Динара
diram
Динара·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! у нас такая ситуация. Сыну скоро 6 мес. Мне удалили аппендицит, принимала антибиотики. В общей сложности около 10 дней ребенок был на ив. Когда возобновила гв, молока не хватало, приходилось давать смесь раза два в день. Но последние 5 дней ребенок часто отказывается от груди. Требует смесь, извивается, кричит у груди. хотя сцеженное молоко из бутылочки пьет, правда с меньшей охотой чем смесь. Может у кого была такая ситуация? как наладить гв? по-тихоньку начала вводить прикорм

Комментарии

anutka2412
Аня·Мама дочки-младенца

@diram, спасибо)

Нравится Ответить
svetagrec
Светлана·Мама сына (1 год)

просто соску легче сосать,а сосок надо усилие...поэтому и плачет

Нравится Ответить
diram
Динара·Мама двоих (младенец)

@anutka2412, удачной операции!

Нравится Ответить
nataliyx
Натали·Мама сына (1 год)

я ставила соску с одной дырочкой что бы из бутылочки было сложно сосать

Нравится Ответить
anutka2412
Аня·Мама дочки-младенца

Мне завтра операция предстоит желчный удалят будут последствия беременности, тоже Гв не хочу бросать сцеживаюсь пока, моя есть смесь но из бутылки не особо. Сегодня привезут покормлю ее

Нравится Ответить
alistik
Алиса·Мама сына-младенца

Чтоли восточные сладости реалтно хорошо на молоко влияют ?

Нравится Ответить
nezhnay
Людмила·Мама троих детей

@diram боритесь. самые сложные первые месяцы. потом установится лактация. а потом не за горами прикорм. нод пролетит и не заметите.

Нравится Ответить
diram
Динара·Мама двоих (младенец)

@nezhnay, сладости типа зефира фиников сухофруктов уж ем. буду уж бороться за гв)

Нравится Ответить
anneth
Аня·Мама дочки-младенца

@diram, спасибо.

Нравится Ответить
diram
Динара·Мама двоих (младенец)

@anneth, нутрилон. сразу после родов мне тоже нельзя было кормить 10 дней. тоже нутрилон давали. но тогда на гв перешли без проблем

Нравится Ответить
nezhnay
Людмила·Мама троих детей

кстати в роддоме я активно прикармливала смесью. и ничего. перешли чисто на грудь. покапризничает и смирится. 😉

Нравится Ответить
lka-82
Эльвира·Мама двоих (младенец)

За то время пока вы кормили из бутылочки он успел привыкнуть к ней и поэтому сейчас требует Ее, оттуда легче течёт и ему проще так, не нужно напрягаться. У меня были то же самое, кое как до 5 месяцев дотянула потом совсем молоко пропало 😬кормить и не предлагайте бутылочку, это очень тяжело но побороться стоит !

Нравится Ответить
elya_shishkina
Elvira·Мама сына (2 года)

Может стоит обратиться к специалисту по ГВ? Я всегда обращалась, когда были проблемы и всегда оставалась довольна)

Нравится Ответить
nezhnay
Людмила·Мама троих детей

молоко значит не вкусное у вас. смените меню. я ела халву и восточные вкксняшки типа пастилы и т.п. первые месяцы. дочку за уши не оторвать

от груди. молоко аж липкое.

Нравится Ответить
anneth
Аня·Мама дочки-младенца

А можно поинтересоваться что за смесь так полюбилась вашему малышу???

Нравится Ответить