Дарья
dashk01
Дарья

Девочки, кому поставили ГСД! Расскажите как у вас это произошло? Мне тоже поставили, но считаю не очень обоснованно, пройти сах.кривую не дали

Комментарии

anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@dashk01 Он наиболее точно покажет уровень сахара.

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, а если сдать гликированный гемоглобин, он покажет есть ГСД или нет?

Нравится Ответить
duimowo4ka
Дюймовочка·В ожидании первенца

Сахарную кривую не проходила. Но сахар скакал очень сильно, первый раз после подготовки был 5,5; через 2 недели диеты и походу к эндокринологу был 4,2 - это я все делала у себя на работе платно. Встала на учёт в жк, сдала все по новой, сахар был в два раза ниже нормы, попросили ещё раз пересдать, пересдала уже с нагрузкой, и натощак и после углеводного завтрака сахар был хорошим ( сдавала на работе ) вот не так давно пришёл очередной результат, очень переживала, все хорошо, все в норме. Что это за странные скачки были так и не поняла 🙄

Нравится Ответить
timofey
Лена·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Сахар всю беременность был в норме. В 30 недель отправили на сохранение и там заставили сдать сахарную кривую, при этом кололи уколы, в которых в побочке написано, что может повыситься сахар. Итог, диагноз ГСД. Потом врач в ЖК, этот диагноз подтвердила и только платный врач заставила пересдать. Никакого ГСД нет у меня, анализы в ЖК приняли и следующий анализ в 36 недель показал нормальный сахар. Сейчас этот диагноз мне не выставляют.

Нравится Ответить
lastalaika
светлана·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

@anastasianikolaeva ох уж этот гугл... ;)

Нравится Ответить
mrs.jane
Евгения·В ожидании первенца

@dashk01, да)

Нравится Ответить
dashk01

@missjane, когда пошла на сах.кривую 5,48. Потом в Инвитро пересдала 4,4

Нравится Ответить
dashk01

@missjane, это ко мне вопрос?

Нравится Ответить
mrs.jane
Евгения·В ожидании первенца

а у вас какой показатель был после сдачи крови? у меня такая же история....

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva ну я врать не буду))) Говорю слова вашего врача (у вас же есть консультация?) Она сказала что не значительно, но повышает.

а мне как раз это "незначительно" большую роль сыграло (((

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya Эта информация распространяется на все офисы инвитро по всей стране, так что я больше доверюсь "письмам счастья", нежели гуглу))

Врач все правильно сделала, наша лаборатория не проводит гтт при сроке беременности более 28 недель, и даже при меньшем сроке необходимо направление, без него так же могут отказать в проведении теста.

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva а вообще каждый по разному говорит.Непонятно кому верить ((Врач с больницы сказала что нормальный сахар 5.3.А вот в самой жк уже сказали что это гсд:(((((

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva у меня уже больше 28 недель было.Сказали что можно конечно, но нужно направление от врача! И делать на таком сроке не рекомендуют

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva я же не говорю что вы в этом виноваты, возможно вам предоставили неправильную/не точную информацию.

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva ну вот сами наберите в гугле))) Ради интереса)))

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya Кстати, врач отказал вам проводит гтт на каком основании? Это просто интерес.

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya Я не собираюсь ни с чем разбираться. Я говорю какие документы у нас и что в них написано, мне ничего придумывать не надо.

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva уж не знаю.Разбирайтесь тогда что за письма счастья у вас там лежат)))) Ну или что за врачи работают)))) Скорей всего что-то напутано,потому что стресс сахар поднимает!

Именно ваша врач отказала мне делать сахарную кривую! И посоветовала за место глюкозы просто покушать😊

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya К каждому анализу у нас существует "письмо", в котором указаны показания/противопоказания к сдаче анализа, а так же подготовка, которая должна быть соблюдена при сдаче анализа. Так вот, в нашей преаналитеке ничего не сказано про мочегонные пр-ты. А в подготовке указано избегать стрессовых ситуаций до анализа, во избежание снижения уровня сахара.

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva и не нашла информации что стресс снижает сахар.Может вы что то путаете?

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, нет, это случилось только сегодня, так быстро забыть я не могу 😅

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya м/с

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva ну вы уж почитайте тогда))) Сама не верила😉

но гугл всемогущий подтвердил слова врача (меня консультировала врач по телефону, которая у вас работает).

