Яна
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

Девочки, помогите🙏🏻 как отучить от купленых банок? Нам 6,5 мес. Сама готовила уже всякое, вообще не ест, орет просто, как только купленое предложишь, сразу успокоится и ест. Готовила уже и тыкву, и кабачок, и курицу и тд. И масло добавляла, и полностью до пюре измельчала. Вообще ничего своего не ест. А денег на эти банки нет😔😁 Как приучить его? Помогите, пожалуйста🙏🏻😘

Комментарии

marya_carevna
Мария·Мама сына-младенца

Значит подождать пока проголодается🙄

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@marya_carevna, Пробовала(

Нравится Ответить
marya_carevna
Мария·Мама сына-младенца

Можно попробовать самой кушать приготовленное, показывать, что "смотри как мама кушает", обычно дети интересуются, скорее всего будет тоже кушать

Нравится Ответить
lovikego
Юлия·Мама дочки (1 год)

Как вариант можно попробовать просто не покупать и предлагать домашнюю еду. день два поголодает и сдастся

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@lenishna78, из тарелки мы(

Нравится Ответить
lenishna78
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

А вы еще попробуйте в покупную баночку свое положить и кормить из нее :) если вы конечно из баночки кормите обычно, если из тарелки наверное не подойдет этот способ. Вдруг поверит :)))

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@strelochkaaa, пробовала(

Нравится Ответить
strelochkaaa
Мама ·Мама сына (1 год)

Может попробовать покупное с домашним смешивать? Сначала например 1 чайную ложечку домашнего добавить, потом 2 и постепенно заменять так. Чтобы ребёнок привыкал ко вкусу домашнего пюре. Ну и постарайтесь консистенцию сделать максимально похожей на багряное пюре.

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама сына-младенца

@milkmilk8, подрастёт буду с общего стола давать. Месяцев в 10, 11. Деньги есть покупать, так пока буду покупать..лишь бы ел. Потом проще будет, итак много ест то что я ем. Но мы старше, нам 9 скоро

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@nastyatrefilova, а переучать когда будете и как?

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@sunny168, дак тоже хочу переводить(

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама сына-младенца

@milkmilk8, покупаю, кормить та надо

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@nastyatrefilova, и как кормите теперь ?

Нравится Ответить
sunny168
Ирина·Мама дочки-младенца

@milkmilk8 хм .. оч странно. что то не нравится. моя тож от моего плевалась, пришлось дать баночное, ела тока так. сейчас перевожу на домашнее уже

Нравится Ответить
marina_mama2

Молочко своё добавляйте или смесь, если на искусственном.

Нравится Ответить
sofya.i
Софья·Мама двоих (младенец)

Можно попробовать немного присолить, правда потом прийдется присаливать постоянно. Но вкус ярче и дети едят с удовольствием

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@sunny168, в тарелку

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама сына-младенца

Мой по началу ел моё, теперь плюётся, а покупное за обе щеки ест

Нравится Ответить
sunny168
Ирина·Мама дочки-младенца

@milkmilk8 а когда из баночное даете, прям из банки или в тарелку выкладываете?

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@sunny168, делала

Нравится Ответить
sunny168
Ирина·Мама дочки-младенца

пюре делали ? я варю картошку марковку кабачок и индейку и блендером в пюре. так странно

Нравится Ответить