Нина
maslennikovanina
Нина·Мама сына-младенца

Когда давать творог? Когда уже что введено?

Черт, мне нужна какая то профессиональная помощь в вопросе прикорма, я вообще не понимаю что за чем идет и что делать, когда что-то не идет. 🔫🔫🔫🙅🏻

Комментарии

elenochka777
Елена·Мама дочки-младенца

@maslennikovanina, яйца ж пока не дают,только пюре фруктовые и овощные,каши безмолочные,поить можно водой,чай детский,компот с яблочка или грушки без сахара,сок яблочный

Нравится Ответить
eva41
Евгения·Мама дочки-младенца

@pantomima, с 4 думаю рановато,тем более я до 5 кормила только грудью . С пяти думаю самое оно😊

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына-младенца

@eva41 да,тоже жду 5 мес

Нравится Ответить
eva41
Евгения·Мама дочки-младенца

@pantomima, врачи сказали с 4 я начала с 5

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына-младенца

@eva41 со скольки мес начали вводить прикорм?

Нравится Ответить
eva41
Евгения·Мама дочки-младенца

@tatiana92, согласна

Нравится Ответить
tatiana92
Татьяна·Мама сына-младенца

@eva41, это точно, к тому же если в туалет малыш ходит хорошо, почему бы и нет

Нравится Ответить
eva41
Евгения·Мама дочки-младенца

@tatiana92, мне просто кажется это очень долго вводить прикорм по ложке в день. Пока введёшь ребёнок уже с общего стола есть начнёт 😆

Нравится Ответить
tatiana92
Татьяна·Мама сына-младенца

@eva41, у нас так же

Нравится Ответить
eva41
Евгения·Мама дочки-младенца

Я честно говоря вообще никаким схемам не придерживалась ,просто первый день давала пробовать ложку смотрела нет ли аллергии ,на следующий день дочь ела целую банку

Нравится Ответить
natoraspletina
Наталья·Мама дочки (1 год)

ну так про каждого конкретного ребенка не напишешь...... надо по своему ориентироваться.А у кого то аллергики и они какие-то продукты исключают совсем или передвигают на "попозже".С питьем тоже все индивидуально.Если на советскую схему опираться то надо каждый день допаивать кипяченой водой,если на ВОЗ,то на ГВ не допаивают до введения прикорма.Я вводила пюрешки не за 7дней,например,а за 4 (сначала 1ложку давала,потом 3,5 и 7).Если ваш ребенок не ест какой-то овощ или фрукт,дайте другой (или другую фирму).Моя тоже любую пюреху не ела.Только гербер,у кого то вообще баночное отказываются есть.Они все с рождения уже индивидуальны,придется самостоятельно подобрать свою схему

Нравится Ответить
mellysent
Дарья·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
maslennikovanina
Нина·Мама сына-младенца

@mom_berries, нет

Нравится Ответить
maslennikovanina
Нина·Мама сына-младенца

@natoraspletina, дурацкая схема- у кого на 5 день ребенок съедает банку кабачка??? Мой не съедает и трех ложек. Про питье ничего не сказано, про яйца я не понимаю...

Нравится Ответить
natoraspletina
Наталья·Мама дочки (1 год)

посмотрите сайт мамазануда,там все очень хорошо описано и поняино.А вообще творог не раньше 8 мес.из за большой нашрузки на почки животного белка

Нравится Ответить
mom_berries
Алена·Мама дочки (1 год)

А педиатр не объясняет?

Нравится Ответить