Евгения
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

Может кому пригодится 🙏 дочери у меня почти 12 лет, поэтому с врачами у меня давняя история! И вот честно, толковых раз и обчелся 😁 это я к чему, что как лечить её я уже знаю, участкового врача Ладене вызываю , она нам через соседку медсестру просто справки в школу пишет ! А вот как заболел Елисей, сразу паника и поиски врача! Так вот, странные сопли у нас начались месяц назад, ребёнок просто хрюкал, они гуляли где то в носоглотке ....врач в губернском лекаре сказал нам промывать нос аквамарисом, отривин беби или физ раствор и отсасывать Сопли. Капать сиалор и на ночь називин. Ну мы так и делали ! Елисей вроде нормальный, мы и гуляли и в гости, сопли не текут но где то там с положении лёжа ребёнок сильно хрюкал и хлюпал! Вообщем меня это достало и я еле выпросила место в детской городской в лор отд. Приехали мы, посмотрела нас врач практик( делает операции ) и говорит, у ребёнка в носике и попала нет соплей, они внутри , в носоглотке! Взрослый бы человек отхаркнул и все, а ребёнку такие сопли , которые не ТЕКУТ, а где то хрюкают, надо просто капать в лежачем положении тёплый физ раствор по 3-4 капли 4 раза с разницей в 5 секунд, условное время. Для чего, чтоб чтоб ребёнок их проглотил! А по скольку мы их отсасывали соплеотсосом , как говорят все врачи, то просто ребёнку заработали отит среднего уха!!!! Так что девочки, мамочки! Если сопельки не текут! А ребёнок хрюкает , то просто добиваемся чтоб ребёнок их проглотил 🙏 всем здоровья 🙏🙏🙏 и супер профессиональных врачей 🙏🙏🙏 а нам сегодня 9 месяцев и мы лечимся и скорее хотим выздоровить 🙏

17

Комментарии

shcherbet
Светлана·Мама сына-младенца

Блин Жень..второй день слышу у Мирона что-то подобное..лёжа когда и особенно когда кушает грудь.. то есть не отсасывать?? Как чтобы проглотил сделать?(

Нравится Ответить
irina317
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас сопли уже неделю текут. Сходили к врачу, сказал, что у нас ренит аллергического типа. Прописал Зиртек, ну и промывать нос. А для профилактики ещё Левомицитинос закапывать.

Нравится Ответить
alexana
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Завтра с физ раствором попробую обязательно. Спасибо, Женечка!😗

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@alexana, нет, просто продаются ! Позвони в аптеку 👍

Нравится Ответить
alexana
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Наша лор диоксидин в ампулах ещё прописала капать

Нравится Ответить
alexana
Alexandra·Мама двоих (младенец)

@jenya51, по рецепту чтоли? Так наверно не сделают у нас...

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@alexana, фурацилин-димидролтные капли , их прям в аптеке готовят , хранятся всего 7-10 дней, супер штука👍

Нравится Ответить
alexana
Alexandra·Мама двоих (младенец)

О, хорошо с шприцом подсказала!👍🏼 а димидрол это таблетки или капли, не слышала о таких

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@mojjevelnik, благодарю 🙏🙏🙏🌺

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@t-na, благодарю🙏🙏🙏🌺

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@irina317, как сходили ? Все хорошо у вас?

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@alexana, спасибо ! Вот странные сопли какие то, у меня у аринки так не было ! Вот так как лор назначила делаем , так лучше стало!! Намного! А прям в шприце грею под струёй кипятка и по пол шприца в каждую ноздрю и потом димидрол фурацилиновые, почти прошли хрюканья!!!не болейте 🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
alexana
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Женя, поздравляю вас с 9️⃣😊Так в тему твой пост! У нас сейчас та же беда. Лечим сопли уже 3ью неделю. Златик так мучается, есть нормально не может. Попробую завтра такой метод. На неё уже навтизин не действует. Капаю виброцил. Хрюкает сильно, все стоит где-то внутри, а не отсасывается😕

Нравится Ответить
irina317
Ирина·Мама двоих (младенец)

Блин! Мы завтра идём в губернский к ЛОРу.... Зря наверное....😏 В детской больнице Лор Плотников домой приезжает, если что телефон у меня есть.

Нравится Ответить
t-na
Нина·Мама двоих (младенец)

Выздоравливайте скорее и больше не болейте!🙏🏻

Нравится Ответить
mojjevelnik
Наталья·Мама троих детей

Поздравляем!!! 💐 И здоровья вам! 💪

Нравится Ответить
ermachok
Елена·Мама троих детей

Всем пишу так делать - не верят

Нравится Ответить
businkamur
Katarina·Мама дочки-младенца

@sun555, вот это вы купаться! Молодцы! Дочь минут 10-15 потом уже возмущаться начинает

Нравится Ответить
businkamur
Katarina·Мама дочки-младенца

@jenya51, спасибо! Ну физраствор он же такой соленый😜. Вас еще раз с очередной датой!!! Растет мужчина 💪 здоровья ему и счастья!

Нравится Ответить
sun555
Мария·Мама дочки-младенца

Я нос промываю нормально только во время приёма ванной, 30-40 минут купаемся и потом все вытекает и высмаркиваем.

