Norista
norista
Norista·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Добрый день девочки!подскажите пожалуйста какой кальций лучше пить?Ноги крутит и судорги бывают по ночам,так что потом днем хромаю...Говорят нужно пить кальций а какой лучше не знаю((Обычный кальций глюконат пила но толку вообще нет(((

Комментарии

anastassiya.mom
Настя·В ожидании первенца

Если мучают судороги, нужно быстро поставить ступни на пол - сразу отпускает :) восполняйте недостаток кальция и магния продуктами: творог, молоко, сыр, грецкие орехи, курага, бананы

Нравится Ответить
g_088

Тоже судороги хватали, мне прописали Д кальцин

Нравится Ответить
norista
Norista·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@aliya732 @twiggy1511 @natalia101192 @naera92 @a_anzhelika @lellik888 @olga22081990 @katyusha_7172 @umm_adelya @anelya777 @aigerim_sagyntaeva @aia82 @amikavko @zulpat Спасибо девочки

Нравится Ответить
zulpat

Мне врач запретил принимать Любой кальций кроме кальций глутамат. Оказывается ребёнок с сросшимся темечком может родится. Нужно консультироваться с врачом который владеет информацией именно о вас, ваших анализах и тд. Не спрашивайте здесь. Желательно у практикующих акушеров, которые в научных центрах изучают последние мировые исследования и тд.

Нравится Ответить
amikavko
Амико·Мама двоих (3 года, 34 года), ждёт третьего

Если судорога магнев6

Нравится Ответить
aia82

как судорога сведет, натягиваите ступню на себя и сразу отпустит.

Нравится Ответить
aigerim_sagyntaeva
Айгерим·В ожидании первенца

Я тоже принимаю кальцемин, правда с перерывами , забываю иногда 😕 где то с 24-25 недели и по сей день иногда беспокоят судороги в икрах по ночам , боль прям адская , просыпаюсь плачу 😢😩 муж делает массаж и становится легче

Нравится Ответить
emily777
Emily·В ожидании первенца

pobolwe molochnyh produktov upotreblyaite i vse proidet,nikakie tabletki ne nujny🙃

Нравится Ответить
aliya_0503
A. T·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

я пила кальцемин обычный. еще мне врач советовала массаж делать от судорог,муж мне поделал и прекратилось.

Нравится Ответить
katerinka7172

Мне помог магний в6, сразу же на следующий день прошли судороги, тоже мучалась, со слезами просыпалась!

Нравится Ответить
olga22081990
Olga·В ожидании первенца

я пью кальцемин

Нравится Ответить
a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

@norista, Не знаю, но думаю нет.. Судороги при беременности это довольно частое явление

Нравится Ответить
norista
Norista·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@a_anzhelika а вообще судорги могут быть на нервной почве? на той неделе сыну операцию делали,и вот тогда все началось сначало сильно ноги отекли но отек прошол а остольное все еще есть...думою может на нервах несколько дней не спала и слезы без остановке...

Нравится Ответить
lellik888
Ольга·В ожидании первенца

Я кальцемин пью

Нравится Ответить
a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

Кальций глюконат вообще гадость, он бесполезный абсолютно! Только почки им засорите, не увлекайтесь лучше им..

Нравится Ответить
a_anzhelika
Anzhelika·В ожидании первенца

Скорей всего это из за недостатка магния, пропейте магне б6, а после него можете и кальций д3 никомед пропить.. У меня все сразу нормализовалось, после приема этих препаратов, а магне б6 до сих пор пью, он и тонус снимает, и судороги и на нервную систему положительно влияет! Очень хороший препарат!

Нравится Ответить
naera92
Naera·В ожидании первенца

Остеокеа

Нравится Ответить
natalia101192
Наталья·В ожидании первенца

я пью кальций д3 врач прописала. тоже крутило руки ноги все прошло.

Нравится Ответить
alpha_777
twiggy·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Кальцемин или кальций д3 никомед

Нравится Ответить
aliya732
Алия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

кальцемин

Нравится Ответить