Альбина
albinysik
Альбина·Мама четверых детей

Девочки добрый день.Нам окулист поставил диагноз дакриоцистит(слезный канал забит).Назначила капли витабак и массаж на уголочек глаза.У кого нибудь было ли такое?Если массаж не поможет надо будет делать зондирование канала((.

1

Комментарии

alyonakova
Кова·Мама дочки-младенца

У нас тоже был забот слёзный канал, когда кормила грудью делала массаж. Промывали фурацилином (он уже в аптеке растворённый продавался), ромашкой и капли витабакт. Нажимала на глазик очень хорошо, за 3-4 дня гной прошёл, через 2 недели на приеме сказали что все хорошо.

Нравится Ответить
albinysik
Альбина·Мама четверых детей

Спасибо огромное..буду стараться))

Нравится Ответить
rushanaz
Рушана·Мама двоих (младенец)

Нам тоже ставили такой диагноз и уже назначили операцию на зондирование . Даже ничего про массаж не сказали ((( а через пару раз массажа все у нас прошло. Постарайтесь массажем это вылечить

Нравится Ответить
albinysik
Альбина·Мама четверых детей

Спасибо большое)))

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама двоих (младенец)

не слегка надо а с нажимом массировать. видео на ютуб посмотрите. я сначало не правильно делала 2 недели. потом сестра объяснила, и за 1 день канал открылся. раствором фурацмлина протирала глазки и капала капли левомицитин что-ли, не помню. вроде так называется.

Нравится Ответить
kisslinka90
kisslinka90·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

мы тоже делали зондирование в 4 месяца, очень жаль что раньше у нас не делают,тоже мучались и сами и дочку мучали,как вспомню так вздрогну. благо один глазик сам прошел,второй зондировали. Дочь забрали буквально на 3 минуты, плакала конечно но когда вынесли и отдали мне я дала грудь и она успокоилась и уснула сразу.

Нравится Ответить
albinysik
Альбина·Мама четверых детей

Девочки спасибо большое Всем.Нам массаж сказали просто сверху вниз делать,слегка нажимая.По инету смотрела..зондирование,страшновато.

Нравится Ответить
lesjamit
олеся·Мама двоих (младенец)

мы делали месяц назад, - нам не помогло. пойдем повторно((

Нравится Ответить
yulia_yusupova
Юлия·Мама дочки-младенца

Глазки гноились, после сна реснички склеивались, как вспомню...😔 Капали тобрекс, левомицетин, протирали ромашкой, не помогло. Сделали зондирование в ДРКБ в 4 месяца, сразу все прошло, тоже жалею, что мучила ребёнка и себя до 4 месяцев, да и чем малыш меньше, тем легче наверное, он ещё ничего не понимает.

Нравится Ответить
antyanetka_27
antyanetka_27·Мама сына (1 год)

мы сделали в 5 мес, Щас очень жалеем что не сделали раньше, ведь малыш мучался. этот массаж надо делать правильно как минимум 5 раз в день ,а в интернете сейчас полно мусора и половина из них показывают неправильный массаж,что уж тут говорить нам даже в поликлинике неправильно показали, конечно не помогло и в 5 мес мы отправились в платную клинику на зондирование там нам показали как оказывается надо было делать ...и само зондирование, с первого раза помогло,Щас нам 1,2

Нравится Ответить
mother_every_day
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас было, капли тобрекс капали и массаж, все прошло😊

Нравится Ответить