Кристина
kristinavis
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Девочки, добрый вечер! Дали мне вчера обменную карту, в ней написан диагноз последнего узи - Гипертонус матки. На приеме у врача Гиня мне сказала, что если живот не болит, значит все Ок. Смущает сам диагноз, мне просто смириться с ним? Или нужно наблюдать часто, узи, например, делать?

Комментарии

svetik1503
Светик·В ожидании первенца

Кстати на Вашем сроке это было.

Нравится Ответить
svetik1503
Светик·В ожидании первенца

По какой стенке не написано? И по какой стенке у Вас плацента размещена? Если это две разные, то покой и магний пить. Если есть тянущие боли неприятные, то параверин или ношпу. Если гипертонус по стенке где плацента, то лучше в стационаре магнезию покапать. Ну или что там врачи решат. Скажу сразу: у меня был гипертонус по задней стенке, плацента по передней. Я не ощущала ничего, пила магний, ношпу. Не помогло. Легла на три дня в стационар и пару капельниц магнезии поставили.

Нравится Ответить
kristinavis
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Блин... Я просто не знала, про какие лекарства именно надо спрашивать, вот и спросила, что может витамины какие пить при Гипертонусе этом. На приём 29 числа, тогда спрошу конкретно про магний, может назначит. Спасибо вам за ответы!

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·В ожидании первенца

да они пишут для своей подстраховки в обменке и карте иногда,тут такие ситуации уже обсуждались

Нравится Ответить
alinaschaidurova
Алина Шайдурова·В ожидании первенца

Хмм меня на сохранение на 30 нед. в роддом забирали из-за жутких болей, был гипертонус, капали магнезию и гинипрал...

Нравится Ответить
magicbublik

Да, странно, что магний не назначили

Нравится Ответить
juli_ka85
Юлия·Мама сына (1 год)

Всю беременность писали гипертонус))) так и не поняла, что это за зверь такой) ничего не чувствовала

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·В ожидании первенца

@kristinavis магний мне хорошо от тонуса помог, хотя по узи его и не было, я сама его палила 😀это не совсем витамины типа этих

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·В ожидании первенца

Я все свои 18 недель с тонусом) врач сказала, необходимости в больнице валяться нет, больше лежать и меньше тяжестей просто

Нравится Ответить
kristinavis
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@nozzzya, вообще про витамины сказала, что если уж очень хочется пить витамины, то пейте любые, типа фемибмон, Элевит. Это все рекомендации. Я немного в растерянности.

Нравится Ответить
nozzzya
Гульназ·В ожидании первенца

а магний не советовала пить??? вообще то это лечат, девочки в больнице лежат, и тоже без болей

Нравится Ответить