Девочки, сегодня была у детского терапевта с малым...ну и медсестра поинтересовалась когда мне рожать...(20 декабря ставят)Они такие смеются и говорят повезло!!С первого числа 2017 года декрет только 2 года...а я типо успеваю😲...я спросила точно ли это😮...а они как-то ушли от ответа...я в шоке😞Что теперь думать?Правда или нет?

2

Комментарии

solnechnay91

@platoshka1, Спасибо)Будем надеяться😄

Нравится Ответить
platoshka1

нет,не правда. этот вопрос пока только обсуждают. но это еще не утвердили да и врятли. не переживайте,пол года точно ничего не поменяется! :-)

Нравится Ответить
annadikun
Anna·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

самое страшное в этой ситуации - это то , как поначалу "бедные" воспитатели да нянечки будут управляться с такими карапузами ))) они-то и с 3-ех летками особо не сюсюкаются, а тут и на горшок посади, и покорми, и одень и обуй и т.д. и т.п. вот только за это страшновато.

Нравится Ответить
k747
k747·В ожидании первенца

вообще легко верю в то, что не говорят не говорят, а 1 января включите телек и скажут) так что я морально к такому готова, это Беларусь ))) сегодня с мужем угорали пока засунули 20 рублей в банкомат, потому что мало того что их нужно помять хорошенько, чтобы он их принял, так еще после смятия нужно сложить уголки как на самолетик, вот тогда только он с 3-ей попытки зажует купюру... ну это ли не маразм? так что у нас возможно всееее))

Нравится Ответить
solnechnay91
стикер
Нравится Ответить
solnechnay91
стикер
Нравится Ответить
solnechnay91

@karina718, Буду надеяться на это...что что-то им помешает это сделать😉😅

Нравится Ответить
katrina718
Katrina·Мама двоих (младенец)

@solnechnay91 может еще не примут.

Нравится Ответить
solnechnay91

@karina718, Спасибо)Я уже это поняла😂😥😐

Нравится Ответить
katrina718
Katrina·Мама двоих (младенец)

@solnechnay91 не хочу вас огорчать,но если и слелают вы попадете на 2 года.по новому.

Нравится Ответить
travamurava
Ольга·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

@nadinn_bog ну а как же декрет о тунеядстве был опубликован весной а действовать начал с января вроде????? в нашеей стране может быть что угодно

Нравится Ответить
solnechnay91

@katazhina, после закона на тунеядство..я не удевлюсь, что декрет сделают 2 года...у нас в стране всё для людей всё для народа...😥😤

Нравится Ответить
solnechnay91

@nadinn_bog, это точно, а не поддерживали такие слухи😐

Нравится Ответить
dardarina
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

А если правда, то к сожалению не повезло. В отпуск по уходу за ребёнком уходят, когда ребёнку 2 месяца, а не со дня родов. Так что будем надеятся, что все таки это отложат ещё)

Нравится Ответить
solnechnay91

@dardarina, они-то законы не принимают...но всё же им на работе сказали бы точно я думаю..лекарства же выписывают до 3-х лет бесплатно(смотря какие)по книжечкам..

Нравится Ответить
dardarina
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Это пока только слухи. И врачам то откуда точно знать, не они же законы принимают!)))

Нравится Ответить
solnechnay91

@godiva, ну мне кажется в 2 года отдать ребёнка в сад это вам не в 3...у меня первый родился в ноябре...а ходить в сад с сентября...но нам сказали в августе ходить..а тут если ребёнок после ноября родился...то его в сад в год с половиной отдавать...или сидеть без денег..

Нравится Ответить
katazhina
Екатерина·В ожидании первенца

ну сколько можно это обсуждать... три года было есть и будет

Нравится Ответить
solnechnay91

@black-black, так я им тоже это говорила...что сплетни...а тут муж говорит раз врачи может они точно уже знают...

Нравится Ответить
godiva
Катрин·Мама дочки-младенца

Это не бред, но и законодательно не закреплено. Пока не закреплено. Пока лишь вносятся предложения. Думаю, реализуют. Но я особо не понимаю, что в этом страшного такого...

Нравится Ответить
black-black
Ирина·В ожидании первенца

Уже раз 100 обсудили, что это все бред! Ни одного официального документа нет.

Нравится Ответить
oksi471
Оксана·Мама дочки (9 лет)

официального приказа не было

Нравится Ответить