katya
katyadeg
katya·Мама сына-младенца

🆘🆘🆘Девчат, с пятницы принимаю дюфастон. У меня всего то 14 недель, но я отлично чувствую размер матки, так как она блин встала колом после дюфастона. Я вот лежу когда такой шарик выпирает, судя по прошлой беременности у меня такого не было. Это же тонус получается? Всегда с дюфастоном так⁉️⁉️⁉️⁉️И низ чуть чуть тянет в течение дня. И стоит бить тревогу? Думала в жк сегодня сгонять.

Комментарии

katya_sderzhikova

@blondiscorpio, спасибо💐 🤗 Стараюсь почаще об этом думать ))

Нравится Ответить
blondiscorpio
Татьяна·В ожидании первенца

@katyadeg, @ekaterinasergeevna девчата поправляйтесь🙌🏻 все будет хорошо, скоро все закончится и на свет появится маленькое чудо, ради него, можно и в больнице полежать

Нравится Ответить
katya_sderzhikova

@katyadeg, я на первом. Места есть. В нашей палате две пустые кровати и в других слышала есть)

Нравится Ответить
katyadeg
katya·Мама сына-младенца

@ekaterinasergeevna, на каком этаже? Места есть ещё?

Нравится Ответить
katya_sderzhikova

@katyadeg, во втором)

Нравится Ответить
katyadeg
katya·Мама сына-младенца

@ekaterinasergeevna, вы в каком рд?

Нравится Ответить
katya_sderzhikova

Я сама с тонусом лежу в больнице. Назначили как раз дюфастон. Хоть я и до этого его пила, сейчас только дозу увеличили. Вам скорее всего тоже дозу должны скорректировать тогда он поможет

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

у вас тонус постоянный скорее всего из-за того, что малыш маленький и на руках его носите. нельзя так.

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

Этого стоило ожидать.. уж лучше полежать, чем рисковать... знаете, я для себя отметила, что беременность перед рождением уже учит нас тому, что мы больше не принадлежим себе на 100%, постоянно нужно думать о ребёнке ...)

Нравится Ответить
katyadeg
katya·Мама сына-младенца

@mamanya1517, @curcubeu @kristisha07 @blondiscorpio уже сходила( дали направление на госпитализацию 😩

Нравится Ответить
mamanya1517
mamanya1517·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

я в первую бер.пила дюфастон, такого не было. если это и правда тонус, то у вас угроза, к врачу нужно срочно.

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·В ожидании первенца

@kristisha07, ну вы совсем так не замахивайтесь, у любых лекарств есть побочные эффекты. Просто тонус не от дюфастона, а от чего-то другого.

Нравится Ответить
kristisha07
Кристина·В ожидании первенца

Лучше срочно к врачу..у дюфастона вообще нет побочек и,как правильно писали выше,он набором способствует расслаблению матки. Сама пила его до 16 недель,правда по две таблетки

Нравится Ответить
katyadeg
katya·Мама сына-младенца

@blondiscorpio, ну вот, а я по одной таблетке пью(

Нравится Ответить
blondiscorpio
Татьяна·В ожидании первенца

По своему примеру скажу дюфастон очень хорошее и эффективное средство, от него матка расслабляется, поэтому чтобы не случилось беды его нужно пить. У меня уже 17 неделя началась я до сих пор пью по три таблетки в день.. поэтому не переживайте и проконсультируйтесь с врачем, возможно вам следует увеличить дозу

Нравится Ответить
natash717
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

причем тут дюфастон. Он первый сохраняет беременность.

Нравится Ответить
s_sava
Анна·Мама сына (1 год)

Вам лучше к врачу! и дюфастон пить! скорее всего дозу его увеличат!

Нравится Ответить
semeistvo
Даша ·В ожидании первенца

вам точно надо к врачу. тем более симптомы такие явные. дюфастон самостоятельно не бросайте только.

Нравится Ответить
tatatara78
Алена·В ожидании первенца

Я лежала на сохранении с тонусом, мне его наоборот назначали, чтобы снять.

Нравится Ответить
shuelena
Елена·Мама двоих (младенец)

Это точно не от него!

Нравится Ответить
mom2017
Надя·В ожидании первенца

@katyadeg это не от него. Обратитесь к врачу.

Нравится Ответить
katyadeg
katya·Мама сына-младенца

@dasha_dorry, @mom2017 ну вот а у меня прям колом стоит. Как камень твёрдый.

Нравится Ответить
natashaaa
Наталья·В ожидании первенца

дюфастон, наоборот, должен способствовать расслаблению матки. вам надо обратиться к врачу с жалобами на тонус, мне кажется.

Нравится Ответить
semeistvo
Даша ·В ожидании первенца

дюфастон наоборот должен убирать тонус. странно это.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·В ожидании первенца

Дюфастон тонус не вызывает. Тоже его принимаю.

Нравится Ответить