Настя🌸💕🌸
nasstya2016
Настя🌸💕🌸·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите❗️Нам 5️⃣ месяцев, второй день как начали прикорм с безмолочной кашки🍼, вчера гречневая, сегодня рисовая, 🍶как посоветовала педиатр. Но читала📖, да и подруги👭 говорят, что лучше начинать с овощей (цв. капуста, брокколи, кабачок), а потом уже кашки. Так вот, что лучше то, с чего начинали вы своих крох👶🏼 прикармливать💭? (Смесями не кормлю, грудного молока хватает🍼, просто считаю, что прикорм лучше сейчас начать, а то позже будет трудно чем-либо детку👼🏼 кормить, начнёт носом воротить😹)

Комментарии

nasstya2016
Настя🌸💕🌸·Мама дочки-младенца

@nataliatopchyi, @tetropsihora @skvortsova.iulia @tambtanya777 @sneginochka @regina050616 @dashka_tkch1793 @kesha1987 @mariska88 спасибо девочки))))☺️😋

Нравится Ответить
imardashova130
Инна·Мама дочки (1 год)

@nasstya2016 на здоровье!😉

Нравится Ответить
nasstya2016
Настя🌸💕🌸·Мама дочки-младенца

@soninay, @olala9 @innochka26021990 @natasha565 @skvortsova.iulia @sneginochka это я погорячилась каждый день разные каши давать, почему то думала за сутки может проявиться аллергия😕 Ну теперь буду умнее и не меньше 3х дней выдерживать)) спасибо за советы!😊

Нравится Ответить
mariska88
Марина·Мама сына-младенца

мы с овощей начинали с 6 месяцев, в след месяце каши безмолочные, потом в след мес мясо, потом молочка и уже потом фрукты). схем прикорма множество, сильно не заморачивайтесь. просто смотрите как ребенок реагирует. овощи первыми рекомендуют потому что ребенок еще ничего другово не пробовал и так лучше их ест. еще печеньку даем хайнз с 5 мес которая, оч хорошо ее мусолит. каши первые рекомендуют когда вес плохо набирается.

Нравится Ответить
kesha1987
Евгения·Мама двоих (младенец)

Начали с овощей, пока вводим кабачок))) через недельки 2 можно и кашку попробовать

Нравится Ответить
dashka_tkch1793
Даша·Мама дочки-младенца

И мы с каш начали с 4,5 месяца, начали с гречки каждый день увеличивая по ложечке, потом также рис, и пошло поехало)) как каши все введём будем вводить овощи

Нравится Ответить
regina050616
Регина·Мама дочки-младенца

Мы тоже с каш начали с 4,5 месяца!нам так педиатр сказал, ну и гемоглобин у нас низковат- не знаю конечно, играет ли это какую либо роль или нет..

Нравится Ответить
sneginochka
Екатерина·Мама сына (1 год)

великий Фуголь рекомендует начинать с каш.Вводить постепенно в теч.недели,потом путем подмешивания вводить новую кашу и так же в теч.7дней.мы с гречневой начинали

Нравится Ответить
tambtanya777
Татьяна·Мама дочки-младенца

@skvortsova.iulia +1 плюсую. нам педиатр с краевой сказала с каш начать ну мы и начали, рисовая неделю, потом гречка, сейчас пробуем кукурузную. едим понемногу совсем нам 5 м. и да гемоглабин низковат да и весим немного

Нравится Ответить
skvortsova.iulia
Юлия Скворцова·Мама сына (1 год)

@natasha565 согласна. начинали с каш с 5 месяцев, т.к. маловесные. но вводили все по неделе. и только без глютеновые. овсянку, пшеничную педиатр разрешила только месяцев в 9-10

Нравится Ответить
tetropsihora
Маргарита·Мама двоих (младенец)

на сайте мама зануда хорошая таблица, или скачайте приложение от Хайнц, там тоже не плохо расписано

Нравится Ответить
natasha565

крайне странный педиатр!!!!!!! Даже если с каши начали то нужно полностью ввести до пустим гречка(5-7 дней) потом брать рис(5-7дней) геркулес вообще самая последняя Вы, если каждый день разную начнете давать вы как реакцию отслеживать будите, откуда, вы узнаете из за, какой каши живот заболел например?

Нравится Ответить
annet1205
Хатуна·Мама сына-младенца

мы вообще с 6 начали с овощей, а каши с 7. Вы как-то рано начали, тем более молока хватает.

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама двоих (младенец)

@soninay, гастроэнтеролог расписывает обычно прикорм

Нравится Ответить
nataliatopchiy
наталья·Мама дочки-младенца

Мы с овощей начинали , кабачок, брокколи , цветная капуста, потом каши гречка, рис и т.д.

Нравится Ответить
soninay
Юля·Мама двоих (младенец)

@olala9, возможно, не сталкивалась к счастью с такой проблемой)

Нравится Ответить
imardashova130
Инна·Мама дочки (1 год)

С овощей в 5,5,каши с 6.надо по очереди давать продукт,снача для три гречу,потом уже рис и т.д.хотя б 3 дня промежуток.

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама двоих (младенец)

@soninay, с каш начинают не обязательно из за веса.может гемоглобин низковат-тоже с каш тогда и пр

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вводить надо сначала одну кашу начиная с ложки доводя до 150грамм,а после того как введёте первую -начинаете вторую (новый продукт не чаще раз в 3 дня ).без разницы с чего начинать с каш или овощей .

Нравится Ответить
soninay
Юля·Мама двоих (младенец)

@nasstya2016, с каш начинают,если плохой набор вес. Если прибавки хорошие, то начинают с овощей. Прикорм вводят по одной ложке,в первой половине дня,потом докорм грудью, постепенно день за днем увеличивая порцию. Но каждый новый продукт дается минимум три дня. А если у вас завтра будет аллергия, как вы поймете на какой продукт малыш так отреагировал?

Нравится Ответить
_marina_alisa_
Марина·Мама дочки-младенца

Мы в 5 начали с овощей,и потом в 6 ток каши!И без молочку плохо ели !

Нравится Ответить