дарья
darya050
дарья·Мама сына-младенца

девочки, прочитала в интернете, что от коликов очень хорошо помогает ливео малыш. кто-нибудь пробовал? или это очередная трата денег)

Комментарии

darya050
дарья·Мама сына-младенца

@anastasiae, все будет хорошо 🖒🖒🖒🖒

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@darya050 нам на 3день от пребиотиков легче всегда, но когда перестаем их пить, пару дней покоя и по новой начинается! Но мы пили до этого нормобакт, там 1пребиотик, а тут 7, надеюсь после него кишечник заселится полезными бактериями и будет хорошо работать!

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@anastasiae, я готова 14 дней потерпеть, лишь бы все было хорошо))))

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@miss_katrin7796, конечно прорвемся))) мы женщины со всем справимся)))

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@darya050 от газиков мучаемся и пребиотики нас спасают от запоров, а не крепят стул, они нормализуют стул, лучшие вроде бак сети бэби, там 7пребиотиков! От газиков я каждый раз перед кормлением делаю гимнастику и на мячике прыгаем! Надеюсь этот курс пропить 14дн и забыть про живот, нам так обещали! Сегодня только 2порошок будем пить!

Нравится Ответить
miss_katrin7796
Екатерина·Мама дочки-младенца

@darya050, в первый месяц так же как вы набрали, но мне кажется, что мы так много веса набираем, а врач наоборот хвалит, говорит давайте в том же духе😕 да я замечаю, что устаю больше не от дочи, а от того что одна постоянно😞 и ночью стараюсь мужа не трогать, если сильно плачет уходим в другую комнату. Ладно, выше нос, прорвёмся😂😂😂💪💪💪

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

@darya050, оооо это да, это я вас понимаю)))

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@alver84, я готова на все сдать, лишь бы сыну было хорошо)

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

Ну попробуйте и на углеводы, в принципе стоит 450₽, не так уж дорого, зато спокойнее будет

Нравится Ответить
evasm
Надя·Мама троих детей

@alver84, спасибо

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@alver84, я когда помогаю ему газоотводной трубочкой он какает жидко, бывает что пузырится и как водичка течет (

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

@darya050, а у вас нормально с какахами, я думаю, что все норм у вас, когда лактазная недостаточность, то в кале слизи много и цвет зелёный, либо вода льётся либо запор из-за слизи. На дисбакт можно конечно сдать, но только для того, чтобы понять каких бактерий вам не хватает

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@alver84, Мария спасибо за информацию) у нас педиатр не о чем, поеду завтра платно сдам и на консультацию в перинатальный)

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

@evasm, я бы посоветовала анализ кала сдать на дисбактериоз, у нас была условно-патогенная микрофлора, а потом на Ее фоне лактазная недостаточность. Чтобы определить лактазную недостаточность нужно анализ кала сдать на углеводы, если углеводы повышены, то начинать пить лактазу

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

@darya050, пребиотики крепят, если проблемы со стулом, то лучше не надо, вообще самые лучшие -это нормобакт, в нем и бифидо и лактобактерии вместе. Первые месяцы самые тяжёлые, но они пройдут скоро и потом вы их даже и не вспомните. Гастроэнтеролог мне говорил, что очень полезно давать заваренный смородиновый лист, можно его ещё попробовать, чайную ложку на стакан воды. И этот отвар 2 ст л на 100мл кипячёной воды и давать между кормлениями

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@anastasiae, и вы от газиков не мучаетесь? и какие лучше пребиотики?

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@darya050 нас тока они спасают, 2курса нормабакт пили, сейчас купили комплекс пребиотиков бак сет беби!

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@anastasiae, вроде нет ( а вы?

Нравится Ответить
anastasiae
Анастасия·Мама дочки-младенца

@darya050 а пребиотики пробовали?

Нравится Ответить
olga_volga
Ольга·Мама дочки-младенца

@darya050, похоже... Сил Вам и терпения! 🙏

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@miss_katrin7796, мы сегодня у педиатра были вес 4770 в 1.5 месяца. нам сказали что много набрали - 1320) сын кушает, а мама уже скулит) и вы написали прям о моем дне...постоянно одна. приходите в гости, будем вместе плакаться друг другу)))))

Нравится Ответить
miss_katrin7796
Екатерина·Мама дочки-младенца

@darya050, я тоже уже весь вес скинула и даже меньше чем до беременности вешу😬 зато доча в два месяца 6000, хотя при выписке мы были 2965, все "соки" из мамы випила😄 тоже постоянно на руках, особенно к вечеру "жара" начинается😞 а муж с 8 до 9 вечера работает, я прям дурею уже одна😩 хоть где-то можно поплакаться и тебя поддержат😂😂😂

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@olga_volga, что только я не пила) и ромашку сыну и себе укропную водичку) наверное теперь только остаётся ждать....

