Анна
anya0988
Анна·Мама дочки-младенца
post image

девочки,многие,наверное,сталкивались! Установочная кривошея,напряжение левой кивательной! сказали лежать на ортопедической подушке! Вопрос: на определенном боку лежать или менять !? может глупый вопрос😏

2

Комментарии

alimmmp
Алина·Мама дочки-младенца

Только на дневной сон, менять стороны, ночью обязательно без подушки

Нравится Ответить
polina1803
Полина·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Всю ночь нельзя!там какое то время на ней можно лежать и все!уточните у врача!

Нравится Ответить
anya0988
Анна·Мама дочки-младенца

@kristi_nikishina во время сна я на разные бока кладу,нам тоже массаж сказали нужен

Нравится Ответить
kristi_nik
Кристина·Мама сына-младенца

Кормление поочередно менять сторону и во время сна менять положение головы. Это основное, нам ещё массаж и физио порекомендовали!

Нравится Ответить
kristinakud
Kristina·Мама сына-младенца

@anya0988, ещё мы игрушку вещали яркую чтобы в другую сторону смотрел , и так меняли

Нравится Ответить
kristinakud
Kristina·Мама сына-младенца

@anya0988, кто то и спит )

Нравится Ответить
id1479604
Юлия·Мама сына-младенца

ссылка хороший сайт почитайте), и ещё много упражнений есть в инете, типа одно плечо фиксируешь ко второму наклоняешь/поворачиваешь. И много крутить головой в разные стороны, носить, все показывать, укрепятся мышцы может и сама пройти) удачи)

Нравится Ответить
kristinakud
Kristina·Мама сына-младенца

@anya0988 , лучше у врача уточнить

Нравится Ответить
anya0988
Анна·Мама дочки-младенца

@svetylia13_nsk @kristinakud @slingostyle а всю ночь на ней можно спать?

Нравится Ответить
svetylia13_nsk
Светлана·Мама двоих (младенец)

ночью спала без подушки.у нас ортопедический матрас - 7 зон комфорта.Ваще кайф спать.Даже без подушки.

Нравится Ответить
kristinakud
Kristina·Мама сына-младенца

@anya0988, да , и до сих пор не на подушке

Нравится Ответить
anya0988
Анна·Мама дочки-младенца

@slingostyle спасибо)

Нравится Ответить
anya0988
Анна·Мама дочки-младенца

@kristinakud а ночью без подушки!?

Нравится Ответить
slingostyle
Варвара·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

обязательно менять

Нравится Ответить
kristinakud
Kristina·Мама сына-младенца

У нас была кривошея влево , но не большая , мы лежали на подушке по 5-10 минут , раза 3 в день , и прошло , мы меняли стороны , ночью когда спал без подушки на разные бока укладывали . Ещё нам прописывали прогревание шеи и воротник шанса, но мы этого не делали .

Нравится Ответить
anya0988
Анна·Мама дочки-младенца

@svetylia13_nsk а я сомневаюсь,т к нам именно,левой написали😏

Нравится Ответить
svetylia13_nsk
Светлана·Мама двоих (младенец)

у нас не было,но сказали спать на ориопедической подушке.Я уточнила на каком боку - невролог сказала не важно

Нравится Ответить