Ольга
olga_lvova
Ольга·В ожидании первенца

Девочки подскажи , может кто сталкивался , у меня первая отрицательная группа крови, в 30 недель сделали прививку иммуноглобулина и до 30 недель антител небыло в крови, сейчас 35 недель беременности в крови обнаружили антитела , как быть , что делали вам в этом случае????

Комментарии

elmiraleto
Эльмира·Мама дочки-младенца

ну тогда в вашей крови уже одназначно были бы антитела.которые потом могут помешать выносить плод или даже вообще забеременеть если планируешь иметь еще детей

Нравится Ответить
daniela25
Даниэла·Мама дочки (1 год)

@elmiraleto, а если бы была б положительная,что это значит тогда?

Нравится Ответить
elmiraleto
Эльмира·Мама дочки-младенца

меня тоже помню направила по привычке после укола.вот паника у меня была😯 главное теперь чтоб после родов поставили.если у малыша положительная будет. А вот мне например не поставили втечении 72 часов после родов.так как почему то никак не могли определить группу крови моей дочи.благо оказалось отрицательная у нее

Нравится Ответить
letnyaya19
Виктория·Мама двоих (младенец)

В этом и смысл укола! Вводят антитела искусственные , что бы организм свои не вырабатывал, потому что искусственные он "забудет", а свои запомнит на всю жизнь!!!

Нравится Ответить
ulianova_kseniya
Ксения Ульянова·В ожидании первенца

это ваша врач такая умница, что после укола вас на сдачу антител направила?))

Нравится Ответить
tatiana_grishechkina
Татьяна·Мама дочки (2 года)

это норма, ведь вам ввели антитела, естественно анализ их покажет. Правильно написали выше, после укола имуноглобулина анализ на антитела не делают. Дальнейшие действия: после родов проверят резус ребенка, если +, вам должны поставить еще один укол (в течении 6 часов после родов, если не ошибаюсь)

Нравится Ответить
olga_lvova
Ольга·В ожидании первенца

Я когда в Москве стояла на учёте мне так и сказали что после введения не сдавать кровь на антитела , но в связи с переездом из столицы , стою в другом городе на учёте , попала с тонусом в больницу и мне решили взять кровь , тут выявили антитела и видимо все недалекие , я им объяснила что мне сказали в Москве , но они меня не слушают , заставляют нервничать , переживать . Спасибо девочки , вы меня успокоили....

Нравится Ответить
letnyaya19
Виктория·Мама двоих (младенец)

Так вы же сделали укол😳естественно там антитела. Кто вам назначил анализ на антитела после укола...?

Нравится Ответить
saudade
Даша·Мама дочки-младенца

После укола появляются, вроде... больше на антитела не сдают просто...

Нравится Ответить