Vera234
veronia451
Vera234·Мама двоих (младенец)

девочки)))пришёл и мой вопрос,насчёт крещения)кто где крестил?какие отзывы,какую церковь лучше выбрать(индивидуальное крещение)и ещё вопрос можно ли крёсной быть в положении?

Комментарии

khutor_mam
Татьяна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gagarochka
Таня·Мама сына-младенца

@veronia451, точной суммы не называли ,мы платили 5 тыс . Индивидуальное ,в отдельной крестильной комнате в самом соборе

Нравится Ответить
irinka_mamochka
ирина·Мама сына-младенца

храм ксении блаженной на приморской. стоит 1300, но надо прослушать лекцию кресным обязательно. мы вчера крестили,записывались за неделю на нашу дату было всего два малыша. все прошло быстро,ничего лишнего, остались довольны.

Нравится Ответить
julia771
Юлия·Мама сына-младенца

@mamajeni, ну хоть так)

Нравится Ответить
nusha89
Вика·Мама дочки (1 год)

В положении можно. сама крестила, будучи беременной

Нравится Ответить
veronia451
Vera234·Мама двоих (младенец)

@gagarochka у вас было индивидуальное крещение ??если да то сколько стоит?

Нравится Ответить
chudesnica-kudesnica
Daria·Мама двоих (младенец)

@julia771, нет 1500 это общее, там просто не обязательны эти беседы.

Нравится Ответить
chudesnica-kudesnica
Daria·Мама двоих (младенец)

Крестили в храме Дмитрия Солунского (голубой на пионерской) 3000 за индивидуальное, оч понравилось крестили в отдельном здании при храме никаких левых людей. Все быстро и чётко мин 30 примерно, предварительно собеседования не было! Батюшки молодые красивые) ребёнок не боялся их!

Нравится Ответить
mamajeni
Евгения·Мама дочки-младенца

@julia771, а там беседы в принципе не нужны! Каждый день в 11:30 крестят! Это общие крещения! Мы в 11:10 приехали, в церковь зашли - в лавке оформились (нам Свидетельство дали и 5 свечек), заплатили и ждали (пока ждали - рядом в лавке церковной крестик купили) раздели ребёнка пока! Ручки и ножки надо чтобы в свободном доступе были! У крестных надо чтобы крестики были.

Нравится Ответить
julia771
Юлия·Мама сына-младенца

@mamajeni, а с беседами дороже?)

Нравится Ответить
ssnegok
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы в свято исидоровском храме крестили, батюшка очень доброжелательный без излишней набожности, зал очень светлый. 3000р индивидуальное.

Нравится Ответить
mamajeni
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы в голубой церкви крестили на пионерской! Без бесед 1500

Нравится Ответить
pingvin777
Irina·Мама дочки-младенца

Князь-Владимирский собор

Нравится Ответить
veronia451
Vera234·Мама двоих (младенец)

@gagarochka кинте в личку пожалуйста)))

Нравится Ответить
gagarochka
Таня·Мама сына-младенца

Владимирский собор, могу дать телефон батюшки ,сама была крестной и потом крестила у него сына. Очень внимательный ,душевный и при этом простой

Нравится Ответить
stanovskayaaa
Анастасия·Мама сына-младенца

Здравствуйте! Подскажите, как зовут батюшку? Тоже зотим там крестить

Нравится Ответить
gagarochka
Таня·Мама сына (5 лет)

@stanovskayaaa, Александр Гутник

Нравится Ответить
stanovskayaaa
Анастасия·Мама сына-младенца

@gagarochka, спасибо!

Нравится Ответить
veronia451
Vera234·Мама двоих (младенец)

@shmel1980 а где именно на Рижском?)

Нравится Ответить
shmel1980
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мы на Рижской крестили.Там такая волшебная атмосфера,такие батюшки замечательные!Столько святых мощей.

Нравится Ответить