Алена
alen04ka
Алена·В ожидании первенца

Всем доброго вечера!😉 Девочки, подскажите, пожалуйста. Думаю о бортиках в кроватку, красивых подушечках по периметру, какое у них функциональное назначение? Они нужны? Или только для красоты?🙈 Просто думаю зачем лишние пылесборники в кроватке у малыша🤔

Комментарии

katena_n
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Привет!!! Посмотри тут 👉🏻ссылка или в Инстаграмме : ссылка

Нравится Ответить
ekaterina_textile
Екатерина·Мама сына (2 года)

Здравствуйте! Шью бортики, постельное бельё и другие принадлежности для малышей. Использую только качественные материалы. Моя группа: ссылка

Пока ребёнок совсем маленький бортики защищают от лишних сквозняков, потом от ударов головой о деревянные прутья, когда начнёт переворачиваться, учиться садиться, вставать

Нравится Ответить
petina_alena
Алена·В ожидании первенца

@anyta2103 их можно на сутки в морозилку или на мороз за окно. игрушки мягкие тоже)

Нравится Ответить
elena841
Елена·В ожидании первенца

чтоб ручки ножки в перекладинах не застряли

Нравится Ответить
kate_78
kate_78·Мама двоих (1 год, 16 лет)

нудны5

Нравится Ответить
irina_fedorova_foto

Пока маленький нужны))) что бы не застревали ножки/ручки)))

Нравится Ответить

я хочу вообще в Икее тонкие бортики взять: дёшево и сердито) охота, конечно, цветные и красивые, и не в финансах дело... не знаю ещё) но скорее всего, это будет икеевский вариант, он тонкий, и стирать будет удобнее.

Нравится Ответить
mari0608
Мария·В ожидании первенца

А как же матрас, одеяло да и подушка потом у ребёнка будет. Там тоже могут быть клещи. Да и на вашей кровати будет обитать ребёнок. О своей же кровати вы так не беспокоитесь. Ребёнок же как то должен адаптироваться к этому миру, не слышала что бы из за этих бортиков у кого то были проблемы.

Нравится Ответить
anyta2103
Анна·В ожидании первенца

@sneg16, они не только от грязи появляются ( грязь это скорее про клопов) бельевой клещ может быть и в наполнителе из которого сделаны подушки, в магазине или на заказ неизвестно где хранятся. Термообработка не всегда их убивает.

Нравится Ответить
fnastasyaf
Анастасия·Мама дочки-младенца

бортики нужны чтоб когда ребёнок начнёт переварачиваться не застревал. подушки это реальный пылесблрник. у меня тонкие сплошные борта. практичнее,не отодвинуть как подушки и нет такой пыли

Нравится Ответить
mamadetok093

руки ноги между полушек будут залазить .функция красоты

Нравится Ответить
alen04ka
Алена·В ожидании первенца

@anyta2103, вот и я в замешательстве, задумываюсь, может их даже специально раскрутили, ведь столько людей, кто на этом деньги делает... Что уютно и красиво это да, согласна, а вот с точки зрения здоровья не могу определиться🤔

Нравится Ответить
uliaulia
Юля ·Мама сына-младенца

Сначала у нас были сплошные бортики, они не так красиво смотрятся, но защищают хорошо, сейчас я поменяла на подушки, конечно очень красиво, но малыш сквозь них просовывает руки и ноги )))) и вообще тянет их, так что защитная функция у них значительно меньше

Нравится Ответить
k_karina
Карина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

стали нужны, когда активно стал шевелиться ребенок, чтоб не застревал между прутьями и не ударялся. но мы только со стороны стены бортики оставили, чтоб и нам его было видно всегда, и ему нас

Нравится Ответить
anyta2103
Анна·В ожидании первенца

Говорят в них клещи могут завестись что плохо скажется на ребёнке.. я тоже про них думаю, но пока больше против чем за..

Нравится Ответить
klai
Анна·Мама дочки-младенца

Не знаю, у нас нет бортиков, и спокойно обходимся без них... Зато доче нравится цепляться ногами и руками за палочки от кроватки 😉 наверно дело каждого, да где то застревает, но это не смертельно. Стукать, не стукались головой...

Нравится Ответить
kroxa116
Олеся·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Они нужны, что бы когда малыш переворачиваться начнёт, не ударился, чтобы ножки, ручки не застряли

Нравится Ответить
elvira1012
Эльвира·Мама дочки-младенца

Для меня бортики неотъемлемая часть кроватки. Без них мы бы уже 1000раз головой ушиблись

Нравится Ответить