки давать 864070, но они что-то мутят...

Нравится Ответить
2395235
Алия·В ожидании первенца

Они ещё подоходный удерживают , слышала . Сама пока ещё не получила

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@fe, у вас несколько работодателей, наверное? У меня один

Нравится Ответить
fe
Жами·В ожидании первенца

Я получила больше 900, но это наверное потому что в 1 месяце было наслоение отчислений с 2 разных мест 😅 самой было интересно, сколько максимум выйдет.. а так теперь и не поймёшь

Нравится Ответить
shifalife13
Abdel_shifa ·Мама дочки-младенца

@aselka01, нет свою зпшную дала

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@shifa13, а вас не заставили новую карту открывать чисто для пособий?

Нравится Ответить
shifalife13
Abdel_shifa ·Мама дочки-младенца

@aselka01, значит были деньги на карте )

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@shifa13, 890 по идее от государства не может быть, 864 - это их потолок...

Нравится Ответить
aselka01
Асель·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@baztoysstory, не дозвонишься до гцвп

Нравится Ответить
shifalife13
Abdel_shifa ·Мама дочки-младенца

Даже не знаю и не задумываюсь , если память моя мне не изменяет я получила 890

Нравится Ответить
baztoysstory
zizi·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

а по телефону не разъясняют?

Нравится Ответить