Мария
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

Девочки, расскажите про прививку корь-краснуха-паротит! У малявки сопли, врач говорит, что от зубов, горло чистое. Анализ крови, ну, скажем, около нормы. "Не воспалительный", как выразилась педиатр. Стоит поставить прививку? Как она переносится вообще? А то зубов лезет аж 4 штуки, сопли будут бесконечные, чувствую( Педиатр, естессно, за то, чтоб поставить, но у них план, надо выполнять.

Комментарии

ksenyss
Оксана·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я не ставлю когда есть сопли и тем более анализы почти в норме. Сопли пройдут и сделаете, зачем рисковать.

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@sweet_kroha_august капец 🙈😂 У нас за это время уже второй верхний почти первый догнал и соседние два набухают))

Нравится Ответить
nadin2013
Надежда·Мама двоих (младенец)

я бы не ставила...будет перерывчик поставите

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (1 год)

@masha_surfer, уже больше месяца 😅

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@mashu, вот всем бы таких педиатров!

Нравится Ответить
mashu
Мария·Мама сына-младенца

Мне педиатр сказала, что никаких прививок пока зубы лезут! Даже несмотря на анализы хорошие и одобрение невролога)

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@sweet_kroha_august, вооо, и у нас также. Врач приходила недели две назад, сказала, что зуб вот прям со дня на день вылезет. И где?!)

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (1 год)

@masha_surfer, по этому говорю что подумайте! Я месяц мучалась металась и поставила только через месяц, 3 раза анализы сдавали идеальные были но клык так и до сих пор не влез и сопли уже прошли даже 🙄 все делаем ставки когда это случится на него страшно смотреть видно отчётливо его уже вот вот и все ни как

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@v3ngeful у нас с 9))) Зато резцы верхние уже лезут недели три где-то. И все бесконечные сопли, буэээ

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@margo_corol пугает. Поэтому и сомневаюсь) Перенесу на неделю, я думаю.

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (1 год)

@masha_surfer, у нас с 10 месяцев затишье 😀 видимо перед бурей 😂

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@masha_surfer, вот от верхних и сопли. Они отек дают.

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@voronkovaanna вот! А мне наша врач сказала, что 60 дней карантин. Я просто полиомиелит не делала своей еще.

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@leomanti @nastumber у нас еще зубов совсем мало, вот только верхние лезут. Зато 4 сразу 🙈

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@venisa @sweet_kroha_august @star_lei @yanka1807 @v3ngeful когда там зубы заканчивают лезть?)) К трем годам?) Чую, тогда и сделаем все))

Нравится Ответить
voronkovaanna
Анна·Мама дочки (1 год)

@masha_surfer, мы тоже в каплях делали и никто ничего не говорил про 60 дней

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@voronkovaanna @kate-rina хорошего педиатра сложно найти( Знакомой малышке сделали полиомиелит в каплях, живую вакцину, не предупредили, что теперь нужно 60 дней не контактировать с непривитыми. Вот как так?

Нравится Ответить
margo_corol
Margo·Мама четверых детей

Зубы ослабляют иммунитет и прививки ослабляют. Если поставите то будете иметь хороший шанс заболеть какойнибудь бякой. Если это не пугает - прививайтесь.

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (1 год)

Я бы не ставила с соплями. Хотя прививки эти лёгкие очень, но зачем рисковать лишний раз.

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вчера с соплями 3 прививки поставили. Что делать. Зубы не прекращают лезть.

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (1 год)

Я бы ни какую не ставила месяц откладывала эту корь поставили импортную после как не было соплей, хотя меня уговаривали и говорили что неизвестно сколько ещё будет а вдруг будет осложнение и так от кори может быть реакция через неделю в виде лёгкой простуды

Нравится Ответить
kate-rina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Какая прививка ? Удивляют такие педиатры. Не ставьте пока ребёнок полностью не будет здоров

Нравится Ответить
leomanti
Татьяна·Мама двоих (младенец)

эта прививка легко переносится, можно и ставить. Сопли-слюни - бесконечны у малышей))

Нравится Ответить
yanka1807
Яна·Мама дочки-младенца

Не нужно. Подождите

Нравится Ответить
star_lei
Leya·Мама двоих (младенец)

Не ставить

Нравится Ответить
masha_surfer
Мария·Мама дочки (1 год)

@sweet_kroha_august, вот я и думаю. С одной стороны состояние у ребенка хорошее, даже анализы приличные. С другой стороны сопли смущают, конечно. АКДС точно не поставила бы.

Нравится Ответить
venisa
Надежда·Мама сына (1 год)

Подождите,зубы лезут,сопли,иммунитет ослаблен,зачем рисковать?!

Нравится Ответить
voronkovaanna
Анна·Мама дочки (1 год)

Моя всегда против сомлей и прививок! Всегда говорит давайте на недельку отложим.

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (1 год)

Решать вам но я бы подумала

Нравится Ответить