Дарья
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

Девчата! У меня 2 вопроса)

-гель Холисал для зубов, кто покупал, помогает?

-творог. Педиатр говорила до года 50грамм, сильно страшно если мы будем съедать по 100?

Комментарии

mariamt
Марьям·Мама двоих (младенец)

творог желательно не более двух раз в неделю кушать.

Нравится Ответить
yava
yava ·Мама сына (1 год)

Дентинокс лучше помогает чем холисал нам

Нравится Ответить
yava
yava ·Мама сына (1 год)

Я детский творог гораздо проще делаю: на пол литра нежирного молока 1 столовая ложка сметаны ( обязательно Первый Вкус - там какие-то правильные закваски), оставляю на ночь, получился кефирчик, утром на 20 минут в мультиварку, и творог готов. Это рецепт детской молочной кухни.

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки (1 год)

@stupid_fox, поняла спасибо)я видела все это в аптеке форте как раз.

Нравится Ответить
bysr
Alena·Мама дочки (1 год)

@mamakorolj 1 раз за ночь мазала, днём мы спокойные были. по ночам только плакали

Нравится Ответить
mamakorolya
Дарья Король👸🏼·Мама сына-младенца

@bysr, и на сколько эффекта хватает?

Нравится Ответить
bysr
Alena·Мама дочки (1 год)

@mamakorolj я ночью мазала при сильных истериках, через 2 минуты ребёнок успокпивплся. втирала в десна

Нравится Ответить
stupid_fox
Дарья·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamakorolya
Дарья Король👸🏼·Мама сына-младенца

@bysr, объясните мне? Я вот мажу дёсна, тут же слюни. И мне кажется что весь гель со слюнями выходит😳

Нравится Ответить
stupid_fox
Дарья·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки (1 год)

@stupid_fox, спасибо!а наринэ берет в капсулах которая прям для применения внутрь?правильно я поняла?

Нравится Ответить
stupid_fox
Дарья·Мама дочки-младенца

@annakalugina у нас три порции получается. честно нет, не считали, я просто думаю что такой полезнее, чем покупной

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки (1 год)

@stupid_fox, из 1 литра кефира сколько порций творожка для ребёнка получается?у меня с литра всего 2 порции получилось.накладно однако.а вообще вы считали сколько по деньгам выходит одна порция творожка?

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки (1 год)

мы съедали творога сколько хотели и точно больше 50 гр,гель холисал брала,относительно помогает,калгель ходисал и прочие это все одно и тоже.

Нравится Ответить
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@stupid_fox, спасибо) попробуем

Нравится Ответить
stupid_fox
Дарья·Мама дочки-младенца

@palmo4ka покупаю в аптеке капсулы нарине, 2 капсулы и пол литра молока в йогуртницу на 6-8 часов, потом час в холодильник - это закваска, потом литр молока 3,2 жирности и 4 ложки столовых закваски этой, и так же в йогуртницу на 6-8 часов, и час в холодильнике - это кефирчик (его тоже можно давать), потом этот кефирчик на водяной бане нагреваю до незначительного расслоения (больше нагреть получится обычный зерновой творог), и через сито с тряпочкой (на сито тряпочку кладу) перетираю, чтоб сыворотка стекла, а творожок останется)) кажется сложно, но на самом деле легко - основное время это йогуртница (у нас дешевая). готовая сыворотка хранится 10 дней (т.е. можно из нее 10 дней кефир делать)

Нравится Ответить
s_yz111
Светлана·Мама дочки (2 года)

Холисал нам тоже ничем не помог, а вот про творог говорят, что 50гр в день норма, так как перенасыщение кальцием не есть хорошо. Я бы придерживалась совета врача!

Нравится Ответить
natalinatali74
Наталья·Мама сына-младенца

Мы тоже почти 100 гр съедаем)

Нравится Ответить
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@stupid_fox, а как готовите?

Нравится Ответить
mamadonder
Марина·Мама дочки (1 год)

Холисал не помогал вообще. А насчёт творога....блин ну если Вам врач говорит не есть много а здесь скажут ешьте ничего страшного Вы кого слушать будете? Да, здесь мамы, но ни одна из них не видела Вашего ребёнка.

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына-младенца

я даю творог по 100гр через день

Нравится Ответить
stupid_fox
Дарья·Мама дочки-младенца

мы по 100-150 едим, но я сама делаю творожок - доче очень нравится))

Нравится Ответить
bysr
Alena·Мама дочки (1 год)

холисал нам помогал хорошо. творог мы с 8 месяцев по баночке лопаем

Нравится Ответить