mama20162
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

Добрый вечер, девчушки! Помогите советом. Я родила 15 сентября, коляску не брали еще. Тут собрались и вот задумались, а нужна ли она в преддверии зимы? Дома все вроде говорят не нужна, а я хочу взять... 30 го будем делать Калжа той в кафе, даже элементарно туда взять, не будет же ребенок на руках весь день😒😒как вы думаете, брать нет?

Комментарии

lizo4ka511
Елизавета·Мама дочки-младенца

@mama20162 спасибо 😊

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@lizo4ka511 спасибо за участие, коляска у вас такая красивая👍👍👍

Нравится Ответить
lizo4ka511
Елизавета·Мама дочки-младенца

@mama20162 но смотрите сами

Нравится Ответить
lizo4ka511
Елизавета·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@lizo4ka511 наверное, в Антошке, который на Дачном? Получается, эта коляска летняя, да?

Нравится Ответить
lizo4ka511
Елизавета·Мама дочки-младенца

я в июне родила мы взяли прогулку у которой спинка до конца опускается, если сомневаетесь возьмите такую, даже если сейчас не понадобится будете летом гулять, а так она складывается и места немного занимает. там дно не жесткое, а сетка, ребенок как в гамаке лежит, да и так я дома дочу в нее ложу когда на кухне вожусь, ей игрушки прицеплю на коляску, она играется, когда поменьше была лежала рассматривала. мы такую коляску в Антошке брали, не знаю есть ли еще такие

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@madicosha @aygerimaysulu @aluaaaaa девочки ну вы же понимаете, казахские понты😂😂

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@madicosha @aygerimaysulu @aluaaaaa

Нравится Ответить
ispanova
Ispanova❤·Мама дочки-младенца

@madicosha, а ребенок там и не должен быть😅в общем это как всегда по казахски, праздник для родственников)

Нравится Ответить
aige

Я тоже против того чтобы проводить калжа той в рест. Он ведь еще совсем маленький. 40 дней проводят в окружении женщин,бабушек дома.

Нравится Ответить
madicosha
Мадинка))·Мама двоих (младенец)

Вот у нас сейчас спор идёт :стоит ли в ресторане делать. Муж хочет в ресторан а свекровь категорически против, говорит ребенок маленький и тд

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@madicosha ну это когда 40 дней ребенку отмечают, кыркынан шыгарад когда. Нам вообще вчера было, мы дома обряд провели, а отмечать будем 30 го

Нравится Ответить
madicosha
Мадинка))·Мама двоих (младенец)

калжа той это как?🙈🙈🙊

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@ma_ma_rie @zarinulya @aliushenka @zvezdochka86 @alka-alka @mama_kena @kseniyam_20 @ashur_nastya спасибо девочки за советы и отзывы! Я побежала за коляской😃шучу. В общем я поняла, что лучше взять, чем не взять и потом пилить мужа, воооот, у всех есть коляски, у нас нету бу бу бу бу бу 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
ashur_nastya
Anastasiya·Мама сына (1 год)

@aliushenka, поспорю ) санки разные бывают , закрытые и с 3 положениями , мы катались с удовольствием новорожденными !

Нравится Ответить
ashur_nastya
Anastasiya·Мама сына (1 год)

@mama20162, потому что на саночках удобней )

Нравится Ответить
ksu.sha
·Мама дочки (1 год)

мы родились 17 сентября. коляску купили еще до рождения дочи. однозначно нужна коляска.

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@zarinulya поздравляю)))а мы хотим взять зима лето, вот же не знала, что так будет трудно решать брать или нет😂😂😂

Нравится Ответить
mama_kena
Sveta·Мама сына-младенца

konesh nuzhna berite udobnuyu dlya sebya i malysha, ya pognalas za brendom vzyala vsemi izvestnuyu stokke, tak seychas ona menya besit(((( bous muzhu skazat ub'et))) xochu k letu vzyat pomenshe i polegche

Нравится Ответить
alka-alka
Алтынгуль·Мама сына (1 год)

Если будут вопросы, пишите с радостью отвечу

Нравится Ответить
zvezdochka86

Она нужна всегда !берите хорошую если планируете еще рожать

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@aluaaaaa мы вот по очереди с мужем носим ее на руках пока не уснет)))спасибо, подумаю насчет шезлонга)))

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@ashur_nastya простояла потому что мало гуляли зимой? ну в смысле не было необходимости?

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@alka-alka спасибо за отзыв☺☺

Нравится Ответить
aliushenka
Алия·Мама сына-младенца

Коляска нужна, если Вы планируете гулять и выходить с ребёнком, а не дома всю зиму сидеть. мы родились в январе и, естественно , гуляли. Переноска у нас, наоборот, без дела провалялась, хорошо мы её не покупали, а взяли у сестры. А санки не для новорождённого. Даже дома с коляской Вам удобно будет, можно Лялю с собой по дому катать.

Нравится Ответить
zarinulya

А мы родились 13 сент.этого года и купили коляску, но не зимнюю, а лето-осень-весна. Морозы обещают сильные эту зиму, но во дворе или недалеко от дома можно с ней пройтись.

Нравится Ответить
ispanova
Ispanova❤·Мама дочки-младенца

@mama20162, тогда шезлонг, очень стоящая вещь, у меня так доча отучилась от рук)

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@gauhar_alimtaeva спасибо за совет я и не подумала про взять у кого нибудь)))

Нравится Ответить
gauhar_alimtaeva
Гаухар·Мама дочки-младенца

@mama20162, ну вот. Вы что бы деньги на ветер не кинуть, попросите коляску. На пару дней до праздника. Погуляйте в ней. Поспите в ней. Вдруг чюдо) понравится)

Нравится Ответить
ellena_mi
Елена·Мама двоих (младенец)

Обязательно брать. Как же без прогулок?

Нравится Ответить
alka-alka
Алтынгуль·Мама сына (1 год)

Конечно нужна. Даже и не сомневайтесь . Гулять надо хотя бы 1 раз в день

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@gauhar_alimtaeva вообще тут вопрос тоже хороший. Она немного ручная стала, в кроватке не очень спит. а вдруг и с коляской будет так же😞😞😞

Нравится Ответить
ashur_nastya
Anastasiya·Мама сына (1 год)

Мы родились в том году 20 сентября )) тоже так же купили коляску , простояла она просто так , на зиму купили санки ( очень удобно ) а летом уж купите прогулку , а если хотите ребенка куда то положить то лучше всего шезлонг

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@aluaaaaa а у нас нет машины🙈🙈🙈

Нравится Ответить
gauhar_alimtaeva
Гаухар·Мама дочки-младенца

На один день можно найти коляску. Вопрос в другом сможет там спать? Ну не привыкшая и все такое. Тут вам виднее. А я вот тоже недавно родила и мы решили не брать коляску. А только переноску. Много зимой не погуляешь да и холодную зиму обещают. Если прогулка то Максимум мин 15-20. Мы решили ближе к весне взять

Нравится Ответить
mama20162
mama20162·Мама дочки-младенца

@aliyaisk да, о прогулках я тоже так думаю

Нравится Ответить
ispanova
Ispanova❤·Мама дочки-младенца

Например, уже сейчас мы коляской не пользуемся, на улице холодно, выходим на улицу максимум на 10 минут, держу дочу на руках.Я бы не стала покупать, лучше на след год купить прогулочную, но я вам советую приобрести автокресло люльку, дома очень удобна в использовании

Нравится Ответить
ababababab
Аaaaaaaaa·Мама дочки (1 год)

Конечно брать . А как элементарно вы будете гулять зимой ? Берите

Нравится Ответить