Надежда Савинкова
savinkova_nadejda
Надежда Савинкова·В ожидании первенца

Девочки,вот у меня теперь такой вопрос🤔!Только что с подругой разговаривала, она недавно родила, рассказала ей про то,как протекает беременность,анализы,врачей и все такое!И тут она меня спрашивает, а ты на ктг ходишь?Тут я ей встречный вопрос,а что это,я первый раз вообще про это слышу! Она сказала что это прям обязательно делать,без этого никак,и что врач должен был мне сказать про это!Вот теперь вопрос😅,я одна такая тормоз и не хожу на это самое ктг, я думаю хоть один из 3 врачей наверное бы мне это сказал!

1

Комментарии

guzalya2757

ну да если все нормально а если нет то делают что бы состояние ребенка увидеть . Там кровообращение многоводие если есть обвитие или резус отрицальный и т д .

Нравится Ответить
ksyu1995
ksyu1995·Мама дочки-младенца

@guzalya2757, я знаю что такое ктг😂😂просто ,если все нормально ,то не вижу смысла его делать.

Нравится Ответить
guzalya2757

Девочки вы читали что такое КТГ . В этом нет ничего плохого что бы часто не делать доплер его назначают что бы следить за ребенком вот и все и во время родов тоже у нас делают сейчас @ksyu1995

Нравится Ответить
savinkova_nadejda
Надежда Савинкова·В ожидании первенца

Сегодня была у врача,спросила про это самое ктг, она сказала что это ерунда, если вовремя УЗИ делать не нужно никакое ктг, лишняя трата денег,только во время родов это может быть необходимо

Нравится Ответить
lune_ang
Ангелина ·В ожидании первенца

@savinkova_nadejda ну не знаю про рано... у меня 36-37 недель и мне ни один врач не говорил ктг делать. и думаю что уже не скажут

Нравится Ответить
mama2016sofii
Мама Софии·Мама дочки-младенца

Вы не одна такая😊😊😊 я тоже читала, но меня не один врач не сказал об этом - я и не спрашивала. а только на 40 полных недель мне сказали сделать его.:) не переживайте главное!! Чудо ваше всё чувствует

Нравится Ответить
ksyu1995
ksyu1995·Мама дочки-младенца

я не хожила на ктг, не нахначали. обычно во время родов подключают ктг,чтою отслеживать сердечный ритм ребенка. и то, это я читала на российских форумах, у нас во время рожов ктг кажется не делают

Нравится Ответить
rayana.murzayeva1991
Rayana·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@yunusova Наверно☺

Нравится Ответить
zarina993
Зарина·В ожидании первенца

@yunusova, видимо так ,но вот мне тоже не назначали. Не знаю может после 30 недель назначат.хотя я не знаю обязалова это или нет.

Нравится Ответить
yunusova
Мадина·Мама сына-младенца

если не назначили, значит нет никаких признаков @zarina993 @kamola166 @rayanasalimova

Нравится Ответить
kamola166

уменя 3 детей и никогда не делала ктг. всё от бога.

Нравится Ответить
zarina993
Зарина·В ожидании первенца

@yunusova причины

Нравится Ответить
zarina993
Зарина·В ожидании первенца

@yunusova, на сколько я знаю в норме направление после 30 недели дают,а иногда и раньше если есть на то присины

Нравится Ответить
yunusova
Мадина·Мама сына-младенца

для этого особое назначение нужно? @zarina993

Нравится Ответить
zarina993
Зарина·В ожидании первенца

@yunusova Кардиотокография С помощью данной процедуры врачи регистрируют маточные сокращения и сердцебиение еще не появившегося на свет малыша.

Нравится Ответить
rayana.murzayeva1991
Rayana·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

У меня 2 детей, я тоже не делала ни разу.

Нравится Ответить
yunusova
Мадина·Мама сына-младенца

я даже незнаю что это такое)))

Нравится Ответить
baby1991
Есения·В ожидании первенца

Вам ещё рано на ктг после 28-30 недель если не ошибаюсь, да и к тому же может и не понадобится вам. У меня одно обвитие вокруг шеи, поэтому мне назначили на 36 и на 38 неделе буду делать, врач сказал чтобы следить за состоянием малыша и на доплер часто не ходить.

Нравится Ответить
lauretaviolino
Laura·Мама дочки-младенца

я не делала ктг и всё гуд:)

Нравится Ответить
lolochka1808
Lola·Мама дочки-младенца

Да, я тоже к Захиду ходила. Доплер делала на 30 и 38 неделе. Никаких проблем не было, поэтому мой врач на КТГ не стал отправлять.

Нравится Ответить
savinkova_nadejda
Надежда Савинкова·В ожидании первенца

@lolochka1808 на доплер к Захиду ходим

Нравится Ответить
lolochka1808
Lola·Мама дочки-младенца

Да, если доплер хороший, то КТГ не назначают обычно. Я не делала ни разу.

Нравится Ответить
raksalana
Радмила ·Мама сына-младенца

@savinkova_nadejda, я КТГ делала только в роддоме перед родами. Если у вас все нормально по допплеру зачем делать КТГ.

Нравится Ответить
savinkova_nadejda
Надежда Савинкова·В ожидании первенца

Спасибо большое девочки, ато я уж думала что я совсем тупая и врачи у меня тормрзнутые, оказывается нам просто рано еще😊

Нравится Ответить
guzalya2757

подруга сказала что когда были у нее схватки тоже ей делали КТГ.

Нравится Ответить
guzalya2757

Я думаю рано@savinkova_nadejda потому что видите и мне и @lilarose назначали на 34 неделе .

Нравится Ответить
lilarose
Лейла·В ожидании первенца

@savinkova_nadejda да наверно еще отправят👍

Нравится Ответить
savinkova_nadejda
Надежда Савинкова·В ожидании первенца

@lilarose а,нам может ещё просто рано,поэтому никто не говорит?!

Нравится Ответить
guzalya2757

мне вот на той неделе назначали КТГ на след неделе пойду . А подруга мне говорит а что так рано идешь .

Может вам рано еще на КТГ идти по этому врач вам еще не сказал .

Нравится Ответить
lilarose
Лейла·В ожидании первенца

ктг мне назначили врачи на 34 неделю, вам наверно еще назначат

Нравится Ответить