Мария Герасимова
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

Девчонки, тема животрепещущая для меня, мамы погодок 👯 контрацепция😅 при гв🍼🐮 скажите, кто в курсе про импланон (кажется так называется) можно ли при гв? Нужно ли дожидаться первых критических дней? Сколько стоит и где ставят в Екб???

Комментарии

stepasha86
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

завтра на УЗИ иду, пока не знаю кто))

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@klavdiya_kk, 👌🏻ок, замётано 😆

Нравится Ответить
klavdiya_kk
Клавдия·Мама двоих (младенец)

@marusya24, ну тогда давай опять вместе 😆 я тоже через 5 задумаюсь ))

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@stepasha86, вы кстати знаете уже кого ждёте?)

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@stepasha86, просто очень много слышала что при спирали беременеют ... Реально не один раз... Не охота рисковать... К тому же мы ещё с мужем очень "везучие" в этом плане 🙈😅

Нравится Ответить
stepasha86
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

я у своей гини спрашивала после первого про импланон, она мне рассказывала что он лучше влияет на тех у кого кс, это по ее опыту, а вообще редко кому подходит, тоже по её опыту. Побочки вылазят и женщины приходят его удалять. Короче меня отговорила, больше агитировала за спираль, но я отказалась, сказала что мне второго надо, но не думала что так скоро, ну не суть.... После родов склоняюсь к спирали, но вопрос конечно изучу ещё. Я кстати ребенок, который получился при стоящей спирали, но это когда было то, 30 лет назад, надеюсь сейчас они более эффективные, или ничего не изменилось??

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@klavdiya_kk, ой, Клавочка🙈 надо мной тоже все прикалываются) и в роддоме врач все стебала меня, говорит "хочешь я тебе про презервативы расскажу?😆😬" после родов акушерка спрашивала когда за третьим ждать?! А я обещала им что не раньше чем через 5 лет😆🙏🏻

Нравится Ответить
klavdiya_kk
Клавдия·Мама двоих (младенец)

Ну ты все равно поинтересуйся! И мне расскажи потом!) а то я уже как шутка хожу)) все за третьим отправляют 😅👊😬

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@klavdiya_kk, Клава, я вот пойду в ближайший месяц к своей гине... Буду её конечно пытать по этому поводу... Но, сдаётся мне, что она не очень осведомлена об этом препарате🤔

Нравится Ответить
irresistible_84
Светлана·Мама двоих (младенец)

@marusya24, Беременеют!!! Неееет!!! Не готова опять! Дискомфорта нет, месяц прошёл, ни я, ни муж не чувствуем)

Нравится Ответить
vikki_fai
Виктория·Мама сына (2 года)

Я таблетки пила. Меня устраивал такой способ.

Нравится Ответить
klavdiya_kk
Клавдия·Мама двоих (младенец)

@anitabonita, 😂😂😂 я сдалась перед мужем..без проволоки, хотя тоже мысли были 😂 @marusya24 знаешь че! Я вот когда поднимала тему контрацепции со своим гинекологом, и расспрашивалась про импланон, она мне сказала, что перед тем как его вшивать, лучше пропить курс например "чарозеты", типо состав один и тот же, что у таблеток, что у чипа, просто способ введения разный. И если он тебе не подойдёт это выброс денег на ветер, и через месяц его у тебя достанут! Так что, Мария! Надо к специалистам обращаться за ответами...

Нравится Ответить
anitabonita
Анита·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@marusya24 я их уже заранее рассматриваю😂 больше я на эту скользкую дорожку ни ногой😅

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@anitabonita, после вторых родов я рассматриваю ВСЕ варианты😅

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@irresistible_84, говорят многие беременеют с ней, и некоторые говорят - дискомфорт😳

Нравится Ответить
ma_pa_lerka_i_kris
н а с т я·Мама дочки (1 год)

@marusya24 воздержание конечно самый лучший способ 😂 чтоб не иметь детишек, но по мужской половине очень бьёт😀. тогда да, лучше и надежней наверно импланон💪

Нравится Ответить
anitabonita
Анита·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@marusya24 вот хотела тебе поедложить колючей проволокой обмотаться😂😂😂😂 я так планирую😅😅😅😅

Нравится Ответить
irresistible_84
Светлана·Мама двоих (младенец)

@marusya24, я мама погодок 😵 Месячные только начались, побежала и поставила спираль на 7 лет. Чужие дети хороши, свои выматывают сильно, двое уже достаточно))) Почему спираль не захотела совсем?)

Нравится Ответить
marusya24
Мария Герасимова·Мама двоих (младенец)

@ma_pa_lerka, спираль не хочу, таблетки дороговато выходит, презервативы тоже не очень нравятся 😳 остаётся воздержание 😆👍🏻 дёшево и надежно на 100%..., интересно, муж оценит?)) ну а если серьёзно, пока импланон - основной вариант🤔

Нравится Ответить
ma_pa_lerka_i_kris
н а с т я·Мама дочки (1 год)

очень животрепещущая😂. а ты только его рассматриваешь?

Нравится Ответить
ilona92
Илона·Мама дочки-младенца

В гармонии 9тыс стоит ) можно на ГВ мне говорили

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки-младенца

Знаю, что ставят в МЦ Мира, около 14000₽, на 3 года

Нравится Ответить
drugoi_ak

Напомню когда, но девочка писала пост про него. Попробуйте в поиске найти

Нравится Ответить