Mari
marinacover
Mari·Мама двоих (младенец)

Девочки доброй ночи! Хочу спросить у мам мальчиков интимный вопрос;) нужно ли что то у малыша там открывать? Промывать? Если ничего не беспокоит , писает нормально, ничего не красное . Почитала что хирурги говорят одни- о Боже!!!! Конечно открывать!!! Промывать!!!! Или иногда бесцеремонно открывают там силой на приеме!!! Другие говорят- мамаша вы че !??? Ничего не нужно трогать! Само откроется! Расскажите ваш опыт в этом деле? И если можно скиньте информацию про хороших детских урологов, хирургов;) спасибо!

4

Комментарии

sizovat0807
Татьяна·Мама сына-младенца

а мне в роддоме педиатр сказал , когда в ванной купаться будите чтоб ребёнок был погружен под водой, что бы хорошо промывать и там чуток сдвигать но не сильно и не насильно он сказал. потому что в течении дня он сикает и потеть даже может, и волокна ткани к этой нежной кожице липнут и даже могут канал забивать и потом появится у ребёнка дискомфорт и боль в этом самом месте. ну он сказал что шерудить и прям отодвигать кожу не надо,что только в воде чуть чуть совсем.

Нравится Ответить
katrin1182
Екатерина·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
arinyshka
Арина·Мама сына-младенца

а мне в роддоме сказали не прям чтоб открывать ,а немного паздвигать кожицу и растительным маслом мазать 😲

Нравится Ответить
an.kopylenko

Ничего трогать не надо , каждый день мыть душем ! Головка откроется сама лет в 13-15 . Сама парилась по этому поводу . Хирург сказал если сами ! То можете повредить только ,крайняя плоть может срастись не правильно , когда писюн будет стоять🙈 будет дискомфорт или того хуже больно!!!! Моему 8 лет ничего не открывала.

Нравится Ответить
nikkilittlegirl
Надежда·Мама сына-младенца

А мы, когда в месяц проходили специалистов, хирург сказала оттягивать и промывать?! Мы пару раз попробовали и перестали. А после нам другой специалист сказал, чтобы мы туда не лезли)))

Нравится Ответить
amaryllis
Po.·Мама сына-младенца

Это был один из первых вопросов когда дома оказались - спецом ничего не открывать. Обмывать, следить, наблюдать - если что-то беспокоит - к врачу

Нравится Ответить
tanyshka92
Татьяна·Мама сына (2 года)

вообще не открывать.но мой уже давно туда залез и все открыл,больше не разрешаю,слежу теперь за ним

Нравится Ответить
diana_slavnaya
Diana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
diana_slavnaya
Diana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
diana_slavnaya
Diana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
diana_slavnaya
Diana·Мама сына (1 год)

Давно известно не открывать 👏 там своя микрофлора, которая все там дезинфицирует, головка сама откроется когда у ребёнка начинают преобладать в организме половые гормоны... До 15 лет право имеет головка сидеть в своих укромных уголках где она прячется 😂

Нравится Ответить
valieva_68
Кристина·Мама сына (1 год)

👂🏻

Нравится Ответить