Нравится Ответить
olga_volga
Ольга·Мама дочки-младенца

@darya050, ох... Мне один день помогла укропная вода. Я сама Ее пила, дочь спокойная была весь день! Но это был лишь один день... Позавчера эксперимент не прошёл.

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@olga_volga, мы уже все пробовали ( боботик, эспумизан, плантекс, бэбикалм и это ещё не все ((((

Нравится Ответить
olga_volga
Ольга·Мама дочки-младенца

Как я Вас понимаю... Вот, только уложила! Спустя 2 часа качаний на руках... Эпумизан L пробовали? Нам столбик тоже не всегда помогает... 😔

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@katetas, это точно) в ближайшее время это мой любимый подарок)))))

Нравится Ответить
katetas
Екатерина·Мама дочки-младенца

@darya050, Можно ещё на Новый год и рождество этот же подарок попросить)))

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@katetas, в январе день рождения, буду просить подарок- выспаться))))

Нравится Ответить
katetas
Екатерина·Мама дочки-младенца

@miss_katrin7796, и я такая же)) ходячий скелет с синяками под глазами 💀😂😂 ах это прекрасное ГВ 😂

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@miss_katrin7796, я за беременность набрала 16 кг, и все уже скинула ! возможности нет поесть, помыться и поспать

...все время на руках.

Нравится Ответить
miss_katrin7796
Екатерина·Мама дочки-младенца

@darya050, тьфу, тьфу с молоком вроде нормально, пусть на тите по чаще висит, нам это помогло! А так, меня уже "ветром качает"

и синяки под глазами устала замазывать(((

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@miss_katrin7796, вот и я ничего особо не ем...родные ругаются, боятся что молока и так мало.

Нравится Ответить
miss_katrin7796
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я вас так понимаю((( тоже денёчки считаю когда уже эта микрофлора нормализуется😭 ничего нормально не помогает((( кряхтит и пукает почти всю ночь((( уже почти ничего не ем, но безуспешно(((

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@furyboom, в эти моменты жалко малышей! как они страдают (((

Нравится Ответить
furyboom
Олька·Мама дочки-младенца

пока флора не установится так и будет(( нам бэйби калм помогал перед каждым кормлением и укропная водичка. терпения и еще раз терпения, все нормализуется!)

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@afelandra, вот именно сейчас это и делаю...плакал сильно...успокаивается только на руках, когда засыпает (

Нравится Ответить
afelandra
Ольга·Мама сына-младенца

Нам немного помогает бэйби калм. Но самое лучшее-это прижимать к себе и укачивать.

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@clementine, отрыгивает, потом срыгивает все равно ((((

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@alver84, какать мы стали хуже...когда трубочку ставлю тогда хорошо отходит...какашки как и раньше. без слизи. и запах скисшево молока, цвет жёлтый.

Нравится Ответить
evasm
Надя·Мама троих детей

@alver84, у нас слизь появилась, что это значит? И третий день какахи зеленые?

Нравится Ответить
clementine
Клементина·Мама сына (1 год)

@darya050, каждый раз держите и не помогает? А воздух отпрыгивает?

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

О дааа, ну нам после 2,5 стало легче. Я этих 3 месяцев ждала, как не знаю чего, чуть-ли не дни на календаре зачеркивала. Ну нам боботик помогал, мамина диета (особенно от молочного животик болел). А кал у вас нормальный? Без слизи?

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@clementine, нам это не помогает ((((

Нравится Ответить
darya050
дарья·Мама сына-младенца

@alver84, мы в самом разгаре ((( нам всего 1.5 месяца....а если они до 3, то мучаться нам ещё долго ((

Нравится Ответить
clementine
Клементина·Мама сына (1 год)

Столбиком держите после каждого кормления по 15-20 мин?

Нравится Ответить
alver84
Мария·Мама дочки (1 год)

Вы все так и мучаетесь?

Нравится Ответить