лена
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

Девочки, может кто-нибудь сталкивался.. В 5,5 месяцев у нас вылезли пятнышки на ножках, сухие, розовые-совпалос прикормом первым, отменила все-эффекта ноль, грешила на сладкое, что ем сама.. Отменила, но все равно эти пятна продолжают увеличиваться, к педиатру и аллергология собираюсь.. Думаю, может кто-нибудь сталкивался..до этого высыпаний не было .. С 3 месяца ем все-мы на гв.

Комментарии

irenochka05
Ирина·Мама сына (1 год)

У нас так в ноябре вылезли, долго таскалась по врачам, а потом поняла, что это на Отопление, корюторое сушит воздух. Поставили увлажнитель, мажем кремом👍

Нравится Ответить
dashiki_
Дарья·Мама дочки-младенца

@lenoka86, ну у нас стафилококк есть, хоть и в малом количестве плюс продукты, которые ест мама.

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@svetik-svetik, @helloulla @dashiki_ спасибо всем, пойдём к врачу(

Нравится Ответить
svetik-svetik
svetik🌸·Мама дочки (1 год)

@lenoka86, да мы тоже чешем( сейчас мы пропили лекарства, потом бактерии, мазали и диета, все вроде проходит, но на диете все равно сидим(

Нравится Ответить
helloulla
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@lenoka86, у нас тоже после начала отопительного сезона появились🤔

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@dashiki_, господи, откуда токсины у таких крох???

Нравится Ответить
dashiki_
Дарья·Мама дочки-младенца

@lenoka86, сегодня только начали, чистим кишечник от токсинов и готовим почву для заселения бактериями

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@svetik-svetik, ясно, она ещё их чешет, забыла написать

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@dashiki_, помогает?

Нравится Ответить
svetik-svetik
svetik🌸·Мама дочки (1 год)

@lenoka86, у нас также начиналось, я убирала по одному продукту, перестала все есть, но эффекта ноль, они раньше не проявлялись потому что у аллергии накопительный процесс, сейчас нам год и нам поставили АД сидим на строгой диете(((( так пока и не смогли вычислить на что(

Нравится Ответить
dashiki_
Дарья·Мама дочки-младенца

А по поводу питания - я с самого роддома ела все, ни разу не было никакой реакции. Новых продуктов не вводила никаких. Как сказала врач, проблемы с жкт плюс введение прикорма дали такой результат (((

Нравится Ответить
irishkagrb
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

увлажнитель есть?

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

Берантеном и судокремом

Нравится Ответить
dashiki_
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас так сейчас, сказали атопический дерматит. И эти пятна не связаны ни с холодом, ни с отоплением😒 нам было рекомендовано пролечить жкт и отменить все прикормы😒 вот с сегодняшнего дня начали лечение. У нас все точь в точь как Вы описываете((

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@irishkagrb, мажу безветренном и судоремонт, помогает, но новые все равно появляются

Нравится Ответить
irishkagrb
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

я ещё той зимой обратила внимание...все лето было без шелушений. и как только дали отопление и щеки розовые и ножки зашелушились

Нравится Ответить
irishkagrb
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

вот и у нас что то такое....бепантеном или молочком увлажняющим

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@irishkagrb, кстати, да, отопление как раз включили

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@dashka.k, странно почему только сейчас вылезли, до этого все ок было

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

@irishkagrb, шершавые, да

Нравится Ответить
dashka.k
Дарья·Мама сына (1 год)

Атопический дерматит, перебирайте все питание которое кушаете вы и малыш, аллерголог вас посадит на жесткую диету и выпишет что-то типа биодерма атодерм пп/ липикар мазать пятна

Нравится Ответить
irishkagrb
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

шершавые?просто у нас тоже появляются и мне кажется это от сухого воздуха, они появились как включили отопление

Нравится Ответить
lenoka86
лена·Мама двоих (младенец)

Ещё забыла написать.. Сначала бЫло одно пятно, потом рядом маленькие стали появляться

Нравится Ответить