Кристина
kartoschka
Кристина

Всем приветик))) девченки подскажите первый раз беременна))))) у меня 7 недель а чувствую себя как будто 4-5 месяцев, типо тяжело мне, тяжесть в животе постоянно(((( это нормально или нет? или просто жрать меньше нужно, ем очень много! боюсь это вредно.

Подскажите пожалуйста

2

Комментарии

kartoschka

)))) прибило меня на баннановый сок , пью его часто, молочку не очень люблю, но стараюсь употреблять, жду когда легкость наступит долгожданная

Нравится Ответить
zippic
Олеся)·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Та же история, много не ела, а вздутие капец прям было на маленьком сроке, винила прогестерон . На счет перекусов, я йогурты если ем, но это за половину Б было всего раза 4🙈, то только наших производителей, обычно там срок максимум 2 недели, а вообще налегаю на ряженку и варенец, не такие кислые как кефир и без сахара можно употреблять! Молочка огонь в нашем положении!😅😅😅

Нравится Ответить
nastena8
Анастасия·В ожидании первенца

У меня сейчас 6 недель и тоже чувствую тяжёлый живот🙈

Нравится Ответить
masha3456
Маша3456·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

У меня так же было недель до 12, говорят из за вздутия, а потом когда это прошло, такая легкость наступила, сейчас пархаю как бабочка

Нравится Ответить
kneshinka
Марина·Мама сына (1 год)

@kartoschka, это же бабушки такое проповедуют 😂 совсем на нужно есть за двоих, малыш получает достаточно витаминов, ешьте более правильную еду, больше фруктов, овощей, орехов. Меньше жареного, жирного, острого👌🏻

Нравится Ответить
lysovasofiya
София·Мама дочки-младенца

@kartoschka, надо есть не за двоих, а для двоих:) а это значит правильно, полноценно и в меру) придумывайте какие нибудь не тяжёлые перекусы: йогурты, фрукты...

Нравится Ответить
kartoschka

)))))) спасибо за советы))) постараюсь много не есть, просто хочу что бы всего всего да побольше ребеночку доставалась***

Нравится Ответить
maris89
Марина·Мама дочки-младенца

@oksanchik_sv, остатки сладки😆😆😆

Нравится Ответить
oksana_nk
Оксана ·Мама сына-младенца

@maris89, я в 9 утра родила , на завтрак опоздала "как мне сказали "😅 принесли что осталось 😂

Нравится Ответить
maris89
Марина·Мама дочки-младенца

@oksanchik_sv, а мне после родов свекольничек принесли с хлебом и компот👍😄

Нравится Ответить
oksana_nk
Оксана ·Мама сына-младенца

@hopeness, с едой это даа😁 я как только родила , врачу говорю что хочу есть 😂 они сразу принесли кусок хлеба 😬 ну выбора у меня не было и я его жадно съела😁😂

Нравится Ответить
svetulik022
Светлана·Мама дочки-младенца

и конечно же прогулки полезны пешком)

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки-младенца

Прогестерон обычно тормозит работу кишечника, я как шарик раздутая была, сразу одышка появилась. На 4-5 месяце летают, я вам скажу 😂 Пройдёт, не перегрудайте продуктами, которые брожение вызывают. А так, если не склонны к полноте, ешьте сколько влезет хоть до самых родов, потом такого счастья уже не будет. Я ела как не в себя 😂😂😂 И со схватками ела, девочки тут иногда мне припоминают 🙈

Нравится Ответить
svetulik022
Светлана·Мама дочки-младенца

у меня такое было из-за вздутия живота. нужно часто есть по чуть-чуть. тогда тяжесть уходит

Нравится Ответить
oksana_nk
Оксана ·Мама сына-младенца

@maris89, о дааа))) тяжело последнюю неделю 😅

Нравится Ответить
oksana_nk
Оксана ·Мама сына-младенца

Скорей всего из за еды. Я вообще не ощущала себя беременной, пока шевеление не почувствовала, когда не шевелился опять забывала 😅 пока глаза на живот не опустишь и не вспомнишь😁 На вашем сроке тяжести быть не может, может иногда потянуть низ живота..

Нравится Ответить
maris89
Марина·Мама дочки-младенца

В 4-5 месяцев ещё совсем не тяжело😊

Нравится Ответить