Настя
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

девочки, нам вчера врач выписал витамин D3. купили аквадетрим. сегодня приняли первый раз с утра и в течение дня не спим. поспим полчаса и все тут. какие у вас побочные действия и что вы даете ребёнку вместо?

Комментарии

barsik21
Юлия·Мама двоих (младенец)

@klyushka, Константиновская 21 напротив детского магазина Карапундель))320 рублей.

Нравится Ответить
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

@barsik21 а где финский магазин находится? надо будет съездить туда.

Нравится Ответить
barsik21
Юлия·Мама двоих (младенец)

@klyushka, @dashul476 там за такую цену и ещё какой-то на оливковом масле есть

Нравится Ответить
barsik21
Юлия·Мама двоих (младенец)

@dashul476, @klyushka в Новом Петергофе ,в лавке с финскими товарами

Нравится Ответить
gulnarkatatarka
Гульнара💐·Мама троих детей

Побочек нет. Там только оливковое масло, льняное масло и Витамин Д. Только это не лекарство🙈 Утром найду и скину

Нравится Ответить
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

я как поняла девисол лучше, а есть такие кому он не подошёл?

Нравится Ответить
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

@gulnarkatatarka а побочек нет? как называется лекарство? будет супер если поищите:) заранее спасибо 😊😙

Нравится Ответить
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

@barsik21 мне тоже интересно:) где берете?

Нравится Ответить
katrina232
Екатерина·Мама троих детей

принимаем вигантол, но и с него доча бодриться))

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (1 год)

@rollerprosveta, поэтому я его даже не рискнула давать, с нашими то аллергиями 🙈

Нравится Ответить
lyudmilas190716
Людмилка·Мама дочки-младенца

у нас тоже бессонница была от аквадетрина

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки-младенца

там бензиловый спирт😨 @natalia089 @alenamurr

Нравится Ответить
dashul476
Даша·Мама дочки (1 год)

@barsik21, о где????? Подскажите давно ищу подобную цену

Нравится Ответить
gulnarkatatarka
Гульнара💐·Мама троих детей

Аквадетрим содержит спирт в составе, поэтому на него много побочек. Вообще на наши аптечные много побочек. Поэтому заказываю с Америки. Если интересно, поищу ссылку.

Нравится Ответить
barsik21
Юлия·Мама двоих (младенец)

@dashul476, ничего себе расценочки 😬я за 300 беру

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки-младенца

а я лоханулась, тогда не знала, пару дней давала. потом только поняла связь сна и аквадетрима

Нравится Ответить
barsik21
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ничего такого не было при приёме АкваДетрима.

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (1 год)

@klyushka, все было хорошо, но нам нужен был хороший витамин д, и врач сказал, что у него в почёте, Финский девисол, поэтому решила его брать. Но когда его не могу найти, вигантол идёт на помощь)

Нравится Ответить
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

@alenamurr а почему от вигантола отказались? не подошёл?

Нравится Ответить
dashul476
Даша·Мама дочки (1 год)

@klyushka, акваметрим толку ноль , в финских магазинах 500 рублей

Нравится Ответить
klyushka
Настя·Мама дочки-младенца

@dashul476 где вы берете и сколько он стоит? а аквадетрим пробовали?

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (1 год)

@rollerprosveta, да, в составе. да даже дело не только в этом. Там больше воды. Чем витамина Д. Лучше, когда он на масленной основе.

Нравится Ответить
natalia089
Наталья·Мама сына-младенца

@rollerprosveta, в нем содержится спирт.. Хоть немного, но все же..

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки-младенца

@victory86 кто на спирту? аквадетрим???

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки-младенца

@katushe4ka вообще говорят что перебора в принципе быть не может

Нравится Ответить
victory_doula
Вика_Доула·Мама дочки-младенца

@mamavarenbki потому что хотя бы он на спирту. хороший наверно?

Нравится Ответить
katushe4ka
Катерина·Мама дочки (1 год)

Вообще, чтобы ребёнок не спал от витамина д, он в организме должен быть в избытк🙄 у нас когда так было, то мы только ночью не спали. Погода меняется, дети реагируют, может и не в витамине дело.

Девисол или санасол даю, если их нет, то Вигантол. Финского 5 капель, нашего 1)

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (1 год)

@mamavarenbki, потому что врачи мне сказали, не один, описали его состав. Ничего хорошего в нем нет, у такой же кучи мам на него аллергия:) я его даже не думала покупать, не то, чтобы не подошёл..

Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки-младенца

@alenamurr как вы можете говарить что он плохой?)на чем такие основания построили?)потомучто вам не подошел?)он нам тоже не подошел,но все из за индивидуального организма ребенка,тут куча мам писали что довольны им))

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (1 год)

Давала вигантол, щас девисол. Аквадетрим самый плохой

Нравится Ответить
d666
Дарья Меншикова·Мама дочки-младенца

вигантол даю

Нравится Ответить
dashul476
Даша·Мама дочки (1 год)

Девисол финский ! Вигантол у нас все щёки розовые были в сыпи

Нравится Ответить