и кем вы там работаете? ))

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@dashk01 Ну тогда мой совет вам - забить)) Вы знаете, что истинный сахар в норме, а это главное)) Этот диагноз же ничего не изменит в течении вашей беременности))

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya Работаю именно в инвитро 😅

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, мне уже эндокр.диагноз не снимет, сегодня все показала-рассказала, она не преклонна 🙄

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva странно, мне в инвитро именно это и сказали, и стресс так же поднимает сахар (так же не значительно).Но именно эти маленькие значения играют большую роль! Потому что задолбали меня потом с этим гсд😡

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya Стресс обычно снижает уровень сахара. А про мочегонное - это для меня открытие, особенно учитывая работу в лаборатории))

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@dashk01 Вы так и скажите доктору, что пренебрегли подготовкой к анализу, по этому пошли и сдали платно соблюдая все правила подготовки. 4.4 - отличный сахар.

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva именно так.Почитайте про это.Незначительно, но может.

Вы представляете,даже стресс поднять сахар может😰

Нравится Ответить
eva_kametova
Ева Каметова·Мама сына-младенца

Вообще даже зубы говорят не чистить перед сдачей сахарной кривой)

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, и я не сомневаюсь в лаборатории, мне интересно почему так ставят

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, не гинеколог а эндокринолог

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@mirzoevayliya Мочегонное? Поднять сахар?? 😂😂😂

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

К тем более вы уже пересдали, доктор не берет ваши анализы?

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@dashk01 Если вы сомневаетесь в лаборатории при жк, то смысл тут спрашивать, идите и сдавайте платно. Гинеколог в жк доверяет их лаборатории и именно по этому не видит смысла перепроверять анализ.

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@anastasianikolaeva мне например не сказали что мочегонное может сахар поднять!+я понервничала сильно в тот день! Вот и вылез сахар 5.3! До этого всегда был сахар в норме

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, пренебрегла

Нравится Ответить
dashk01

@anastasianikolaeva, в смысле ничего не изменится? Изменится объективность данного диагноза. А так можно каждому второму его шлепать

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

@dashk01 вот сдайте как я

Врач у меня принял эти результаты.ГСД сняли.

сначала сдайте натощак.Потом идите домой/кафе/ресторан и кушаете хорошо! (я целую шоколадку слопала😅) и через 2 часа опять сдайте кровь

Нравится Ответить
kukigelika
Ангелика·Мама сына-младенца

Мне ставили,но до 4,5месяца был т токсикоз сильный,моя гинеколог ничего не посоветовала..В итоге на основе этих анализов мне был поставлен Гсд,сдавала еще пару раз биохимию и все было в норме.Но гсд не убрали,попала на д.о на 39неделе,Врачи в Отта задолбали меня по полной,вплоть до распросов кто в семье болел,но никто в роду этим слава богу не болел...ясахар брали на протяжении 10дней до родов,был сахар даже ниже нормы,перед родами давали 2огромные таблетки глюкозы рассосать

Нравится Ответить
dashk01

@mirzoevayliya, у меня 4,4 на тощак в Инвитро сдала, ну и по глюкометру так же 4,2 или 4,3 на тощак

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·В ожидании первенца

@dashk01 А смысл пересдавать? Вы пренебрегли подготовкой или что? Что измениться от того, что сдадите повторно?

Нравится Ответить
natellooocka
Натела·Мама сына-младенца

@dashk01, сдайте платно в инвитро

Нравится Ответить
dashk01

@190982, мне поставили, мешаю все вместе и булки и шоколад, сахар в норме. Прихожу к эндок.пересдать нельзя, у Вас ГСД по новым критериям 😤

Нравится Ответить
mirzoevayliya
Юлия·В ожидании первенца

Я сама пересдавала.Но пила не глюкозу, а просто дома покушала.и через 2 часа после еды опять сдала кровь.Результаты были хорошие! до этого натощак показало 5.3 и тоже сказали что нагружать не будут и врач поставил гсд под вопросом! Когда сама пересдала натощак 4.9,второй анализ 4.8

Нравится Ответить
dashk01

@natellooocka, назначили, первый раз показал повышенный сахар, но почему нельзя пересдать, а сразу ГСД ?

Нравится Ответить
olgaa34
ОлеЧка·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Мне поставили... Соблюдаю диету, измеряю два раза в день сахар.

Нравится Ответить
natellooocka
Натела·Мама сына-младенца

Если у вас первый анализ крови показал повышенный сахар , то вам опасно давать нагрузку на организм .

Или вы даже не начинали ее ?

Нравится Ответить