Рита
rita_melnichenko
Рита·Мама сына-младенца
post image

Милые мамы,поделитесь,плиз,советами,как убрать у малыша пупочную грыжу(без операции) Знаю,что гугл обо всем подскажет(уже много читала об этом вопросе),но хочу услышать кто как боролся и какой метод самый действенный!Очень жду Ваших комментариев,так как из-за пупочка маленького мучают газики и хочется ему быстрее помочь! Были мы в Охмадете,врач сказал только пластырь клеить и ждать,ещё трубочки газоотводные ставить до 5 раз в день 😳😳не много ли???

Комментарии

rita_melnichenko
Рита·Мама сына-младенца

@valentina2016, 😔😢пусть детки не болеют

Нравится Ответить
valentina2016
Valentina Zayac·Мама двоих (младенец)

нам теж сказали заклеювати(((

Нравится Ответить
happytanyusha
Таня·Мама двоих (младенец)

хіповський чайок даю, укропну воду, і еспумізан

Нравится Ответить
rita_melnichenko
Рита·Мама сына-младенца

@happytanyusha, а подскажите,давали ли малышу ещё какие-то препараты:инфакон,боботик,укропная вода например!!?

Нравится Ответить
happytanyusha
Таня·Мама двоих (младенец)

у нас пупочна( роббим масаж, а після на ніч заклеюєм пластирем. Масаж простий- великим пальчем обережно засунути шишечку в середину( відчутно коли стає на своє місце і обережно прокрутити по часовій стрілкі, нам 4 місяці майже зникла, почали робити в 1 м. стараюсь не давати плакати, бо дійно більше стає

Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама дочки-младенца

у нас было слабое пупочное кольцо (предпосылки к грыже), сказали защипывать внутрь)) а трубочки ставить для того что бы живот лишний раз не надувался)

Нравится Ответить
mila_naumenko
Mila·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

У нас была паховая. Куда только не обращались и что только не делали... в общем сделали операцию. Она не сложная. Сложно только морально родителям. Главное в этом деле вовремя все сделать...так как последствия не хорошие. Это касаемо всех грыж.

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

масаж, сходіть до остеопата

Нравится Ответить
maff
Maff·Мама дочки-младенца

Мы клеили пупок, помогло, но блин каждый вечер отдирать пластырь... (бумажный брала, перед снятием маслом его обрабатывала и то блин еле отклеивался и всегда покраснения были)

Нравится Ответить
8054193
Надежда·Мама сына-младенца

Вкручивайте

Нравится Ответить