Анастасия
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, вот у меня тут с мамой спор, помогите разобраться. По месячным у меня 40 недель -12 декабря. Пдр ставят на этот день. Но при этом я знаю точную дату зачатия 22-23 марта. Так вот, мама мне доказывает что как так, у тебя пдр на 12 декабря, если ребёнок только к 28 декабря будет 40-недельный. А мне то никто не даст до такого срока ходить. Врач сказала 41 и ложишься на стимуляцию. Тоесть 19 декабря крайний срок. И вот Мама возмущается как так, что за стимуляция, если ребёнок ещё не сформировался до конца. Короче, я к тому кто тут прав? Я же права получается? И как ей объяснить почему это так?)

P.S. Извините, если запутала)

Комментарии

yuliiashapoval
Yuliia·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

При первой Б, точно знала,что рожу 28-29, так как до этого мужа не было в стране и секса не было,пдр стоял на 22. Поэтому когда сказали,ложись,написала отказ и указала,что рожу 28-29 и подпись моя,гинеколога и главной. Видели бы вы лица акушеров,когда 29 я поступила с такой надписью в обменке.

Нравится Ответить
kaplya_r

У меня с мамой те же дебаты... ей эти пара недель до зачатия покоя не дают)))) Говорю, что с ее подсчетом мы с сестрой обе восьмимесячными считаемся. Все равно одно и то же)))

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

Давайте номер в личку

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

Нет, а как туда добавиться? @annasatean

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

@anastasiya_v, уже вспомнила:) просто не знала что у нас даты так совпадают:) думаю там и встретимся! Вы не в Вайбер группе декабрят?

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

А точно! Мы ж с вами уже общались! Я же тоже там же) @annasatean

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

@anastasiya_v, в исиде:) будет как будет уже;)

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@t_marina_vs, будем ждать значит когда он у нас надумает) спасибо)

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@annasatean, а где вы рожать будете?) я тоже не заморачиваюсь особо, это родители панику разводят) у меня все готово уже к встрече с малышом, так что как ему захочется, пусть тогда и выходит)

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@kedrus, ага, поняла, спасибо)

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@kessyzp, спасибо)

Нравится Ответить
t_marina_vs
Marina·В ожидании первенца

Все правильно вам посчитали. Я тоже знаю точно свою дату зачатия и мой расчёт совпадает с расчетом УЗИ. Не впадайте в панику...все равно не факт что родовая деятельность начнётся именно в эти дни)) там уже как малыш решит.

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

Я не заморачиваюсь как будет так и будет... ребёнку виднее:)

Нравится Ответить
ira1620
Ирина·В ожидании первенца

ни чего не обьяснять. это глухой номер))))

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

ООО!!! У меня тоже пдр на 12! Зачатие 22-23... и сказали с вещами 19 декабря!!👍

Нравится Ответить
ksu0506
Ксения·В ожидании первенца

Я думаю ваш ребёночек лучше всех остальных знает когда ему надо родиться)) он наверняка даст вам знать)

Нравится Ответить
kedrus
Маріанна·Мама дочки (1 год)

@anastasiya_v там не на пдр нужно было смотреть а на срок который узи определило.Например у меня поздняя овуляция,прбл.на 20д.ц,получается на неделю позже чем у среднестатистической женщины.и на первый скрининг я шла по своим подсчетам,и каждый раз всем обьясняла что у меня на неделю меньше срок.Так и родила.по мес.39,4 по первому узи 38,4.

Нравится Ответить
kessyzp
Екатерина·В ожидании первенца

по месячным ставят ПДР 15.12.16, но у меня цикл длинный был (врачи это в расчёт не взяли), овуляция была 27.03, поэтому ПДР можно смело отодвинуть дальше.

в вашем же случае не вижу причин))

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@kedrus, да вот я и не пойму все говорят что по УЗИ смотрят, а у меня на этом листе нет даты пдр( вообще по УЗИ не ставили эти даты

Нравится Ответить
kedrus
Маріанна·Мама дочки (1 год)

а как по первому узи?как по мне то это самый точный вариант

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@kami_no_hikari, родители они такие) им просто тяжело понять, почему раньше по одному говорили, а сейчас по другому) и конечно же выбирают тот вариант как они привыкли раньше) ну ничего, со временем думаю поймут что не совсем правы)

Нравится Ответить
marisha444
Марина·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Ваша мама вероятно считает 40 недель с момента зачатия, а акушерской срок считается 40 недель с первого дня последних месячных. К тому же ребёночек может и раньше решить вырваться на свободу 😉 Я ж надеюсь она не будет запихивать его обратно))

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@no-doubt, спасибо) да я и не переживаю, я то сама понимаю что ребёночек уже считай доношенный, так что если захочется ему на выход, ничего страшного)

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@geni4ka, спасибо)

Нравится Ответить
kami_no_hikari
Лера·В ожидании первенца

@anastasiya_v моя вот уверена была, что мне ещё почти два месяца, пока я не поставила её перед фактом, что мы с врачом уже обсуждаем роды потому что малыш крупный и полностью готов на выход, а с 25 ноября (37недель) можно уже рожать)) и тут она вспомнила, что обещала пелёнки, что не довязала пледик... теперь бегает в панике)

Нравится Ответить
no-doubt
Наташа·Мама двоих (младенец)

точную дату зачатия вы знать не можете. да, вы знаете дату когда произошёл половой акт, но когда сперматозоид оплодотворил яйцеклетку и она прикрепилась к стенке матки вам никто не скажет, а разница может быть 3 дня где-то. поэтому, 40 недель отсчитываются от дня начала последнего мегструального цикла. а вообще не переживайте, доношеная беременность - это 36 недель.

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@kami_no_hikari, о у нас с вами рядышком совсем) и моя мне говорит мне кажется родишь перед Новым годом) А то что это впринципе не возможно потому что у меня 43 неделя пойдёт уже это ее не волнует😂

Нравится Ответить
peno44ka
Елена·Мама дочки (2 года)

@geni4ka 👍☺

Нравится Ответить
kami_no_hikari
Лера·В ожидании первенца

у нас дата зачатия 25 марта, пдр поставили на 16 декабря и тоже мать говорит, что мне чуть не до нового года ходить) потому что видите ли она от зачатия ровно 9 месяцев день в день ходила)

Нравится Ответить
mamazzzin
Евгения·Мама двоих (младенец)

считается 40 недель от первого дня последних месячных, тобишь возраст Вашей яйцеклетки, а не дату, когда её оплодотворил сперматозоид. маму узбагойте и скажите, что медицина шагнула вперёд со времён её беременности)

Нравится Ответить
anastasiya_v
Анастасия·В ожидании первенца

@peno44ka, да я это и объясняю) но вы ж понимаете, мам тяжело переубедить😀

Нравится Ответить
peno44ka
Елена·Мама дочки (2 года)

И перед стимуляцией всегда делают УЗИ. Если ребёнок ещё маловат, никто его выманивать не будет раньше времени))) Ну и ребёнок на самом то деле уже и сейчас у вас "сформировался"

Нравится Ответить
peno44ka
Елена·Мама дочки (2 года)

40 недель же считается не от даты зачатия, а от даты начала последних месячных

Нравится Ответить