Юлия👒
julia_osishnuk
Юлия👒·В ожидании первенца

Девочки, видела посты в ленте по этому вопросу не раз, но читать не читала. Скажите пожалуйста, кто как относится к прививкам новорожденному в роддоме?

Комментарии

annam90
Anna Matskevych·В ожидании первенца

Почему то только в нашей стране организовали антивакцинальную программу. У нас по протоколу обязательно 10 прививок детям до 1 года жизни, когда в Европе 13-15 . Пусть, кто против прививок пишет достоверные источники на которые они ссылаются ( на любительские сайты можно не ссылаться).

Нравится Ответить
nataloshka96

я не спорю что в нашей стране все печально со статистикой но вы знаете о правилах хранения и ввода этих вакцин а я знаю и у нас не всегда и не везде эти правила соблюдаются по это и написала что бред.

Нравится Ответить
nataloshka96

девочки у каждого свое мнение я считаю что прививки делать не стоит об этом и написала а доказывать кому- то что - то я не собираюсь . вы вот знаете вообще что такое вакцина если нет то скажу это сыворотка, вводимая в организм ребенка. А состоит она из небольшого количества живых ИЛИ обезвреженых бактерий от которых непосредственно прививают наших деток . вакцину готовят из ослабленных микробов продуктов их жизнедеятельности или антигена.

Нравится Ответить
jackieriver
Евгения·В ожидании первенца

@nataloshka96, раз вы по образованию акушерка, значит вы плохо учили инфекционные болезни. Я по образованию врач и нам показывали ребёнка, который умирал от столбняка, потому, что его мать была против вакцинации. А сыворотки у нас в стране нет. Точно такая же ситуация с полиомиелитом и другими заболеваниями.

Нравится Ответить
zador1

Я против прививок в Украине. Непонятные вакцины, неизвестно соблюдались ли условия хранения и транспортировки и еще наши врачи не могут нормально обследовать ребенка перед вакцинацией. Так что я против.

Нравится Ответить
nataloshka96

А в том то и дело что по образованию я Акушерка и я знаю из чего делают вакцину вы поинтересуйтесь у своего врача что такое вообще прививка

Нравится Ответить
aliona.aliona
Алена·В ожидании первенца

@nataloshka96, у вас есть медицинское образование? Что вы судите ...бред/не бред..."заражают"..прочтите про тот же полиомиелит и посмотрите как выглядит ребёнок, если после него ему повезёт выжить.

Нравится Ответить
nataloshka96

девочки прививки это полный бред и это уже давно доказано учеными особенно бцж наших детей нарооно заражают страшными болячками а мы всю жизнь думаем от чего наши детки такие слабинькие и болеют так часто да от того что сколько поколений получают возбудитель того самого туберкулёза я своей первой ни одной прививки не делала и второму не собираюсь и вам не советую

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки-младенца

За вакцинацию; в роддоме канавит и гепатит сделали, бцж в частной, остальные в поликлинике (смотря какая вакцина), или в частной; придерживаемся календарного плана.

Нравится Ответить
julia_osishnuk
Юлия👒·В ожидании первенца

@stelsi4ka спасибо, обязательно прочту!)

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·В ожидании первенца

@julia_osishnuk, ссылка

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·В ожидании первенца

я негативно отношусь к прививкам до года, а тем более в роддоме. Своему ребенку вообще вряд ли будем делать прививки

Нравится Ответить
julia_osishnuk
Юлия👒·В ожидании первенца

@anbarteva спасибо)

Нравится Ответить
anbarteva
Анастасия·В ожидании первенца

@julia_osishnuk, советовалась со знакомым врачом, он уверил что лучше делать чем не делать.

Нравится Ответить
gonchar_katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

В роддоме делали витамин к,бцж и все норм

Нравится Ответить
anaana.textile.
Ксения·Мама сына-младенца

сделали в рд витамин к, гепатит б, бцж, всё хорошо)

Нравится Ответить
ilonashh
ilona·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

бцж делали, норм все

Нравится Ответить
ilonashh
ilona·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

бцж делали, норм все

Нравится Ответить
miniola
Елена·В ожидании первенца

я за

Нравится Ответить
rina_
rina_·Мама сына (1 год)

Бцж можно сделать, если ребёнок здоров и в роддоме норм условия - не замёрзнет и тп

Нравится Ответить
viktoriap
Виктория·Мама сына-младенца

Делала гепатит в род доме (кстати в Америке делают тоже), а бцж уже примерно в 1,5 месяца. За прививки:))

Нравится Ответить
pusikc
Ольга·В ожидании первенца

И я послушаю, очень интересно

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки-младенца

сделали витамин К и бцж, от гепатита отказались.

Нравится Ответить
julia_osishnuk
Юлия👒·В ожидании первенца

@sakura323 @yana0803 девочки, те кто "против", почему?

Нравится Ответить
madina8282
Мадина·Мама троих детей

Я всем своим детям делала и буду делать

Нравится Ответить
asisiy
Асисяй·Мама двоих (1 год, 16 лет), ждёт третьего

я за!

Нравится Ответить
marisha444
Марина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я однозначно ЗА!!! В нашей стране такая обстановка с туберкулёзом, что без прививки БЦЖ даже страшно ребёнка на улицу выводить.

Нравится Ответить
marydodoo
Мария·Мама дочки-младенца

Я все сделала в роддоме и бцж и гепатит и еще там

Нравится Ответить
julia_osishnuk
Юлия👒·В ожидании первенца

@ira1620 а какой производитель вызывает у вас доверие?

Нравится Ответить
ivanna0710
Іванна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

робила старшій і гепатит В і БЦЖ, на цей раз теж буду робити.

Нравится Ответить
julia_osishnuk
Юлия👒·В ожидании первенца

@sakura323 Ни БЦЖ, ни от гепатита В?

Нравится Ответить
mamartema1506
mamartema1506·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

старшому робила БЦЖ і гепатит Б в пологовому, більше не робила бо малий алергік. А зараз навіть і не знаю чи буду робити вакцинацію 🤔

Нравится Ответить
alina917
Alina·В ожидании первенца

Я только БЦЖ

Нравится Ответить
ira1620
Ирина·В ожидании первенца

смотря кто проищводитель. бцж - да. остальное посмотрим

Нравится Ответить
ladypatron

и я не буду делать

Нравится Ответить
sakura323
Natali·Мама троих детей

категорично нет

Нравится Ответить