Полина
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

девчонки подскажите очень низкий гемоглобин ,что вам реально помогло,на печень аллергия,говядину не ем,может какие то препараты ,только то что проверено?)

Комментарии

nade4kass

курс - 20 дней, можно больше. это же хорошо что будет запас гемоглобина! я вот сразу после родов еще курс-два попью. у меня с гемоглобином всегда плохенько было, а тут еще малыш столько берет на себя!

после курса сдала анализы - гемоглобин на минимальной планке был, спустя 2 недели полностью в норме. у Тотемы постеменный эффект. так м чувствовать себя стала на отлично! сил много и амебность прошла.

Нравится Ответить

@nade4kass, какой курс у тотемы?!

Нравится Ответить

Поделитесь пожалуйста на сколько упал ваш гем.и поднимается ли он?!

Просто я пью Сорбифер в комплексе с фол.кислотой как выписали в рд.ем гранаты,мясо говядины,яблоки и прочее но с 85 подняла всего лишь на 96!Врач рад до одного места что хотя бы не упал!У меня впереди пкс и я очень боюсь что он рухнет вообще на нет!

Нравится Ответить
nade4kass

самый лучший препарат сейчас это Тотема в ампулах. курс пропила, теперь гемоглобин в норме

Нравится Ответить
elenka.11-16
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Яблоки, но не простые. Надо их проткнуть гвоздями (ёжика сделать) и поставить на подоконник на сутки. Кушать без гвоздей))) оно будет некрасивое и рыжее, вот это и есть настоящее железо для организма.

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

ну думаю витамины лишними не бывают а если бы что то другое было то конечно пошла бы ещё к кому то ,а гемоглобин это не так уж и сложно я так считаю @evgewa87

Нравится Ответить
evgewa87
Евгения·В ожидании первенца

@pollina91, так врача поменять можно) я понимаю что разные попадаются, но в нашем положении самолечения на мой взгляд это опасно. Я своей уже смс-ками с вопросами может и надоела, но я лучше её достану, чем в интернете чушь какую-то почитаю

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

потому что она дура и работать не хочет и ей все равно @evgewa87

Нравится Ответить
mavileakimova
Мавиле·Мама сына-младенца

мне прописывали мальтофер

Нравится Ответить
blyum
Юлия·Мама дочки-младенца

много зелени и яблоки и не надо было пить сорбифер

Нравится Ответить
ovchr.irinka
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

ешьте гранат

Нравится Ответить
sabrinasabrina
мамуля)))·Мама сына-младенца

"Сорбифер","Ферлатум Фол"!

Нравится Ответить
kkkvvv
Ирина Васильева 🐰·Мама дочки-младенца

Свежевыжатый морковный сок

Нравится Ответить
evgewa87
Евгения·В ожидании первенца

Мне врач тоже сорбифер прописала, вот пью и по гранату в день съедаю. Повторный анализ в пятницу. Я вот не пойму одного-почему многие тут спрашивают, а не у своих врачей. Я например доктору больше доверяю, который меня уже несколько месяцев "ведёт".

Нравится Ответить
idirina
Ирина·Мама сына-младенца

"Ферлатум Фол" ( жидкий) назначали, хорошо поднялся гемоглобин и проблем со стулом не было, а от "Сорбифер Дурулес" очень сильно тошнило и у многих проблемы со стулом начинаются. Всё индивидуально конечно)

Нравится Ответить
karpulya
Настасья·Мама сына (1 год)

статья про то, что происходит с гемоглобином в беременность ссылка

Нравится Ответить
krasotaa
Валерия·Мама сына-младенца

Мне прописывал врач Сорбифер дурулес (таблетки). Пропила месяц (в середине беременности) и все нормализовалось.

Нравится Ответить
alena_preggie
Елена·Мама сына (1 год)

@pollina91, значит таблетки гинеколог должен прописать. У меня был 110 (упал с 146), мне дали 2 недели , поднять питанием до 120, подняла. А вот после ПКС упал до 90, прописали ферум лек, но это был ад! Через 2 дня не смогла в туалет сходить, боль, кровь! Перестала пить, прописали жидкое что то, но не помню название, поднялся до 120, а то падала. Можно петрушку есть. Пила фемибион, там фолиевая есть и В12, что тоже помогает железу усваиваться

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

апельсинов сьедаю по 3 штуки в день ем и чешусь но хочется аж трусит, у меня 100((@alena_preggie

Нравится Ответить
alena_preggie
Елена·Мама сына (1 год)

Повышают гемоглобин груши. Но если у Вас ниже 110, здесь только медикаментозно

Нравится Ответить
alena_preggie
Елена·Мама сына (1 год)

Чтобы с помощью гречки повысить гемоглобин Ее надо есть , например, с апельсинами (витамин С нужен для усвоения). Чтобы за счёт мяса повысить , оно должно быть приготовлено быстрым способом - это шашлык! Лучше из баранины. Можно и свинину , но , например, маринованную в киви)

Нравится Ответить
belka_sundi
Надя·В ожидании первенца

Свежевыжатый морковный сок и съедать 2 банана в день😉👍🏻

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

видимо нет ем её через день люблю очень) @ke

Нравится Ответить
ke

Гречка помогает говорят

Нравится Ответить
hellen_daniloff
Елена·Мама двоих (младенец)

@pollina91 попробуйте... мне даже капали железо - ничего не помогло

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

тоже такое подозреваю ,но думаю может что то попить все таки @hellen_daniloff

Нравится Ответить
hellen_daniloff
Елена·Мама двоих (младенец)

мне ничего не помогло, так и пошла рожать с гемоглобином 90

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

спасибо большое @imran.amaliya1416

Нравится Ответить
imran.amaliya1416
FERIDE·Мама двоих (младенец)

Сорбифер Дурулес! За 5 дней поднял гемоглобин!

Нравится Ответить