id0787671
id0787671
id0787671·Мама сына-младенца

Девочки, делитесь опытом! Как приучить малыша к бутылочке?

Нам 3 месяца, до этого сначала была бутылочка, потом ГВ. Сейчас по мед. показаниям на время ГВ пришлось прекратить, но дитё категорически отказывается сосать из бутылочки. Кормимся через зонд, что вообще не классно😣

Пока испробовали 3 вида сосок (авент, чикко и больничные) и ничего(

Комментарии

id0787671
id0787671·Мама сына-младенца

@marti21, @lena26044 если пиджин не подойдёт, будем дальше искать) Спасибо за совет!

Нравится Ответить
id0787671
id0787671·Мама сына-младенца

@mironovavera, @julia_spiridonova спасибо, будем пробывать. Многие пиджин хвалят @alenagri то что к авентовским бутылочкам подходят это очень хорошо, у нас их полно)

Нравится Ответить
alenagri
Алёна·Мама дочки-младенца

Тоже не так давно об этом писала пост. Мне посоветовали пиджен. Ребёнок без вопросов выпил молоко из бутылочки. Кстати, соски пиджен подходят для авентовских бутылочек.

Нравится Ответить
marti21
Алена·Мама дочки-младенца

Попробуйте от medela и бутылочку и соску, у подруги тоже так было и спасла только она

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама сына-младенца

Мы, пока подобрали подходящую соску, перепробовали минимум штук 10. И из других сын просто не ел, только сиська. А теперь ест, слава Богу.

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама сына-младенца

Попробуйте pigeon бутылочки с сосками. Мой только из них стал есть, они очень напоминают форму соска. Из других вообще отказывается напрочь.

Нравится Ответить
mironovavera
Вера·Мама дочки-младенца

Попробуйте бутылку Pigeon, у меня только ее начала брать после ГВ.

Нравится Ответить
alenka1309
Алёна·Мама двоих (младенец)

@id0787671, такая же фигня.., а нам уже 6 и все это время пытаюсь, взял Томми тип соску бутылку и то не всегда

Нравится Ответить
lena26044
Елена·Мама сына-младенца

Каучуковая мягенькая

Нравится Ответить
id0787671
id0787671·Мама сына-младенца

@tanchi, 3 вида сосок уже попробовали. Я и молоком смазывала соску, и соски с бутылочками грею, чтобы тепленько было, но пока все безрезультатно(

Нравится Ответить
tanchi
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

попробуйте разные соски. либо подберите такую чтобы сосок ваш напоминала. и теплой водичкой обдавайте чтобы малыш думал что это теплая сися.

Нравится Ответить