Юлия
karela
Юлия·В ожидании первенца

Девочки. Мамы. Серьёзный вопрос. Как вы к бцж относитесь? И к гепатиту б. Прививали не боясь и все ок было? Или отказывались?

Комментарии

alenka1309
Алёна·Мама двоих (младенец)

@karela, гепатит в роддоме не рекомендуют- отказывайтесь смело, потом лучше в мес сделаете или даже позже, если мёд отвод будет. Бцж делайте, но если до неё начнётся желтушка физиологическая, вам отменят и не будут делать и потом уже сами сделаете

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (младенец)

@vera-m у нас девочка родилась с пневмонией, лежала в детском отделении, потом в реанимации. решают врачи. если ребёнок здоров то ему сделают прививку, если что то не так то будет медотвод

Нравится Ответить
marinakaradag
Marina Karadağ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Сделали только БЦЖ. Гепатит отложили до школы, он реально необходим деткам из группы риска, в обычных условиях делать смысла не увидела. Др прививки не делали, после 3-х сделаем адсм

Нравится Ответить
selma
Сельма·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

@vera-m сама перенесла!!

Нравится Ответить
miss374
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

С первой сделала все в роддоме. Сейчас подумываю только бцж, а гепатит попозже сделать

Нравится Ответить
natasha7777
Наталья·Мама сына-младенца

Делаем прививки, все будем делать. Сейчас рассадник всякой хвори, лучше привиться

Нравится Ответить
sashahealthcoach
Акушерка 🧪Нутрициолог·В ожидании первенца

Сама в этом вопросе пытаюсь разобраться. Но про гепатит знаю точно - он передается только с кровью, то есть делать его новорожденному (если ему не дай бог не грозят операции) смысла не вижу. Про бцж так же думаю. Что бы заразиться тубиком нужно с больным жить вместе и иметь низкий иммунитет. Новорожденному ребенку, который живет с мамой и папой без туберкулеза, она не нужна на мой взгляд.

Нравится Ответить
marie_a
maria·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

БЦЖ сделали в роддоме, так как потом геморрой ее делать - только после манту. От гепатита я написала отказ по совету педиатра, чтобы 3дневному человеку не тяжело было переносить 2 вакцины одновременно. Не знаю, если честно, стоило ли что-то мудрить. В целом все прививки, кроме АКДСа, переносятся очень легко. Со вторым буду делать по календарю, чтобы в год уже быть привитыми от всего.

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (1 год)

мы все прививки делаем

Нравится Ответить
vera-m
Vera·Мама дочки-младенца

@selma, превинар же раньше акдс идет. сами перенесли?

Нравится Ответить
karela
Юлия·В ожидании первенца

Я вот прочла что стремно именно эти две делать. Бцж дико боюсь. И что иммунный ответ лучше всего с 6-8 мес. Может потом?

Нравится Ответить
karela
Юлия·В ожидании первенца

@pol_kota, не поняла..

Нравится Ответить
selma
Сельма·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

@vera-m пока нет!!у нас во вторник АКДС,полеомиелит и гепатит,а через 45 дней будем делать!!!

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·Мама дочки-младенца

сделали в роддоме нам гепатит в на желтушку, твари..я не в адеквате была,не поняла сразу. Лечились потом два месяца

Нравится Ответить
fey_zvetov
Elena·Мама двоих (4 года, 7 лет)

сыну поставили гепатит и потом 1,5 месяца была желтуха, с дочкой решила,что сначало пусть придет анализ крови на билирубин,а потом прививку

Нравится Ответить
vera-m
Vera·Мама дочки-младенца

@angelsong извините, а от чего бывает мед отвод и кто и когда это решает

Нравится Ответить
vera-m
Vera·Мама дочки-младенца

@selma скажите а превинар сделали?

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (младенец)

с первой все прививки ставила во время. все ок. со второй пока медотвод, не ставили пока ни одной

Нравится Ответить
selma
Сельма·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

прививаю!!!все прививки делаем вовремя!!!все нормально!!!переносили без проблем!!!я за прививки!!!ща такое время что можно всякую бяку подцепить где угодно,хоть как то нужно огородить детей я думаю!!!ну это мое личное мнение!!а вам судить самой😉😉😉

Нравится Ответить
natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

привились все ок)ттт

Нравится Ответить
vera-m
Vera·Мама дочки-младенца

боялась,подруга отговаривала,хотя сама сделала. тоже сделала

Нравится Ответить