Анастасия
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок плохо спит ночью?

Девочки

HELP🆘‼️У меня дочка вообще не спит нормально.Уже,наверное,месяц если не больше.Днем ведёт себя хорошо.Играет,ходит..На прогулке может поспать около часа.Дневной сон я уже убрала,чтобы всю усталость в ночь перевести.Но не помогло.Засыпаем по полтора часа с истериками,вошканьем,кувырками.Приходится уже держать ребёнка,чтобы угомонилась.Просыпается каждые 2 часа с хныканьем.Ворочается.Явно не спокойно ей.Надо подойти к ней и минут 30 сидеть,положа ладошку на неё,пока не провалится в глубокий сон.И так каждые 2ЧАСА😩Белый шум работает почти всю ночь,Подливаю в Смесь валерьянохель и пассамбра эдос.Эффекта ноль.У невролога и педиатра вопросов к ребёнку нет.Спит уже со мной в кровати,т.к. я без сил😩😩😩Готова уже идти к бабушкам заговаривать ребёнка!До этого все было замечательно!Днем спали 2 раза и ночью хорошо.Только на покушать просыпалась.Что делать?

Комментарии

bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

@dariana1986, Спасибо огромное!нам удобно к ней)рядом

Нравится Ответить
posia555
Полина·Мама сына (1 год)

у нас такие же симптомы с зубами) именно ночью

Нравится Ответить
dariana1986
Дарья·Мама сына (2 года)

@marusya1208, @bonasti она принимает в разных местах. Если у неё на дому,в буграх,то 1500. Она может и на дом приехать. За доп плату. Будите звонить ей,скажите что вы от Дарьи - психолога.)))

Нравится Ответить
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

@jonika, у нас 8 вылезло и сейчас тишина.Врач сказала,на пару месяцев можно о них забыть😅

Нравится Ответить
jonika
jonika·Мама сына (1 год)

@bonasti, я жду пока все 20 вылезут.к примеру моего они беспокоят с 4 мес,первые вылезли только в 7.они далеко ведь изнутри беспокоят и сильно.я сужу по своему сыну,безусловно. Сейчас 16 зубов и идут след.десна не рыхлые мне красные,но я точно знаю,что это они.

Нравится Ответить
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

@jonika, зубы для нашего возраста все вылезли.А эта нервозность со сном происходит и с зубами,и без

Нравится Ответить
jonika
jonika·Мама сына (1 год)

Нельзя сон убирать дневной. От плохого сна днём,плохо может спать и ночью.цнс не справляется. Час на прогулке крайне мало . Зубы идут,вот и беспокоится.мы тоже самое проходили

Нравится Ответить
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

@dariana1986, Спасибо вам!Напишите,примерную стоимость приёма.А то у неврологов они очень разные.И где она территориально?

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама двоих (младенец)

@bonasti, пораньше можно укладывать и до сна прогулочки помогают

Нравится Ответить
marusya1208
Маруся·Мама сына (1 год)

@dariana1986, благодарю!!! Цены и где принимает это мне все у нее спросить? Или вы тоже можете ответить?

Нравится Ответить
dariana1986
Дарья·Мама сына (2 года)

@marusya1208, +7 (921) 881-21-77 Ольга Анатольевна

Нравится Ответить
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

До этого ребёнок спокойно засыпал в 23.00 и просыпалась в 10 утра.Как по часам.

Нравится Ответить
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

@hardrockbaby, @katerinaardor @natatenia Мы постепенно стали переходить,сначала на один сон,но она до 3х ночи не засыпала.

Нравится Ответить
marusya1208
Маруся·Мама сына (1 год)

@dariana1986, и мне контакты!!! А то я уже так устала с ночными бесконечными просыпаниями!!!🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына-младенца

Я тоже считаю это недостаток дневного сна, она ещё очень маленькая. За день перевозбуждается сильно, поэтому ей тяжело вечером успокоиться.

Нравится Ответить
bonasti
Анастасия·Мама дочки-младенца

@dariana1986, давайте!Спасибо

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама двоих (младенец)

Думаю дневной сон точно необходим, моя старшая дочь даже в 3,5 года если днём не поспит, то это ппц всем места мало будет🙈 тоже отказывалась и вечером вырубалась или сидя, или на руках, даже был период что приходилось выезжать чтобы в машине хоть поспала🙈

Нравится Ответить
andmar
Марина·Мама дочки-младенца

@dariana1986, а можно и мне Контакты? Тоже плохо спим(

Нравится Ответить
natatenia
Нататения·Мама двоих (младенец)

днем необходимо спать не менее 2-х часов, от усталости детки хуже засыпают

Нравится Ответить
dariana1986
Дарья·Мама сына (2 года)

Могу дать контакты невролога-остеопата. Нам помог. Тоже спал по 2 часа ночью. Сейчас всю ночь спит

Нравится Ответить
olga.viktorovna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

обратно на два сна может перейти?слишком большие перерывы плохо влияют на ночной сон

Нравится Ответить

Моя в 10 месяцев таким образом перешла на один дневной сон дома...🤔

Нравится Ответить
margaritkaa
Маргарита·Мама троих детей

Купайте в еловых каплях(пихта,ёлка )успокаивает

Нравится Ответить