markovajulia
markovajulia
markovajulia·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Девочки заранее спрошу. Многие обрабатывали пупок ребеночку хлорофиллиптом. Какой именно нужен раствор спиртовой или маслянный? Как им обрабатывать? Сначала перекисью, затем как зелёнкой хлорофиллиптом?

Комментарии

markovajulia
markovajulia·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

@lookoffka, спасибо)

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Перекись заливаете в ранку обильно, ваткой убираете грязь аккуратно, затем хлорофиллипт спиртовой обрабатываете им пупок. Все стерильной ватой и чистыми руками.

Нравится Ответить
nmariaaa
Мария·Мама дочки-младенца

@indi006 даже и не помню уже, обрабатывала 2 раза в день, вроде в течение 2 недель всё зажило. Обрабатывать пока перекись шипеть не перестанет.

Нравится Ответить
tytsi_18
Татьяна·В ожидании первенца

я тоже его купила. Совсем не дешевый оказывается :-( муж сказал зеленки бы хватило. ну да ладно. у меня вопрос: на курсах показывали, что после перекиси обработать им, а в инструкции к нему написано что его надо разбавлять физ. раствором. кто как им пользуется?

Нравится Ответить
ria2107
Инди·В ожидании первенца

@nmariaaa, а сколько примерно заживает он?

Нравится Ответить
nmariaaa
Мария·Мама дочки-младенца

На пупок капала перекись, когда перестанет шипеть сухой ватной палочкой убирала бяку и ватной палочкой капала спиртовой хлорфилипт. Подгузник отгибала, чтобы не закрывал пупок. Всё быстро зажило.

Нравится Ответить
dashyliya
Дарья·Мама дочки-младенца

мы перекисью потом зелёнкой -сказали в роддоме так.отлично зажило всё

Нравится Ответить
anuta1012
Anna·Мама дочки-младенца

Сначала ватной палочкой с перекисью а потом прямо внутрь палочкой с хлорфилиптом

Нравится Ответить
markovajulia
markovajulia·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

@anuta1012, а как обрабатывать? ватной палочкой?

Нравится Ответить
anuta1012
Anna·Мама дочки-младенца

Спиртовой нужен

Нравится Ответить