Светлана
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца
post image

Девочки, может есть здесь косметологи или знающие люди, скажите можно ли при беременности делать гликолевый пилинг??

Комментарии

travamurava
Ольга·Мама двоих (младенец)

если нет острой необходимости(акне) то лучше подождать

Нравится Ответить
travamurava
Ольга·Мама двоих (младенец)

если честно нас учили, что пилинги не делаются беременным и лактирующим женщинам, потому что гормональный фон не стабильный и как может отреагировать кожа мы не знаем, применение кислот на таком контингенте не проводят, поэтому производители не рекомендуют их делать во избежание проблем. можно попробовать но я бы лучше тогда миндальный делала

Нравится Ответить
yulia808
Юлия·Мама двоих (младенец)

@travamurava, а кормящей можно этот пилинг ? Косметолог сказала -да , вот думаю 🤔

Нравится Ответить
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца

@travamurava, спасибо!)

Нравится Ответить
travamurava
Ольга·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

@svetlana0884 своим клиентам беременяшкам пилинги не делаю, даже не советую крема с кислотами, пусть я перестраховщица, но зато все спят спокойно)) ну и как правило кожа во время беременности сама по себе хороша, т.к. работают эстрогены

Нравится Ответить
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца

@travamurava, меня интересует гликопил филорга) красивой хочется быть всегда😉, но☝🏻️ с осторожностью

Нравится Ответить
travamurava
Ольга·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

а что за острая необходимость в гликолевом пилинге??? конечно он бывает разный в процентном отношении и глубины воздействия, все зависит от фирмы производителя... если очень хочется максимум миндальный, но....никто вам не даст гарантии как отреагируете на самый даже безобидный пилинг—гормональный статус другой

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

@svetlana0884 да!почитайте в инете про Кора.

Нравится Ответить
lunax
Дарья·В ожидании первенца

Косметолог моя рекомендовала максимум миндальный!

Нравится Ответить
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца

@nebashil, это гликолевый был пилинг?

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

да вмю беременность.с октября по апрель.раз в неделю.держала 5 минут

Нравится Ответить
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца

@nebashil, а сколько раз делали?

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (младенец)

я делала.домашний от Кора.там не большой процент.если до этого не было вопросов и реакций кожи,то думаю можно пробовать.если что-сразу смоетк

Нравится Ответить
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца

@justqueen_m, спасибо

Нравится Ответить
angie.melekh
Лика·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
svetlana0884
Светлана·В ожидании первенца

@lenyra, ну да... с одной стороны руки так и чешутся, но с другой-как-то страшновато(((

Нравится Ответить
lenyra

Вставлю свои пять копеек)) Потерпите,не надо.Мне кажется нельзя.Но может быть кто то и делает.Я бы точно не стала всякую химию наносить в такой момент жизни.

Нравится Ответить