Нравится Ответить
afromami
Виктория·Мама дочки-младенца

Минуту назад безуспешно пыталась убрать аспиратором именно такие сопли....которые меня 2й день напрягают....где то хлюпают во время сна.....б@@@@ть😕

Нравится Ответить
dubrovina
Валерия·Мама дочки (1 год)

Выздоравливай,малыш!🙏🏽 И с новой датой вас!Чтобы радовал маму чистым носиком и новыми умелками💪🏽😘

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@hloe, тогда прям грей физ раствор, ребёнка кладёшь и прям по 3-4 капли за раз и так раза 3-5 с интервалом в несколько секунд , этот физ раствор в глотку пойдёт и дитё как бы поглотит эти Сопли@businkamur да да! Прям надо промыть! А врач , не помню , молодой парень, практики 4 года, там 2 Лора , он и ещё отрытая взрослая женщина ! Но она тогда не принимала ...а бумажка на которой фамилия в ящике, а там Лясик спит

Нравится Ответить
valya1026
Валентина·Мама дочки-младенца

@jenya51 спасибо😮вам также)))

Нравится Ответить
mom_princess
Виктория·Мама дочки-младенца

Поздравляем👍🎂 не болейте!

Нравится Ответить
businkamur
Katarina·Мама дочки-младенца

Жень, а как зовут врача в Губернском, к которому вы ходили? И поясни, плиз, 3-4 капли 4 раза через пять секунд это ж получается 12-16 капель в одну только ноздрю?😳

Нравится Ответить
hloe
Нади·Мама сына-младенца

@jenya51, дак вот и не текут у нас, врач говорила что все нормально, но я слышу что там "гуляют" внутри сопли у него!

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@belyashik51, 🙏💋

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@hloe, только это если не текут сопли , а просто внутри и капать димодрол фурацилиновые капли по 2*3 раза в день 7 дней , хуже нет когда малыши болеют 😫@lesya0901 скорее выздоравливайте 🙏💋@natalienatalie 🙏🙏🙏💋

Нравится Ответить
kollcherry
Таня·Мама дочки-младенца

Женя, спасибо за инфо!!! С 9 месяцами вас🎉🎉🎉Здоровья Елисеюшке😘

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@annet51, спасиииииибо🙏🙏🙏💋

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@lily.romanovskaya, я уже за жизнь Арины столько их перепосылала😁😁😁😁и вам здоровья 🙏@tatyana_m @businkamur @olesya-88 спасииииибо💋💋💋@valya1026 ох эти хрюкания😁😫 здоровья вам🙏@marichkax благодарю 🙏@olga51 спасиииибо💋 Олечка, Русика поцелуй и пусть скорее поправляется🙏🙏🙏

Нравится Ответить
natalienatalie
Наталья·Мама дочки-младенца

выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
lesya0901
Олеся·Мама дочки-младенца

здорово,у нас такая же беда, попробуем, спасибо что написала Жень 🙏

Нравится Ответить
hloe
Нади·Мама сына-младенца

О боги! Завтра попробую! Спасибо за совет!!! А вам скорейшего здоровья!!!! Как ужасно, что малышики болеют 😪 И хоть бы кто толковый сказал, что делать то.

Нравится Ответить
annet51
annet51·Мама двоих (младенец)

@jenya51, Очень полезная инфо👍 Маааленький Елисеюшка👼, выздоравливайте скорее🙏 здоровья вам🙏 ну и поздравляем конечно!!! Новых достижений и успехов во всех начинаниях🎉🎂💋

Нравится Ответить
olga51
Ольга·Мама сына-младенца

@jenya51, не болейте дорогие мои😘 выздоравливайте скорее🙏🏻 поздравляю с датой🎉🎂🎁 целуем с Русей вас😘😘😘 мы вот тоже приболели, сопли аж пузырями😢

Нравится Ответить
marichkax
Марина·Мама дочки-младенца

@jenya51 поздравляю, здоровья вам богатырского 👣 😘🎈💥

Нравится Ответить
valya1026
Валентина·Мама дочки-младенца

@jenya51 спасибо большое, у нас с самого рождения хрюкания,нам прописали аквамарисом капать

Нравится Ответить
olesya-88
Олеся·Мама двоих (младенец)

И мы с Ангелиной и Родионом присоединяемся к поздравлениям!!!!!

Здоровья Елисею и всегда отличного настроения 🎉🎁👔

Нравится Ответить
businkamur
Katarina·Мама дочки-младенца

Поправляйтесь скорей!

Нравится Ответить
tatyana_m
Tatyana·Мама дочки-младенца

Поздравляем Елисея!!! Не болейте!!!

Нравится Ответить
lyyylik
Лиля·Мама дочки-младенца

Да, очень полезно!!! Спасибо большое🙏🏼 а то я их отсасываю, больше не буду!!!☝🏼️ А с этими врачами... Я скоро буду с ружьем в поликлинику ходить, чтобы им было страшно херню всякую мне в карте ребенка писать👿👿👿 как можно лечить кашель, который от слюней и соплей (идущих на зубы) ребёнка антибиотиками?!!!!! Ох, если бы сегодня ты была с нами, услышала весь мат, которым я владею в сторону этих недо-врачей.

Поздравляем Елисейчика с датой 💪🏼😽 и скорее выздоравливайте!

Нравится Ответить
jenya51
Евгения·Мама двоих (младенец)

@0051, @marisloveee 💋💋💋🙏🙏🙏спасиииибо

Нравится Ответить
diana_slavnaya
Diana·Мама сына (1 год)

Крепкого Вам здоровья 💐 и поздравляем с 9 месяцами 👍😍😘

Нравится Ответить
marisloveee
Мария·Мама сына-младенца

@jenya51, спасибо за полезную информацию!!!🙏 лечитесь быстрее!!!! здоровья и улыбок☺️🙌😍😘

Нравится Ответить